Отзыв о компании Издательство "Проспект"
Добавлен: 17:54 25.01.2012
Сайт:  prospekt.org
Эл. почта: Издательство "Проспект"
Телефоны: +7 (495) 967-15-72

Описание деятельности:  унылая неконструктивная рабочая атмосфера, убитые допотопные компьютеры, бюрократия, текучка, тесные маленькие комнатки где все сидят на головах, бедность, чернуха, отсутствие соцпакета, неопределенность

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Дружелюбный, отзывчивый коллектив, отдел рекламы включительно, кроме руководителя

Конечно же отрицательного много....Начнем с начала...В отдел рекламы на НОВЫЙ проект брали около 10 человек. Конечно же все постепенно забирали документы и тихо уходили. Обещали зп в 30 000и проценты. Их конечно же платили, но с задержками. Летом вообще сократили до 10 000 По поводу трудоустройства конечно же полная клоака. Руководитель на вопрос "Что там с трудовым договором?" отвечал "Все хорошо, ни к кому не ходите разбираться, я ваш начальник, я решил все ваши вопросы, все хорошо." В итоге, проработав больше 6 месяцев, он мне сказал-" Пиши по собственному желанию, по скольку по стольку у тебя нет продаж". При получении своей трудовой, я обнаруживаю. что меня вообще официально не трудоустроили! Хочу заметить, что Справочник над которым я работала одна, закрыли в октябре месяце, оставив только сайт. Продажами на сайте занималась я одна. И продажи были не очень хорошими...по мелочи на долгосрочку и с низкой ценой. В процессе работы руклводитель постоянно доводил до слез, поссорил весь коллектив, чего он добивался, я не знаю.
В мой последний рабочий день он моментально "повелевал" закрыть мою учетку, не дав закончить работу с документами.
Люди, увидев какую либо вакансию от издательства, пропускайте ее. Даже не теряйте времени на собеседования. Особенно в отдел рекламы. Начальник не хороший человек. Ставит себя на первое место перед всеми своими подчиненными.
Писал смски и звонил своим сотрудницам по ночам, обращу Ваше внимание на то, что все были или замужем или состояли в гражданском браке. По рабочим вопросам штрафовал как за опоздание, так и за "безделие " по его словам(Почему же за ним то ни кто не следил, хотя сам постоянно приходил поздно....вот что обидно...)Сам же отвлекал и просил подойти посмотреть что то важное.В итоге это "важное" оказывалось какое нибудь видео или футболочки, которые он хочет приобрести для себя.
Следил абсолютно за всеми.
БЕГИТЕ ОТ ТУДА!!!

# Оксана2013-04-04 18:19:00
Полностью согласна. Бегите от такого руководства!!!!!
# Анна2013-04-04 18:10:55
А сейчас этот Святогор работает или уволился?
# Анна2012-08-27 18:31:26
Ирина, если вы за ТРИ месяца наработали клиентов на 15000 рублей, а вам ЗП платили регулярно, то стоит ли грязью поливать своего руководителя? Насколько я знаю, уж к Вам то он относился душевно и всегда старался помочь.
В общем ситуация с руководителем такова: Ирина каждый день приходила в обед, а когда ее уволили за нарушение трудовой дисциплины и отсутствие результатов, то сразу появилось это упоминание. Г-жа Атанова, Вам не стыдно?
# Аноним2012-08-12 02:14:31
Могу сказать, что начальника рекламного отдела этого уже нет. Все что описано выше правда.
# Мортон2012-03-02 16:01:28
Солидарен как с выше- и ниже сказанными высказываниями. Куда смотрит надзор по охране труда?
# Алексей2012-03-01 18:05:00
Был в издательстве на собеседовании в октябре 2011г., собеседовался на замещение вакансии "юрист". Положительные впечатления оставил Максим (не помню, к сожалению, фамилии), с которым побеседовали около часа, в общем-то ничего не напрягло-все корректно и по делу.
Насторожило и напрочь отпугнуло телефонное общение с господином Рожниковым, после того как Макисм сообщил, что первый отборочны "тур" я прошел с положительным результатом. С Рожниковым созванивался дважды: первый раз он предложил встретиться с ним в магазине "Москва" (!), ибо у него совсем нет времени, хотя я позиционировался как единственный юрист в организации, а эта должность, в сущности, довольно значимая для любой компании. В общем, на бегу и накоротке между полками и посетителями я встречаться не хотел, потому что считаю такую встречу совершенно несолидной и некачественной, тем более при приеме нового человека на работу. Договорились созвониться через 2 дня. Позвонил я через 2 дня. Сначала г-н Рожников не брал трубку, что вполне себе объяснимо, потому что генеральный-это человек занятой, а затем, когда я наконец-то дозвонился до него, мне было с претензией объявлено, что он, якобы, мне звонил, но дозвониться не смог. Это вызвало у меня сильнейшие подозрения, так как мне в тот день отзвонили все, включая клиента, который отдыхал в Тайланде и ни у кого проблем с дозвоном не было. В общем, я понял, что передо мной человек, который может соврать, причем может это сделать даже по мелочи. Такие люди не вызывают доверия, по крайней мере на мой взгляд. Встречу снова было предложено провести на бегу и опять где-то в общественном учреждении. В общем, я был обескуражен таким отношением после чего всякие отношения лично с г-ном Рожниковым и уважаемым издательством я прекратил по собственной инициативе, устроившись, в итоге, в совершенно вменяемое издательство, где, кстати, насчет г-на Рожникова сформировано абсолютно негативное мнение как о человеке, не являющимся хозяином своему слову. О том что моя работа в из-две "Проспект" не задалась не жалею совершенно, рад что моя интуиция меня не подвела.

Из минусов могу ещё назвать неудобное расположение офиса и действительно бардак в помещениях, как-то: груды книг и расходников прямо на полу между столами, хотя, судя по остальным отзывам, сие не самое страшное.