Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: el dia del sol (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Январь 2012

Бесплатные тренинги и то ни чего нового,системы давно известны и до дыр затерты.

Компания эта мошенническая,начнем с того что они с потенциальными сотрудниками как и с клиентами говорят только на языке выгоды.Я тоже работал в этой компании и вот что Я могу сказать -ты работаешь там за минимум восьмерых сотрудников ;моешь полы-уборщица 10000р,по факту охраняешь от хулиганов т.к. другой охраны нет-охраник 15000р,раскладываешь товар в соответствии с ефио-промоутер 30000р,инкасируешь терминал-техник инкасатор 30000р,готовишь бугх.отчеты-бухгалтер 30000р,настраиваешь пк и смартфоны-спецыалист(инжинер) по настройке 30000р,работаешь с кассой-кассир 25000р,коссультируешь по товару-мпп 25000(оклад)+%от продаж.и того 195000р (окладной части)должна платить эта организацыя за чесный труд.на деле ты получаешь 20000(ну вроде было 50000но там урезали и подштрафовали)формируются эти 20000следующим образом...6000 оклад остальное ты должен заработать сам!и вот сдесь кульминацыя.связной говорит -мы удовлетворяем потребности клиента!продавая бабушке 2симочный оптимус на андройде 11й категории-мы удовлетворяем потребности клиента,продавая чехлы в которые телефон не влазиет но они 7й категории-мы удовлетворяем потребности клиента,продавая защитную пленку на фотоаппарат без сенсорного дисплея(под любым абсурдным предлогом)-мы удовлетворяем потребности клиента и когда в химках за 2000р восьми летнему мальцу под видом важных настроек устонавливаем gps навигатор с системой информирования о пробках(хотя он ближайжие 10 ллет не сядет за руль)-мы тоже удовлетворяем потребности клиента.каждый день приходят люди которые хотят вернуть телефон ссылаясь на то что он слишком сложный или не тот который им хотелось,но нарываются на ответ-в соответствии с законом,сложная техника возврату и обмену не подлежит,люди ссорятся возмущаются но ничего не поделаешь.все это я клоню к тому что эта компания не обманывает клиентов она воспитывает зомби которые считают это делом чести ,а потом хвастуются на форумах компании о том как они продали 70 летниму старикану xperia и значит что он хороший специалист и профессионал своего дела.сотрудники компании как сектанты слова ,правда ,личная жизнь ,честность,забывают на прочь .псевдо корпоративная система промывает мозги очень умело .по этому они закрывают глаза на аморальность своих действий ,на то как обманывает их организацыя и эксплуатирует их так,как только умеет.А ведь я не упоминал об условиях труда,в туалет чаще всего придется идти за тридевять земель т.к. на точке их по просту не бывает,кушать будите в шкафу который они называют "подсобка"хотите помыть руки???зря!не растрачивайте себя на не осуществимые фантазии)))
вывод:
если вы не любите мыть руки но любите обманывать,хотите работать за восьмерых и получать за одного,если вам нравится кушать в шкафу и писать за углом,тогда вам точно сюда.

P.S.Я ушел из компании после случая с дедом которому мпп эксперт всем в пример продал experia на следующий день дед пришел и реально плакал,он говорил что ничего в нем не понимает и даже не может его включить,эксперт покочал головой и послал деда ссылаясь на закон и на то что он знал что покупал.после этого я не видел перед собой сппециалистов это была кучка аморальных мошенников и я покинул их компанию с большим удовольствием.а они в свою очередь не заплатили мне денег вот такой хеппи энд.

# Алексей2012-03-29 15:39:23
работаю в компании 6 лет , было всякое и взлёты и падение, видел как приходили и уходили сотрудники, у каждого свои причины ухода и это нормально что люди выбирают, не все понимают , что работа продавцом - это сложная работа (как правило 80% в "розовых" очках приходят не зарабатывать , а общаться с людьми- это не сюда,здесь мы продаем и зарабатываем, есть разные схемы продаж,я против махинаций , я за нормальные , активные продажи) не всем суждено работать врачами - не всем суждено быть качественным продавцом(или по современному - менеджером по продажам)
# ветер2012-03-16 14:45:17
отличный коммент
# Галина 2012-03-05 02:14:03
Я вас так понимаю...я сама работала в провинциальном городке...где все друг друга знают,там меня то,о чем вы написали еще не касалось...но спустя 2 с половиной месяца работы ...утром в мой выходной звонит мне руководитель и говорит....Галя так-то так-то...или увольняешься по собственному или едешь в командировку...причину чего мне никто не объяснил...Меня в то время ничего не держало кроме молодого человека...ну я и согласилась на командировку...как оказалось потом...мне надо было ехать в ХМАО г.Сургут....собрала котомки купила билет и отправилась как лягушка путешественница...ехать сутки на поезде...хрен знает куда за приключением на свою попку...приехала...нашла корпаротивку...первое впечатление не передать словами..............боже куда я попала,мама,папа я хочу домой...в комнате куда меня поселили жило еще 8 человек...стоял диван,кровать,2а шкафа и матрасы матрасы матрасы на полу...гасторбайтеры связновские там жили....первая неделя которую я работала показалась мне там адом...там наё*вали всех и вся...инвента...это что-то...ты работала весь день после чего до 7 утра считаешь товар...а к 10 тебе на работу...а работаешь ты по 12 часов,т.к.новый год на носу....хотя такое не только там наверняка...в один прекрасный день я заболела...к концу рабочего дня просто напросто говорить не могла...уйдя в подсобку за мной заходит РТТ и говорит...если в салоне есть хоть один клиент ты не имеешь права уходить...слово за слово...я еще пол часа походила по салону...подумала и попросила распечатать мне заявление на увольнение...после чего получила категорическии отказ...видите ли сотрудников не хватает...на следующии день я просто не пошла на работу лежала с температурой и один очень хорошии человечик лечил меня...благодаря этои поездке я нашла себе очень хороших друзей...которые не погрязли в лжи,грязи,двуличности....СВЯЗНОГО больничный мой длился 2 с чем-то недели...во время него я с девчонкой,которая в свое время побывала РТТ...зашли на одну из ТТ обе заполнили заявления на увольнение и их благополучно отправили...по окончанию больничного я вышла на работу...после этого дня...меня ни за что ни за какие деньги, никто не смог бы заставить там работать еще... я просто забила...боялась лишь одного...что уволить могла по статье...но к счастью были люди со мнои...которые мне сказали -ничего не боися мы все сделали...все будет хорошо....я до сих пор не знаю что они там нахимичили....мы шикарно отметили новый год(хоть и в каком-то говнистом клубе,чтоб в который попасть мы отдали 6 касарей за пятерых у меня украли мой HTC =(обидно было)...на квартире в которую заселяют стажорчиков...кстати она является еще одной уловкой связного в сургуте...в этой хате сделан евро-ремонт...причем очень даже приличный...славилась она имеющейся джакузи в ванной комнате...хата эта как вы понимаете ни как не сравнивалась с той,на которой жили мы МППшки и МФушки некоторые уже давно находящиеся в штате...да ладно...я не о том....2торого числа меня благополучно посадили на поезд и 3его меня уже встретил горячо любимый на данное время муж и очень скоро отец моего ребенка=)....трудовая пришла и все хорошо...в январе я получила 18000 всего за неделю работы на сургутской точке...а так как я по закону после увольнения должна была отрабатывать 2 недели,закончить я должна была 4января...ну я же уже 2торого ехала с широкой улыбкой домой =) в феврале я за 4 по факту мной не отработанных дней получила еще 3000 после чего с удивлением подумала,что север это прилично хорошо для зп!!! Но люди!!!!Оставайтесь пожалуйста людьми а не двуличными тварями как некоторые,кому бы я с удовольствием нагадила в их рабочии туфельки =) От многих связновцев слышала...-Хочешь жить умей вертеться ...но не так же....Связной это пирамида...правда не та,которую нам показывали на обучении...эта такая....МПП и МПФП зарабатывают на людях,на обмане людей и втюхивании товара,который по сути большинству покупателей совершенно не нужен....дальше РТТ они следовательно зарабатывают МПП и МПФП...гоняя их и заставляя выполнять планы которые выгодны связному...тем самым и заставляя их втюхивать...дальше горячо любимые ОМы...это куча не нормативной лексики вечно вываливающейся на тебя из трубки телефона...ну их конечно тоже можно понять...нет выполненных планов нет зп в первую очередь у них...но что нам там на обучении говорили...хорошо слаженный коллектив...уважение к друг другу...и т.п.этого я в штате...ни где не встретила...может и поэтому ушла...удачи СВЯЗНОЙ- рости и процветай...а за друзей спасибо =)
# Алиса2012-02-21 01:47:23
Вот и меня бесит, когда приходят дедули,участники ВОВ, кто инвалиды,кому просто лет много,на свою пенсию идут покупать ПРОСТОЙ телефон без ВСЕГО, а тебе надо ему втюхнуть приоритетную модель+аксы+контракт+платеж, а если ты делаешь по-человечески,как тебя просит этот самый дедуля, тебе потом пи**юлей получать, да нехреновых.
И вот тебе надо делать выбор: или обманывать (а я потом сама себя с говном,извиняюсь, сожру), или по-честному, но зарабатывая 10.000 в месяц вместе с окладом и бонусом и регулярно получая люлей от РТТ.
Я хочу работать честно, а не как мне укажет ртт,который с меня еще поимеет некисло.
Вот кстати, и руководитель-то у нас нормальный,понимающий: не знаешь,научит, не можешь - поможет. но его вечные "а в чем проблема? ты попробуй,это реально работает! Подходи к каждому!" раздражают. потому что из 12-ти часового рабочего дня у тебя есть 40 (!!!!!) минут поесть,хотя по факту ты обедаешь минут 20 со всеми перекурами,плюс весь день на ногах, а это даже самый молодой здоровый организм с трудом выдерживает. и еще ты должен подходить к каждому (!!!) клиенту и предлагать поменять тарифный план за 149 руб, каждому втюхнуть доп.гарантию(лучше пожизненную), хотя все прекрасно знают что это деньги за воздух. А если ты работаешь не 2/2,как у тебя в договоре написано, а 4/2 или 5/1, жестко перерабатываешь, а еще и должен каждого покупателя обрабатывать,хотя тебе это в душе глубоко противно. приплюсуйте к этому жуткие условия ( последние 2 недели в магазине температура была +10 максимум, в подсобке минусовая температура), а ты должен быть в легкой рубашке,выдаваемой ими полупердяйке (я про так называемый свитер) и в балетках!!! После этого я уже 2,5 недели на больничном с жесточайшим бронхитом, а больничный мне оплатят где-то 1500 руб больше чем за полмесяца!!! а я больше на лекарства потратила...Компания связной,если вы меня читаете,объясните, ГДЕ тут СОБЛЮДЕНИЕ ТК РФ??????????? Почему такие скотские условия????? Если вы хотите,чтобы ваши люди хорошо работали,так не пожадитесь на них, отдача не заставит себя долго ждать! Будьте людьми,а не зажравшимися кабанами в теплом офисе!
# Rusalka2012-02-16 22:54:17
Концлагерь! Дедушку жалко :(((
# Анастасия2012-02-13 23:01:35
Нет слов! Молодец парень, хорошо все описал, как будто там присутствовала и все пережила!!!))))))
# Ирина2012-02-13 21:19:37
расчет они никому не выплачивают, выход один, в суд
# Ольга2012-02-10 15:06:10
Читаю отзывы о связном - везде одно и то же!!! Это бандитская фирма, просто мошенники, мафиозная система! У меня там дочь работала, так я настояла, чтобы она уволилась - не знаю, кто уж там заправляет - подлецы и мерзавцы. После увольнения её еще грязью поливали по телефону (не имели права!!), когда новые работодатели спрашивали- что мол, работник вор, мошенник и вообще с ним лучше не связываться. Гады просто!
# оксана2012-02-06 15:59:51
Молодец! я б тоже так сделала)))))))))
# аноним2012-01-31 21:31:52
так оно и есть
# арина2012-01-31 20:13:29
а как там обстановочка с колл-центром? позвали на собеседование,думаю идти или даже не стоит?
# Смешарик2012-01-31 01:38:20
=))))))
вот уж действительно, не было бы так смешно, если бы не было так грустно)
мч, вам надо в стендап-комики идти, с искринкой у вас репортаж получился)
# Анастасия2012-01-30 12:42:33
Да,это горькая правда.
# Дядя Вася.2012-01-27 16:27:06
У меня там то же дочь работает.Фирма на самом деле такая как написано.Я думаю что там даже "гастры"работать не смогут.