Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 12:25 20.01.2012
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2009

Крупная кампания

Первое и самое главное это отвратительное отношение руководства к подчиненным . Им важнее поучаствовать в различных корпоративных и частных мероприятиях ( водки попить) чем то как живет их подразделение . На хорошие должности берут родственников или друзей а так же детишек и родственников полезных им людей . Премирование и различные бонусы идут туда же . Есть уже почти целые отделы для которых самое главное что бы не кончился чай . Если вы вдруг окажетесь хорошим работником то на вас навесят всю работу и будут за нее спрашивать самым строжайшим образом при вашем возмущении будут вам это припоминать когда вы обратитесь к ним с каким то личным вопросом или просьбой. Зарплату не повышали уже 3 года ссылаясь на отсутствие средств . При объединении компаний сложилась совсем интересная ситуация при которой сотрудники занимающиеся одной и той же работой но работавшие ранее в разных компаниях получают зарплату в 2-3 раза отличающуюся . И при этом в связи с тем что все ключевые должности в ростелекоме заняли начальники ранее относящиеся к центртелекому то они заботяться только о тех сотрудниках кто ранее работал у них (премии и бонусы) а бывшим ростелекомовцам только работа и выговоры. В компании бюрократия и бардак . Люди работают скорее по привычке или предпенсионеры и то всех стараются выжить что бы поменьше сокращать .
В общем итог : Прогнившая насквозь огромная машина которая скоро развалиться посреди дороги.
Будущим сотрудникам : Если вы не родственник или детеныш полезного человека то раз 500 подумайте а надо ли вам у нас работать.
Будущим клиентам : Раз 1000 подумайте надо ли вам работать с компанией которая относится к своим работникам как к неграм . Ведь те кто обеспечивает услуги соответственно относятся так к своей работе . И не удивляйтесь что при обращении к ним вы получите безразличие и кое как сделанную работу.

# ЕГОРУШКА2012-09-04 21:35:04
кАК ПЛАТЯТ ТАК И РАБОТАЕМ.стаж 15 лет прошел от кабельщика до эл.монтера (теперь типа инсталиционщики) платят копейки,работаем за 3 ,не чему не учили ,(самоучки),а спрос как с понимающего.Много грамотных спецов бегут без оглядки,короче ЖОПА.
# Инженегр2012-04-26 19:06:55
В точку, клиентов всех забрали, из ртк в мрф, клиенты плачут, обратно просятся.
# Елена2012-03-21 18:41:03
Со всем согласна, кроме, работников центртелекома. Мы сотрудники бывшего центртелекома, так же ничего не имеем как и Вы!!! Индексации небыло уже 4 года точно.. Отношение к подчененным со стороны "центеловцев" (не путаем с Центртелекомовцами), ужасное. Работы воз, премии нуль.
# АААААА2012-03-19 14:40:00
Да, коллективчики там обычно отличные
Интересно, что некоторые суперначальники любят морально унизить рабочего и инженера, да вот некоторые рабочие и инженера не достаточно гуттаперчевые, и при унижении не молчат, а пытаются сопротивляться

Что делать? Удовольствие от унижения не то уже, а унизить надо гадов.
И некоторые находят блестящий выход - заводят Цербера. Цербер официально делается бригадиром над остальными трудягами. Или неофициально. И Цербера суперначальник заставляет унижать остальных сотрудников.
Получается двойной прессинг - от начальника и от цепного Цербера.
# Роман2012-02-09 16:23:17
Полностью согласен. Сам некоторое время работал в компании. Действительно, без государственной поддержки эта компания окажется просто неконкурентоспособной именно по причине отсутствия квалифицированных кадров, потому что нормальные специалисты там долго задерживаться не будут. Заработная плата достаточно низкая, это больше собрание чиновников, чем специалистов по коммуникациям. В тишине кабинетов заседают ещё те, кто успел занять место со времён, когда телеграф был един с Почтой России. А также "молодые специалисты", чуть более чем полностью являющиеся сынками чинуш из администрации или родственниками начальников. Причём, что характерно. В это компании каждый второй является начальником. Я когда пришёл работать - удивлялся. Там начальник может командовать даже командой из двух подчинённых. Ну Вы понимаете, да? Впрочем, как и в любой телекоммуникационной компании, есть люди, готовые работать головой и продвинуть компанию вперёд, и есть люди, готовые пожрать за их счёт. Но в РТ эта пропорция слишком уж вопиющая
# сибиряк 2012-02-05 12:32:32
Блин, прямо в точку!!!!