Отзыв о компании Центр раннего развития "Технологии Буракова"
Добавлен: 22:19 22.01.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  nburakov.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Проводят развивающие занятия для детей от 1,5 лет. Занятия со школьниками.

Никнейм: АНна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Июнь 2011

Я работала в одном из таких центров. Очень было интересно работать, педагогу вообще легко работается если всё для занятий есть и если любишь детей и своё дело. Наш центр был очень уютный, хоть и маленький но каждый уголочек там был рабочим. А какое счастье испытываешь когда всё получается,когда дети и родители торопятся на занятия с удовольствием.

Вот только работа эта действительно очень серьёзная и ответственная, и не сразу зарплата такая как хочется, и по времени рабочий день по 11 часов, потому как это бизнес-предприятие, а не гос.

# Иван Иванов2014-04-03 00:12:06
Очень хорошо, что Александра не пошла в Магистру (ей уж точно, лучше в «Утёсы»), оттуда действительно «утекают» такие Кадры которым только дай повод тут же: «Дурят!» и «Мало платят!».
А Вы не пробовали прикоснуться собственным опытом к тем невыносимым условиям в которых приходится строить свой бизнес бывшим «челнокам» и не только, которые могут многое дать детям и хотят и дают? Мы же сейчас не навешиваем очередной ярлык – «Частный бизнес – там все ворюги, хапуги и жмоты - не дают достойную плату педагогам за их возвышенный труд!»???
А Вы не пробовали взваливать на себя ответственность, и не только за себя самою?
А Вы не пробовали научить работников с педагогическим образованием, а тем паче, педагогическим опытом, «новым» подходам в работе с детьми?
А Вы не пробовали переучить себя?
А Вы знаете какой процент просто необучаемых педагогов по жизни по статистике?
А Вы же все педагоги через дефис психологи знаете ли, что природа человека такова, что только по истечении 3-х месяцев работы на новом месте или в новом качестве, он (Человек) способен оценить готов ли он и для него ли эта работа, так же и руководителю требуется столько же времени, чтобы узнать, на что способен работник (не спроста же Испытательный срок, который придумали во времена развитого капитализма, составляет от 1 до 3 месяцев), а если при том у работника в это время происходит своеобразная ломка своих стереотипов, привычек, взглядов (это про то, что в течении этих 3-х месяцев его интенсивно переучивают и это не бесплатно, а за счёт работодателя – как раз того, который Дурит! педагога),а и ещё кроме того он понимает, что придётся не просто работать, а вкалывать, чтобы и заработать и выдать требуемый результат с необходимым качеством? Вот и утекают Педагоги в тихие и спокойные «Утёсы» где тепло и сытно и безответственно и …
А Вы не пробовали Не ПОЛУЧАТЬ получку, а ЗАРАБАТЫВАТЬ зарплату?
А многие ли педагоги в учреждениях действительно отрабатывают то, что им платят (сразу вспоминается – зарплаты всё выше и выше, а результаты в Образовании всё горше и горше, не так ли, уважаемые «Дурят!» и «Мало платят!»?)?
А кто сегодня готов не «ПОЛУЧАТЬ УДОвольствие от работы с детьми» (о чём глаголят в здешних Отзывах-комментариях), а ОТДАВАТЬ свой труд и свою любовь и часть себя для того чтобы состоялось лучшее будущее в наших детях (а если не высокопарно то как? если о вышнем)? И в Наши х или каких? За деньги или за совесть…
# Александра2014-02-05 23:23:28
Никогда не поверю, что успешная компания набирает работников не предъявляя им практически никаких требований, кроме высшего или среднего спец. образования. Ищу работу педагога детского центра, постоянные вакансии только от "Магистры". Ничего конкретного. Раз так много вакансий, значит текучка. Раз текучка, значит дурят. Вот мой вывод.
# Оксана2012-09-23 23:17:33
Кристин,для того,чтобы иметь возможность ОТОБРАТЬ лицензию,ее надо сначала Буракову ПОЛУЧИТЬ,а еще до этого надо ЛЕГОЛИЗОВАТЬ свою деятельность, доказать авторство на изобретение (я имела ввиду не переделку методик Зайцева и других авторов методик),получить патент,зарегистрировать договор в рег. палате,заплатить налог(может я что-то еще упустила,но это min,что необходимо было бы сделать великому комбинатору и последователю Остапа Бендера Буракову. То ,что сейчас происходит между Галиной и Николаем Борисович,мы думали,что это случится гораздо раньше.Как она повелась на этот развод-франшизу?У нее и без него дела шли хорошо. Сертификаты на его так сказать "технологии" и у нее , и у нас, и многих других уже тогда были. Франшизу он предлагал всем,кто был на его семинарах, а ей преподнес ,как исключительное предложение и только для нее. В общем нашел дурочку, которая за свои деньги раскрутила ему его бренд,распиарила его,как автора,а надо было не полениться и узнать,что думает Зайцев о своем "ученичке" и о своих переделанных им методиках, и о том,как Александр Николаевич относится к тому,что Бураков его разработки называет ингредиентами своей технологии?
Да,Кристин,только для тебя и по секрету: франшиза- это успешный бизнес! А Бураков намеренно укрывал свое финансовое положение и врет сейчас ,продолжая продавать франшизу и свой нелегальный бизнес,а сам банкрот.Не веришь,проверь: зайди на сайт арбитражного суда г.Тулы :13 октября будет слушаться дело по банкротству ИП Буракова,а еще узнай,Кристина, какая зарплата у его сотрудников, во время ли они ее получают, и дают ли им отпускные?
Воощем ,Кристиночка, нет такой организации " Центр Буракова",есть ИП Бураков Н.Б., который осуществляет незаконную , образовательную деятельность и ,который опровергает свое утверждение,что бизнес по-Буракову - успешный и прибыльный бизнес своим банкротством .
Кристин, у тебя не правильная информация. Никто ,к твоему сожалению ,не загнулся.
В Звенигороде открылся еще филиал,педагоги работают все старенькие,очень поддерживают своего директора в том,что она ушла от Буракова и программы в центре продуманные ,постоянно совершенствуются,оттачиваются и "идут в ногу" с современными требованиями в образовании .Появилась возможность сотрудничать с другими авторами, имеющими лицензии и патенты на авторство.Да и "Магистра" теперь имеет статус АНО и проходит процедуру лицензирования.
И то,что ты Галину называешь "челночницей", говорит о твоей злобности и ненависти, а она,да будет тебе известно,не грамма не стыдится и сама рассказывает об этом тяжелом периоде своей жизни, и о том,что около 5 лет ТРУДИЛАСЬ няней в семье, и,что эта семья ей помогла материально открыть школу.И первыми клиентами школы были друзья и соседи этой семьи,а ты так работала,чтобы тебе вот так кто- то помог?
Зависть- это грех.Ненависть приравнивается к убийству.
Тебе все желаем добра,тепла ,света и мудрых друзей!
# Кристина2012-05-21 12:21:44
Это речь о центрах Буракова, которые были объединены в мини-сеть под руководством челночницы (читайте о ней предыдущий отзыв), Бураков ОТОБРАЛ у нее лицензию и технологии! Теперь ее центры называются Магистра, там тот же самый ад, а без технологий педагоги не знают, как работать, не знают, как добиться результатов от детей, все рушится на корню!!! Действующие центры Буракова перечислены на их сайте. Уважаемые работники, не перепутайте Магистру и ЦБ!
# Аноним2012-05-17 13:49:33
Кстати, Вы не слукавили (как ни странно) по поводу зарплаты. Первые 3-6 месяцев будьте готовы к зарплате в сумме 6000-10000 руб (при 5-6-ти дневной рабочей неделе по 10 часов). На уровень от 20000 руб. возможно выйти только через год, если продержитесь.
# Аноним2012-05-17 13:43:40
Ммм... Уважаемая "Анна", Вы видимо и являетесь руководителем этого центра, либо приближенным лицом к руководству, так как очень уж сладко пишете. Действительно, работа с детьми доставляет удовольствие, но, к сожалению, это единственный плюс в данной организации. Поддерживаю целиком и полностью предыдущий (отрицательный) отзыв, так как так же работала в этом центре.