Отзыв о компании EXIST
Другие названия: пальмира
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  exist.ru
Эл. почта: exist
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Томск
Телефоны: 545-01-73

Описание деятельности:  продажа автозапчастей

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Из положительного ничего отметить не могу. Зарплата вовремя)

Работал на складе на Смирновской ул., отдел кадров на территории того же завода.
Это просто АД! Пришел на смену - сдал себя в рабство. Присесть негде, чтоб водички попить не в перерыв(перекур по расписанию) это уже проблемма. Присесть негде вообще, кроме рыготной заводской курилки(как кухня в хрущевке), в которой по 10 человек находится и в которую мне даже ходить западло было, тем более сигареты меня особо не парят. Коллектив ППЦ уссака просто, когда знакомился первый вопрос - " Ты откуда?", ну отвечаю Москва, - "а зачам ты сюда пришел?"))) Одни гастры короче. Начальнички "Бригадиры" люди в конец оборзевшие быдляки, могут себе позволить любое общение( типа - х..ли ты встал , быстро пи..дуй работать или тебя за руку подвести?!), Причем любой из них, может запрячь делать тебя, что ему вздумается(бесит отсутствие определенных обязанностей и определенного начальника). Чтоб выйти пописать надо пройти унизительную процедуру обыска, после этого пустят в туалет, который находится на территории склада( к чему такой контроль с металлодетекторами, сниманием ремня и обуви я не понимаю, тащить то некуда). Склад холодный(ангар заводской), сифонит отовсюду. Выйти со склада за территорию тоже проблемма, надо отмечать время и причину ухода. А вот З/П, это тоже интересно, когда устраивался обещали в среднем 35-40 т.р., на деле такие деньги получают те, кто работает там года 2 и еб..шит как негр на плантации. На собеседовании отдельное внимание уделяли вопросам про наркотики, на деле там 1 из 10 "пороховой", это тоже поразило. Кладовщики бегают как муравьи, задания сформированы таким образом, что ходишь 1 ни с кем не пересекаешься, скукатища дикая. Фильм "Список Шиндлера" если кто смотрел, помните там немец на балконе с винтовкой сидел, смотрел на территорию лагеря, как евреи работают. В Пальмире есть такой дедушка (судя по всему сам иудей убежденный) скорее всего он там самый главный, выйдит на балкон и смотрит на склад сверху, как копашатся людишки в пыли))) и долго стоит и часто выходит, дел своих что ли нету?
Политика компании относительно перекуров тоже поразила, их там и так 3 часа(3 раза по часу в течении которого можно 1 раз курить) из рабочего дня, так еще и обез 30 минут. из 12 часовой смены не меньше 11 часов бегаешь. Платят ХЗ как, понравилась фамилия вот тебе премия), а так 25 т.р - 13% от туда еще)
Вообще бред, жесть, не мог подумать что такие места существуют, даже не слышал не от кого, кроме единственного знакомого гастра, он в DHL работает, обьяснил, что у них примерно таже система)))) За 4 месяца работы там 2.5 я провел на больничном(я Москвич и проблемм с больничным листом не имею, раз оплачивается - платите) и тем неменее контору просто возненавидеть успел. Причем я читал отзывы об EXIST, но мне показалось это преувеличением) А еще прикол - там сторожа по форме "полицейской" одеты, некоторые даже погоны носят со звездами, называют их там МИЛИЦИЯ))))Вот и думай куда ты попал, а так впринципи нету такой безъисходности, чтоб в таких местах ковыряться, тем более мои ожидания даже в З/П не оправдались.

# Диман2013-12-18 00:40:02
Да так тебе и надо!
# SEGYN2013-12-05 13:16:22
Та скорее попал на склад СП там как рас это и происходит точь в точь,на территории 4 склада и ты попал в самый Ад.самый хороший склад это 16 там и столовка нормальная и кандик есть и зарплата норм.
# Влад2013-06-12 22:10:50
Все верно.Рабочие вкалывают как шахтеры и неважно из какого ты города.Платют вовремя но НЕ ТО что обещают.
# Игорь2013-05-24 14:03:19
да уж, знавал я одного "Москвича", гордится этим как кот яйцами :-), а у самого фамилия на (...ко) заканчивается....
# Ник2012-10-26 13:54:40
Про гастров бред, в остальном правда.
# Славик.2012-09-30 13:48:10
Все это бред от того кто не хочет и не умеет работать.Сам там работал и если не мой косяк алкоголь то и по сей день работал бы.Самое главное эт люди с кем работаешь.а там все руководство самые хорошие милые и действительно настоящие люди.Работал обычным кладовщиком и пахал как негр.но для людей и для себя.Так что экзист и те с кем работал навсегда в сердце.
# Koteiko2012-09-22 11:10:15
Мда уж. В целом за коммент спасибо, но удивляет несколько моментов: 1) всё описанное можно было просечь за 1 месяц, зачем было торчать там целых 4? 2) ни к селу ни к городу выпячивание того, что автор - москвич. :))) Очень смешно и ни к месту в обоих случаях, - видно, комплекс у товарища на эту тему. 3) Действительно, проработав 1/3 рабочего времени, сложно ожидать от коммерческой конторы хорошей зарплаты. Это же не госструктура, где и год можно по уважительной причине просидеть на оплачиваемом больничном. Это скорее плюс для компании, что Вас не выкинули после первого же месяца болезни, а тем более честно оплатили (сами же подчеркнули своим "беспроблемным больничным" ))). За остальное спасибо. Знакомому рекомендовали туда устроиться кладовщиком, решила поискать для него отзывы. У него комплекса москвича нет, хоть он и не "гастер", но всё равно теперь отсоветую туда соваться.
# Алексей2012-06-25 14:11:44
Комент портит одна деталь - писавший его 2,5 месяца провел на больничном, формально отработав четыре месяца)) Ясен пень, что ожидания по зарплате не оправдаются с таким подходом
# Александр2012-06-09 17:41:49
Такого отношения к персоналу как в этой компании я не видел нигде, считают не за людей, а за рабов. Как платится премия я вообще молчу. По программе сделал 1500 баксов, получил 650 баксов, это с минимальными возвратам. Все уходит на оплату работы офиса.. А мозг выносят по каждому пустяку... клиент принес деталь, хочет отказаться по истечении 7 дней (не ошибка, просто отказ), я ему отказ. Он в жалобную книгу запись сделал с указанием моей фамилии, пару месяцев без премии я просидел... Хотя я пытался деньги компании сохранить. Короче ушел в автодок. Работать там посложнее, но и интереснее. Да оплата адекватная. Не сочтите за рекламу...