Отзыв о компании АВК

Дата увольнения: 2012

Выполнение КЗоТ

12-ЧАСОВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

# Вся правда...2012-01-24 19:40:28
Поясню почему так уверенно говорю об этом!
Согласно КЗоТ работник может быть уволен по нескольким причинам. Например несоответствие ожиданиям руководства, систематическим нарушенияим регламентов, алкоголизм, воровство и т.п. (описываю своими словами).
Рассмотрим статью несоответствия, как должно происходить:
1. Руководство, недовольное результатами сотрудника, ставит его об этом в известность, основываясь на фактической информации, которую вообще можно использовать для оценки.
2. Проводит работу с сотрудником по его развитию. дает время (оговаривается) на исправление сложившейся ситуации.
3. Четко доводит все критерии по которым оценивается работа сотрудника и на их основе ставит задачи и оговаривает сроки.
4. Если опять сотрудник не справился, руководство создает комиссию по оценке его проф пригодности. И только после этого, если комиссия признала сотрудника не способным, его могут уволить. В состав комиссии конечно же входят специально образованные для работы с персоналом люди. Но никак не самоучки, наспех прочитавшие книгу Светланы Ивановой "Кандидат, Новичек, Сотрудник", которая требует детального разбора со специалистом.

Далее...воровство или нарушения и т.п:
1. аудит собирает данные.
2. аудит проверяет данные (в АВК данные не проверяются, а заказываются)
3. данные предоставляются "нарушителю" и дается время на изучения материала.
4. Соирудник разбирается с данными и готовит отчет по данному факту.
5. Сотрудник или признает факт нарушения после изучения или оправдывает себя приводя дополнительные факты и доводы.
6 Только после этого принимается решение о его увольнении.

В компании АВК это не соблюдается, по крайней мере с 2010...
Аудит специально делает заключения размыто, фразы трактуются двояко и не несут конкретики, даже приказы об увольнении не отображают в себе конкретной однозначно трактуемой причины.
Более того, аудит намерено не проверяет объективность данных, заведомо будучи нацелен на получение плохих данных. Их обычно заказывает Тихонравов. Бабец почему-то даже не возражает, предпочитает быть наблюдателем, а когда все сфабриковано, говорит свое везкое "Да".
Вот из надежного источника получена мной информация (я имею отношение к АВК как сотрудник в отделе продаж): Однажды Бабец в издает приказ: "8 марта рабочий день, обеспечить работу дистрибьюторов!" Все ТМ работают на выполнение приказов. Один из дистрибьюторов явно недоволен, против, считает это фальсификацией выполнения плана, но вынужден подчиниться (на кону многомиллионный контракт).
И вот на территорию прибыл аудит (очередной). Тут то дистрибьютор и отыгрался. " ТМ фальсифицирует выполнение плана!!! Куда вы смотрите!!!!" А у аудита заказ от Тихого на ТМ-а. Они даже не спросили как фальсифицирует!!! (хотя если бы дистрибьютор объяснил, что он имеет ввиду работу в день 8 марта, то получилось бы, что это Бабец нарушитель...) Они просто написали, что ТМ фальсифицировал выполнение плана, получал незаслуженные бонусы, а значит воровал!!! Так в приказе об увольнении и написали! И уволили через неделю. Даже РМ не помог.
А бедный ТМ только спустя 2 недели понял, о какой фальсификации идет речь...когда бывший его "партнер" дистрибьютор объяснил, что он имел ввиду, когда жаловался аудиторам. Получается произвол? Или вообще хуже...Бабец нарушитель и фальсификатор??? (если верить аудиту). А по факту окливетали ТМ-а!
Если бы Бабец был человеком чести, он бы исправил данную ситуацию. Но он ответил ТМ-у как истинный менеджер: "Решение принято".
Делайте выводы...Что лучше? Человек или менеджер? Я думаю человечный менеджер))) Но таких в АВК сегодня уже нет.
К стати данные аудита этому ТМ-у тоже не предоставили. Иначе Бабцу прищлось бы увольнять самого себя!
# Вся правда...2012-01-24 17:08:53
КЗоТ в АВК работает возожно тоько для цеховиков. На все остальных он мало распространяется.