Отзыв о компании "KIRBY"
Добавлен: 21:20 20.01.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Зеленоград, Ижевск, Иркутск, Краснодар, Курган, Нижний Новгород, Татарстан, Ульяновск, Хабаровск

Описание деятельности:  Компания занимается продажей пылесосов по цене 170 000 рублей (это домашний пылесос) :))Когда устраивалась на работу,позвонила по телефону 8-926-585-17-70 некой Ольге,которая после нескольких вопросов о опыте работы предложила мне оклад в размере 700 $ США,плюс процент от продажи.Согласившись,я подъехала в офис расположеный на м. Семеновская,где мне предложили заполнить анкету,основными пунктами которой были паспортные данные и прописка.Основными требованиями было то,чтобы в день назначить не менее 2 выездов к клиентам,дальнейшая продажа пылесоса была не моей заботой,но от каждой продажи, с назначенной мной встречи, пылесоса я должна была получать процент в размере 3000 рублей.Подошел день зарплаты и в итоге,отработав 19 дней,я получила 3500 рублей,при этом с моей подачи продалось 4 пылесоса.Все сотрудники компании,которые сидели на телефоне,получили столько же!!! В общем вывод,не ведитесь на их рекламу!!! ЭТО ЛОХОТРОН И РАЗВОД!!!!!

Никнейм: сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

огромный опыт в сфере прямых продаж, познания в психологии.

Я раскажу вам интересную историю, о работе, которая требует огромных потрясений, стрессов, затрат как материальных так и физических.
Устроился в кирби примерно 1.5 года назад, все начиналось со взлетом. 3 дня отборочный этап, точнее берут туда всех т.к. DPS(учитель) пытаеться вас замотивировать, естественно он получает% от ваших продаж, точнее от первой продажи нового менеджера. 1 день показали технику(демонстрацию) дают курс обучения ничего о технике продаж только голая демонстрация,2 день пытаешься сам показать демонстрацию. 3 день учишся заполнять документы. Все ты обучен.
Теперь начинается стажировка(она может продлиться до тех пор пока ты сам не заявишь что ты готов, далее о твоей уверенности должен убедиться DPS)стажировка проходит под руководством более опытного менеджера тим-лидера в переводе лидер команды. Дело в том что менеджеры деляться на группы(3-10чел.) между этих групп постоянно проходят различные соревнования(опять же мотивация) гловарем этакой банды бомбил является team-lider.У меня например стажировка заняла около 5 дней я был удивлен когда за это время я был свидетелем 3-х продаж напомню цена по всему миру примерно одинаковая в зависимости от местных налогов 139900. И никакого впаривания,гипноз это вообще смешно, люди берут осознано, а отказываются лишь потому что начинают хвастаться покупкой, представляете придет к вам подруга,брат или сетра и с огромным удивлением выстрелит: Я КУПИЛА ПЫЛЕСОС ЗА СТО С ПОЛОВИНОЙ ШТУК!!! дура... именно так вы бы и подумали о своей подруге или сестре не важно.И менеджер который пообещал прийти почему-то пропал. ОБМАНУЛИ думают люди. Так еще и муж в командировке и о приобретении ничего не знает ШОК! У меня случай был продал аппарат женщине без присутсвия супруга, муж пришел с командировки,( я его специально ждал что-бы провести сервис в его присутсвии,) как приехал на пороге сломал ногу женщина сказала об пылесос, в связи с этими обстоятельствами сервис перенесли.В общем причин очень много что-бы отказаться, уважаемые мои покупатели да я бы только рад выполнить ваши просьбы но по закону не имею права ибо сложнобытовая техника надлежащего качества возврату не подлежит. Вы ведь все умные люди и не будете делать необдуманных покупок. Если вы приобрели пользуйтесь наздоровье тем более что такая техника прослужит вам гораздо больше чем 30лет.
И вот после обучения и стажировки решили меня отправить в поля якобы готов боец пора в бой, меня предупредили вечером перед завтрашним днем.Я был замотивирован поуши от этого и обрадовался случившемуся и решил немного отметить. Мое немного затянулось до того что на работу я приплыл к обеду. На первый раз простили опоздание но последующее грозит штрафом 1000руб. невыход 5000руб. Полутрезвый я получил свой рабочий инструмент на ресепшене мне подготовили все документы. Для меня начался КАУН-ДАУН это этакий период времени первые 12 встреч при которых за сделку оновной рабочий трафик дополнял бонус 4000 за две 6000 за три 9000. Мне оплачивался оклад 10000 за 60 презентаций, 1-4 продажи по 4000 за каждую, 5-6 продаж по 6000, 7-8 по 8000, 9-10 по 10000 , 10 и более по 12000.Итак есть расценки нацелиться на 10 продаж и более 100000 в кармане. Полупьяному мне дали в помощь помошника менеджера, я решил поправить свое здоровье несколькими баночками вызвал такси и отчаяно рванул засасывать народ в мешок пылесборник от pier carden. Зашел на всречу со словами простите за внешний вид у меня сегодня сын родился, всетаки, благородный праздник, женщина приняла эти слова с некой искоркой, затем когда я ей поцеловал руку мне на момент показалось что ей даже очень по душе нетрезвый запах перегара. Все лед был растоплен. Это была моя первая продажа в первый же день в первую же встречу. На следующий день мне вручили свидетельство о том какого числа и кому я продал недешевую игрушку от harley davidson.На второй день я был немного шокирован от еще одной продажи на которой я порвал договор по собственной инициативе.Встреча была на мой тогда взгляд необычной у одинокой пенсионерке, она решила его приобрести по по условию если я договорюсь сначальством на следующее - первоначальный взнос будет 1000р. а ежемесячный платеж по 5000р..Я позвонил договорился и мне как НЕСТРАННО разрешили, когда она мне протянула дрожащими руками купюру в 1000р. мне показалось что я граблю бедную бабушку, на мой вопрос какая у вас пенсия у меня опустились руки на весь оставшийся каун-даун.Я вбил себе в голову, что я обманываю людей.Со мной очень долго работал мой тим-лидер пытаясь снова поставить меня в строй.Это была моя первая стрессовая ситуация, элементарное недопонимания своих действий.
Каждое утро кампания собирается на митинг, на нем поднимают боевой дух, проводят тренинги продаж, работают психологи,несколько раз приезжали представители KIRBY с США, бесплатная пицца, энергетики.В общем море позитива.Отпуск за границей 4 раза в год для тех кто выполняет план.За границей небыл нет загранки. При мне ездили в барселону на марбеллу в израиль.В общем наблюдая за всем происходящем решил поставить себя на ноги, тут же выставил на первое место то, что не надо жалеть людей ведь тебя кроме себя же никто не пожалеет.Но четко решил с бабушками и дедушками не наглеть если конечно речь идет не про наличку.В общем зарядился позитивом выставил себе план и вперед продавал ВЕЗДЕ. Под мой позитив попали и мои соседи с удовольствием пользуются и по сегодняшний день.Да про соседей это вообще отдельная история.
В общем все шло своим чередом, единственным неудобством было то,что у меня нет прав на авто, приходилось ездить на такси, примерно 15000-20000р. отдавал за эти услуги часть отдавали ГСМ талонами которые я таксистам и продавал.С 2011 года кампания столкнулась с дефолтом.Банки перестали работать, счета позаморозили и к лету того же года компания признана банкротом, но надеюсь не надолго. Несколько моих коллег поехали открывать свое дело в других городах, я побывал и там и там.Сейчас они крепко стоят на ногах, а я решл уйти в отставку. И хочу вам сказать ребята если в вашем городе есть такая организация приходите, вы наберетесь огромного опыта в любой деятельности торговли, проверите на стойкость свою личность, и наконец таки переступите свою черту комфортности и будете чувствовать себя уверенно в любом общении. И с огромным уважением к вам хочу пожелать вам успеха в ваших начинаниях и помните успешен тот кто много потерял преследуя успех но приобрел нечто ценнее.

# Гостья912013-11-14 11:57:43
Хочу рассказать про свой опыт в Кирби. Что могу сказать...Мне понравилось!! Читая комменты, я удивляюсь людям!Заранее пишу, я нахожусь не под гипнозом, ни под кокаином))Попала я туда сразу после университета, так как без опыта работы я оказалась никому не нужной,хотя и имела неплохое образование! Взяли меня туда без собеседования и без показа демонстрации, чтобы я имела ввиду хоть какое-то видение продукта! Первый день был шоком-это от цены продукта и от коллектива!они сумасшедшие!)) Я, которая всегда имела дело с женским коллективом, попала с мужской!Отсюда были и подколки и приколы в мой адрес.Поехала я первый раз в вэне, сходила на демонстрации со "стареньким" менеджером, чтобы посмотреть что да как. Техника меня впечатлила, да и как сама презентация.А когда ещё узнала про возможности, которые открывает перед собой Кирби.. то загорелась и сама решила. что буду работать! что могу сказать, первое время. да конечно мучила совесть, было как-то стыдно перед людьми, которые имеют мизерную зарплату и хотят, ещё раз повторяю ХОТЯТ, а не находятся под каким-то психологическим воздействием, но не могут приобрести Кирби. Это реально хороший аппарат, а не говно какие-то, и за такие деньги он и стоит! Если только посчитать поставку продукта с США+ Москвы+ возможности и + тоже будем честными, мы же не просто так ходили чистить ковры и слушать жалобы, на основании этого нам и платили!Отсюда и цена и качество продукта!Сейчас везде так и также если Вы захотите купить вкусную курочку-гриль,то знаете, что учитывается и цена курочки, и откуда она была привезена+работа. Если вы думаете, что все Кирбисты сволочи и хотят тупо втюхать, то ошибаетесь!Кстати, почти у каждого "старенького" кирбиста ЕСТЬ КИРБИ!Не парадоксально?Вы же говорите, что Кирби говно, так почему Кирбисты себе его приобретают? Находятся под собственным гипнозом??))
Насчёт денег: если ты выполнишь план за неделелю, а это 15 демонтрации, тебе гарантировано дадут оклад, в размере 3000, а сейчас, узнавала, и более. +от каждой продажи 5000-это те люди, которые пока не выполнили программу, тем лидеры( выполнившие план) уже получают 8000. Существуют также разнообразные бонусы. Короче за месяц, я получила 40 тыс, скажу, что для моего города -это много!Так же скажу, что если, дорогой мой, будешь сидеть на попе ровно и ничего не делая, понятное дело, ничего не получишь!Надо "пахать", стараться,учиться. Показывай демонстрацию как некое шоу)да и самому интересно будет)Для меня Кирби дал незаменимый опыт в общении!теперь я могу разговаривать с кем хочешь, совершенно не боясь. И ещё: когда заходила на демонстрацию, люди сразу говорили, ты сейчас начнёшь "втюхивать".Я отвечала: "Окей, как только заметите, что я начинаю втюхивать, говорите мне, я собираю сумки и ухожу".И что Вы думаете?никогда такого не слышала!и даже когда переспрашивала, ну что?втюхивала?люди говорили, что нет и извинялись!Теперь всё ясно? Мои клиенты, которым я продала, до сих пор со мной общаются и нисколько не сожалеют о покупке. Потому что, нужно объяснить, что аппарат хороший и это реальная цена, да и качество не говно, при сроке гарантии то в 30 лет. И по поводу обслуживания, ну может у нас офис хороший, что не кидали своих клиентов и при первой заявки приезжали и помогали разобраться в Кирби!
Ну наверное всё, что я хотела сказать)Как сказать, прорвало меня!)
Ах да, наверное хочется спросить, если тебя всё так устраивало и ты так СЧАСТЛИВА, что попала в Кирби, почему ушла? Единственный и наверное большой минус в работе Кирби,-это то, что очень мало времени на себя родную))Свободного времени практически нет, нужно пахать и пахать!но и вы простите, за это деньги платят. Ушла я потому что было давление от родителей, бабушек и т.п., которые безумно меня жалели и говорили: "ЭЭЭх, не хорошее это дело молодой девушке работать так!Да и на личную жизнь то времени нет!И ай-ай-яй ты работаешь с мужчинами, вдруг случится такое..и такое..))) Не выдержав давления от родственников, а не от кирби))я ушла. Хотя и жутко скучаю по коллективу, да и так же денюжки манят..ну что ж тут поделать..Радует то, что можно вернуться и примут тебя уже с распростёртыми обьятиями))Вывод такой: Хотите денег?Хотите возможности?Так батрачте, господа!))Просто так никто ничего не даст, время такое. Нужно первое время и себя не жалеть и немного плюнуть на моральные качества!И ещё-идти туда лучше не имея личную жизнь и опекающих родителей))Всем удачи!
# Катя2013-10-06 21:09:28
На "собственной шкуре" понять: как это быть обманутым, не пробовали? Людей клинит конкретно!!! Ради наживы готовы на все! Я как-то присутствовала на этой бредовой презентации. Сталь пылесоса из того же металла, что и космические ракеты США!!! Какая удача: иметь в доме частицу космического корабля, да еще и американского!!! При покупке вашему пылесосу и вам заодно присвоят уникальный номер и запишут его в уникальную книгу записей, которая хранится в США, где-нибудь в ЦРУ или даже в ООН...Особенно впечатляет, когда происходит демонстрация монстров клещей, которые живут в ваших подушках и каждую ночь подгрызают вам уши...Триллер отдыхает!!! И только пылесос кирби может избавить и от клещей, и от пыли (ваша квартира превратится таки в барокамеру без микробов, потому как кирбри и сними борется), и побелит вам квартиру, и надует шарики...А самое главное - это чудо-цена!!! Ну, что такое 120000 р., а в каких-то регионах 170000р. (все зависит от изобретательности персонала данной местности), это ж такая мелочь!!! Зачем на такие деньги покупать сразу и телевизор за 25000р. и компьютер за 40000р. и мягкую мебель за 60000р., лучше вместо всего этого приобрести ПЫЛЕСОС, при чем не моющий, а просто чистящий...Когда я увидела реакцию соседей, которые готовы были приобресть это "чудо", но мешало отсутствие денег, невольно подумала: "Это или желание "писануться" или гипноз!"
# Лола2013-10-06 20:38:20
Сатанинская компания с сатанинскими методами...
# Ольга2012-01-29 02:14:06
Это яркий пример того, как Кирби убивает в людях все человеческое и калечит морально. Я обманываю бабушек? Да нет же, они сами рады вместо хлебушка купить огромную штуку, которую не смогут потом даже передвинуть, не то что завести! И отдают за это последнюю копеечку! Люди! Не ходите туда работать ни за какие деньги! Манипуляция - а именно этим занимаются в этой шарашке - разрушает личность не только жертвы, но и самого манипулятора! Почитайте письма людей - жертв Кирби на сайте ОЗПП и многих других! Оставайтесь людьми и не продавайте души дьяволу!!!