Отзыв о компании ST DIAMOND
Добавлен: 01:51 27.01.2012
Другие названия: ООО "Ст Даймонд"

Регионы работы: Киев, Донецк
Телефоны: (044)501-23-81

Описание деятельности:  изготовление ювелирных украшений из золота с бриллиантами

Никнейм: Наблюдатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 7 - 7 = 0

Ребята, как правильно заметил организатор сайта, отрицательный отзыв свидетельство злобы и бессилия автора. Так на кого вы жалуетесь, если это так? а это так и есть, ведь ничего полезного (от слова польза), кроме своей слабости, посетителям сайта вы не донесли. выставили себя "голыми" на показ, на смех людям. А люди судят по результату: справился - молодец, не справился - слабак. В гавно вступил, а выбираться не хочешь, так сидишь и воняешь, и собираешь вокруг себя таких же гавноедов, как сам. может хватит там сидеть? Почему гавно? - да очень просто: продукт употребил, пользу с него взял, а бесполезное вышло естественным путем и осталось сзади. А если копаешся в том, что сзади, то получается в гавне. Так ли жизнь планировал прожить? время проходит, и каждому отвечать за свои поступки самостоятельно, и если все-таки твое предназначение пользу приносить, а не гадить, так может поведаешь людям о своих, пусть небольших, но успехах и достижениях в борьбе с трудностями на жизненном пути? может кому-то и сгодится :)

Кто не допускает ошибок, тот ничего не делает.

# АБВ2013-05-09 23:09:37
В данный момент ST Diamond набирает людей под именем " Иванова частное лицо "
# Не ваше дело2012-05-08 17:49:13
Как красиво мы умеем говорить. В говоно они вступили, когда устроились в эту шаражкину контору! Если вы требуете, то и оплачивайте нормально и относитесь по человечески, а не как к скоту. Продаж в месяце было мало, зато массажи начальство делает себе... Да как у Вас вообще хватает стыда говорить, что это неспособность вылезти из дерьма?
Грех большой не платит ЗП за работу. Кто вы такие, чтобы судить про слабость человека?!
А ребята донесли полезную информацию НЕФИГ ИДТИ ТУДА РАБОТАТЬ! пускай этому КС по заслугам будет!
# АнтиНаблюдатель2012-02-06 20:29:52
Все правильно. Идет отбор серой массы. Кто не в курсе - читаем пост Анонима от 31.01.2012. И чем больше серой массы пропущено через жернова ST Diamond, тем больше профессионалов у них остается работать. А так как отбор продолжается, то стало быть или там ЕЩЕ нет профессионалов, либо они разбежались.
И, кстати, увеличьте рождаемость, пожалуйста! А то такими темпами скоро все будут бывшими сотрудниками ST Diamond. Под роддомом будут вербовать: "Мальчик, вес 3500, рост 52 см - в литейщики, девочка вес 2900, рост 47 - в художницы и т.д."
Так что, кохаймося, бо ми того вартi!
# Интересуюсь2012-02-03 17:27:06
Ни хрена себе! Если Натурель=Стдаймонд
Вот это ВСЕ ваши вакансии!?
См. сайт job.ukr.net/vacancy/pay/natjurel-214911/
Так здесь же требуется полфирмы!
а куда булГахтера разбежались? тоже неправильно держали штихели в руках?
# Бывший2012-02-01 13:23:11
Костя, ты ошибаешься! Не ты сделал меня ювелиром! Я пришел к тебе на работу УЖЕ ювелиром. Я пришел к тебе работать, а ты вытер об меня ноги. И что именно ты понимаешь под словом ЭТО в твоем словоблудии?
Значит если меня замучает ностальгия по времени, когда об меня вытирали ноги, меня приглашают вспомнить ЭТО? Устроиться к тебе на работу опять???
Нет уж, я лучше буду дома на балконе клепать бренды под заказ, чем слушать твою бредятину под "умные" поддакивания Ракши.
# АнтиНаблюдатель2012-02-01 13:11:34
Значит все-таки дед Костян? А умело прикидывался женщиной. М-да.
# Наблюдатель2012-02-01 02:55:27
Добрый всем вечер :) Во-первых, от чистого сердца желаю Вам и всем бывшим и настоящим Мастерам StDiamond Удачи и Успеха, особенно сегодня, в День ЮВЕЛИРА!
Во-вторых, очень приятно слышать, что к бывшим сотрудникам StDiamond обращаются на Вы, и что Вы это по-настоящему цените, значит, как говорил Суворов: "тяжело в учении, легко в бою", школа StDiamond, в любом случае пошла Вам на пользу :)
Ну и в третьих, скажу на прощанье, что не зависимо от того, сколько Вы проработали в StDiamond, и не зависимо от того, где и насколько удачно Вы будете работать в дальнейшем, Вас и многих других непременно будет тянуть неведомая сила воспоминаний в то время, когда Вы познали StDiamond, потому что ЭТО было по-настоящему и ЭТО было с ВАМИ! Потому, что НАСТОЯЩЕЕ внутри Вас и до Вашего НАСТОЯЩЕГО удалось достучаться, его расшевелили, пусть матом, это неважно, но Вы проснулись и ожили.... может по-этому многие бывшие сотрудники, через время возвращаются и уже с другим пониманием, радуются, что у них есть возможность жить по-настоящему, а по-настоящему - это по-разному... Так что, если замучает ностальгия, заходите "на огонёк" :)
# АнтиНаблюдатель2012-01-31 13:05:43
Ваша симпатия к руководству ST Diamond очевидна. Тут Костян подозревал в Хваберже женщину. Так вот я тоже подозреваю в Вас, Наблюдатель, женщину. Уж больно мягко стелите.
Вы спрашиваете где легко? Хорошо, отвечу. Даже если и есть трудности в коллективе то легко там, где форма правления демократическая. Где есть трудовой коллектив, где мнение коллектива руководитель во-первых слышит (на собраниях, а не попойках), а во-вторых прислушивается. Как Вы сказали: "золото плавят, пилят и матом покрывают"? Так вот я сейчас работаю в компании, где я делаю изделия экстракласса под заказ или для серии. И со мной директор обращается на Вы, хотя и старше меня почти вдвое. И я ни разу не слыхал мат. Скажу больше - директора почти не видно. А зачем директору быть на виду? Его дело управлять компанией, а не смотреть на сколько минут я опоздал. Моему нынешнему директору важна стабильность в коллективе, а не наоборот, как в Diamond: "Разделяй и властвуй". Может все дело в Игнатенко? В его взрывном характере, в его "странностях"? Возможно. Тогда ему нужно срочно изменить форму правления. Ведь главнее продукт, не так ли? Если Ваши бутики будут заполнены достойным продуктом - зачем мельтешить перед глазами у подчиненных? Зачем давить на них? Пусть спокойно работают. Но тут я ошибаюсь. Не в его стиле передать управление, например, Галине или Наталье, а самому почивать на лаврах. Весь кайф, насколько я понял, это именно сам "процесс" бизнес-деятельности, которую Ваш директор видит в расширении бутиков ST Diamond по всей Украине (возможно и дальше). А этот процесс нервный, понимаете? Так как нельзя объять необъятное. И всегда будут сложности. Вот только при чем здесь подчиненные?
# Наблюдатель2012-01-31 02:33:28
"Вот только не стоит руководству St Diamond писать тут в поддержку своей конторы: работайте в сторону улучшения условий труда и тогда число негативных отзывов не будет расти. Удачи в нелегком труде изучения КЗоТа!"
Да, думаю, что у руководства StDiamond есть дела по-важнее, а я, как Наблюдатель, хочу заметить, что количество негативных отзывов нельзя напрямую связывать с конкретными причинами, т.к. что одному хорошо, другому совсем не приемлимо и наоборот. А что касается КЗоТа, то не думаю, что кто-то из присутствующих знает его дальше, чем 8-ми часовый рабочий день, отпуск, праздники и больничные, в общем все блага для тех, кто собрался жить вечно и никуда не торопится. А если Вы, Уважаемый, все-таки очень законопослушный гражданин, то может поведаете нам, как Вам удается соблюдать например Кодекс законов о браке и семье, Правила общественного порядка или Правила Дорожного движения или в любимом Вами КЗоТе соблюдаете ли Вы обязанности Работника? Да и и не открыли Вы большой тайны, о всех тонкостях КЗоТа, всем рассказывают на собеседовании, как и о других сложностях нашего времени, и выбор делает каждый на своё усмотрение, за рукав никто не тянет, а где сейчас легко? может поделитесь? а мы за Вас порадуемся :)
# АнтиНаблюдатель2012-01-30 13:23:38
Представьте себе, что зайдя на интернет-магазин в рубрику смартфонов, я прочел массу негативных отзывов о смартфоне Nного производителя. И отзывов таких там было много: одни жаловались, что сенсорный экран барахлит, другие на слабую батарею. И тут в дискуссию вступает сам Производитель: "нет, говорит, наши смартфоны лучшие в мире. Это те, кто их купил и тут пишет всякую дрянь про них, больны и им нужно лечиться". Представили? Нет? А почему? Да потому, что такого не бывает!
Интернет-сайтов по продажам много, отзывов тоже - одни пишут хорошее, радуясь покупке, другие пишут о своем негативном опыте. А для чего? Чтобы другие не покупали!
Казалось бы: зачем мне экономить чужие деньги? Пусть пойдут и купят и будут жалеть кровно заработанных. А дело все в том, что люди социальные существа. И передача информации заложена в нас, точно так же как и в природе.
Производитель тут же может написать: "Сговор! Пишет один человек!" Но так может написать лишь Глупый производитель. Потому что в интернете работает статистическая составляющая: не будет один и тот же человек бегать от компьютера к компьютеру, чтобы дезинформировать покупателя. И если пишут, что смартфон говно, значит говно.
Со времени моего увольнения (по собственному) прошло много времени. А на этом сайте количество отрицательных отзывов все увеличивается и увеличивается. О чем это говорит? Что в St Diamond ничего не меняется: люди приходят на работу, работают, что-то их не устраивает (либо они не устраивают) и ... увольняются. Ладно, скажу пару слов в защиту: текучкой кадров сейчас никого не удивишь - это сплошь и рядом. Вот только не стоит руководству St Diamond писать тут в поддержку своей конторы: работайте в сторону улучшения условий труда и тогда число негативных отзывов не будет расти.
Удачи в нелегком труде изучения КЗоТа!
# Наблюдатель 12012-01-28 01:30:26
Это уже что-то: "научи мудрости других", я думаю, что для этого первоначально и создавался этот сайт. Для того, чтобы посетители могли взвесить все "за" и "против" и решить для СЕБЯ подходят ему такие условия или нет. А навязывать всем свои обиды и делать из хорошей идеи (данный сайт) помойную яму, все равно что сорить в общественном месте (таковым является данный сайт). Цель сайта собрать конкретные факты, заметьте, предлагают заполнить Положительные и Отрицательные отзывы, а также поставить Оценки компании, и не забывайте, чтобы вы не писали, а желающих РАБОТАТЬ больше, и приходя в компанию каждый делает выводы самостоятельно.
И анализируя Оценки компании, умный человек поймет, кто создает и поддерживает такой уровень в компании:
Коллектив и корпоративная культура - судя по вашей сплоченности, описанной на этом сайте, не менее 4-х баллов.
Начальство и его уважение к сотрудникам - если смотреть на результат того, что производит компания, (сайт: diamond.ua), то и те и другие достигли многого, значит нашли общий язык и уважают их за то, что они делают. А если в процессе работы нужно применить острое словцо, так это инструмент для достижения высокого результата, вы же ювелиры, знаете, что золото и в огне обжигают, и пилят, и режут, и кислотой обрабатывают, да и острым словом в процессе работы покрывают, или не так?
Рабочее место и условия работы - кто из вас может поставить оценку меньше 5? (комфорт, уют и арсенал новейших технологий, учись и работай)
Социальный пакет и льготы - по сравнению с государственными, вполне приемлимо
Перспективы работы в компании - далекоидущие, у кого есть желание и терпение, до сих пор в пути, и осилит дорогу идущий.
# Так к слову, будьте внимательны!!!2012-01-27 13:42:55
Натюрель = ST Diamond. На сайтах работодателей появились объявления о приеме на работу в ювелирную компанию Натюрель. Будьте внимательны, так как это все тот же "хорошо пахнущий" ST Diamond: вступая в Натюрель вы попадаете в ... В общем осведомлен - вооружен.
А стиль Наблюдателя действительно похож на стиль Костяна. Возьмите к примеру даты работы. Там нет ни одного человека, который бы работал с 2005 по 2011 год, кроме самого Костяна. Прокол, Костян? Бывает.
А то, что оглядываемся назад - так это не потому что мы слабые. Как раз наоборот: вступил в говно, вышел, помылся, задумался почему так получилось, стал мудрее, сильнее духом - научи мудрости других. Зачем другим вступать в это говно? Лучше поставить табличку "Внимание, говно!" И люди будут обходить, поверьте. А то, что ваши интересы противоположны - заманивать людей к себе в ... паутину, так это стиль жизни всех кровососущих, плотоядных, в общем тех, кто пожирает других.
И как ни вуалируй, а суть ясна. Кем ни назовись, а стиль-то тот же.
# Наблюдатель2012-01-27 02:26:02
Надеюсь, что не очень Вас расстрою, но я не Костянушка, а если и правда Интересуешся, смотри вперед, там все самое Интересное :)
# Интересуюсь2012-01-27 01:56:44
а шо ж так, Костянушка? уже своим именем подписываться стыдно?
а всё туда же...слишком много "говна" в словах...
А может не в словах, а в голове?...
Человека обмануть можно...людей нельзя.