Отзыв о компании Провидна, СК
Добавлен: 16:00 25.01.2012
Другие названия: Страховая компания "Провидна"
Сайт:  providna.ua
Эл. почта: info@providna.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Харьков
Телефоны: (044) 492-18-18

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

1. Неплохие условия труда (полное оснащение офисов оргтехникой, современная мебель (правда, требующая постоянного текущего ремонта из-за практики достаточно частого переезжания офиса);
2. Вовремя выплачивается заработная плата. Комисионные выплачиваются вовремя при условии, что все спаботали быстро и качественно - агент, МАГ, директор ЦПиОК, операционист, директор филиала. За моё время абсолютно никаких проблем с комиссией не было у моих агентов.
3. Всегда помогали люди с других филиалов. Всё-таки есть в ПРОВИДНОЙ некая сплочённость.
4. Неплохое взаимодействие отделов в ГО с оегиональными подразделениями - быстро, довольно качественно, уразумительно.
5. Выплаты клиентам выплачиваются - хоть за это перед людьми неудобно не было. Нюансы, конечно, есть всегда, но в целом - очень даже неплохо.
6. Отсутствие каких-либо нематериальных поощрений (обеды, спортзалы, путёвки (только для избранных), и т.д. Есть только льготные условия страхования для своих сотрудников.

1. Канцелярия, бумага, ремонты офиса, уборка территории, поездки в филиал - всё за свой счёт.
2. Несмотря на вовремя выплачиваемую з/п, её уровень желает лучшего. Ниже среднего по рынку для аналогичных должностей в др. компаниях. Система мотивации для штатных сотрудников - достаточно сложна и не мотивирует (низкая. Со 100 000 грн платежей директор ЦПиОК имеет лишь 500 грн "грязными"). Поэтому всем штатникам приходится оформлять страховки через подставных агентов.
3. Обстановка и текучка в коллективе зависит лишь от руководителя коллектива. Здесь однозначно сказать сложно. Если руководитель (как ЦПиОК, так и филиала) нормальная личность - все довольны. Если руководитель сволочь и интригант - неминуемая текучка, недовольство, несплочённость. Уважаемые руководители компании, если Вы читаете данное сообщение, то рекомендую Вам промониторить текучку. Поверьте, очень много классных специалистов уходят с компании из-за неспосоных руководителей и нездорового микроклимата в коллективе.
4. Отсутствие нормального обучения (молчу уже о тренингах). То обучение, которое пытается дать компания (силами внутренних тренеров, которые никогда не занимались продажами) - назвать обучением очень сложно.
5. Молчу за мелочи - рекламные кампании местного масштаба, спонсорство, предтавительские, компенсирование бензина и т.д.
6. Иногда складывается впечатление, что руководство слишком компании слишком далеко от сотрудников и не слышит и не видит ничего... Особенно это касается Сиренко. Господа, будьте ближе к людям и они полюбят Вас и потянутся к Вам. Приезжайте в центры, навещайте их, разговаривайте с сотрудниками, выслушивайте их. А не ограничивайтесь очередным видеообращением с королевского трона.

А в целом..... Я остался доволен тем временем, которое провёл в этой (не побоюсь этого слова) замечательной компании. Вывод - можно нормально работать и зарабатывать (при желании). Рекомендую как работодателя. Но, оговорюсь, внимательно изучайте Вашего непосредственного руководителя - ибо от него вы будете очень зависимы (по отзывам сотрудников изучайте).

# Елена Донецкая область2014-12-24 22:11:09
Зарабатывать можно только через подставных агентов, как это делают все МАГИ и МОП а если ты сам агент и тебя прямо обворовывают и причем в открытую, а когда за твой счет представительные, транспортные , канцелярские расходы когда одни в офисе задницу греют и в косынку играют, а ты с 5 утра уже клиентов обрабатываешь и когда клиент пришел в офис КАСКО оформить +полис ГО на новую машину и кто-то с офисных на подставного агента оформил очень приятно. И еще заявил что это якобы его клиент и якобы в один горшок в садик писали. Красиво я вообще предлагаю организовать внутреннею проверку чтобы подобной шушары в виде подставных агентов не было,- кто видел чтобы у директора банка дочь в хранилище работала и деньги крала.Ведь компания за подобную шваль налоги платит а агент который действительно работает выше планки из за подставных не прыгнет, просто не дадут ведь работать офисные не любят а деньги любят все.
# читатель2014-11-07 11:54:56
Странный отзыв. Сначала в пух и прах разбил компанию, а потом - доволен и всем советует. Ха!
# Аноним-ка2012-06-02 01:53:45
Интересно, в каком регионе Вы работали? Я работаю в филиале г. Одесса. Проблемы с директором филиала есть. Но вот о руководстве компании: по нескольку раз в год приезжают сотрудники центрального офиса, из разных направлений. У Сиренко И.Г есть такое требование к своему Правлению: она их за уши вытаскивает и минимум раз в год они всем Правлением приезжают в каждый филиал. Собирают директоров ЦПиОКов, общаются, задают вопросы, сами отвечают на вопросы. Честно говоря, обстановка вполне комфортная и демократичная. Мне понравилось. Сиренко многих директоров знает, помнит по именам, владеет цифрами, проблемы наши понимает, умеет слушать. Вот с этим как раз в компании все нормально. Офисы у нас тоже хорошие, оснащение сильное. По обучению согласна - тренеры слабые, хотя компания и старается проводить обучение. Действительно многое зависит от директора филиала. Честно говоря, компания очень неплохая. Зарабатывать там можно.