Отзыв о компании Джей ті ай
Добавлен: 21:13 19.01.2012
Другие названия: JTI
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство

Регионы работы: Киев, Кременчуг, Черновцы

Никнейм: Леонид Анатольевич (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Стабильность в заработке(если связей нет, и если когда нужно тебя не выкинут) то стабильность до пенсии

-Бенефиты (если ровняться на не конкурентоспособные учреждения)

-Карьерный рост хороший, возможность есть даже за границу попасть

-Тренинги

ЭТО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ

Работаю в этой компании, согласен работают только династиями.

-корпоративная культура несоответствие пропаганде(разделяют на людей и ...)

-рассказывают о стиле управления демократическом, а на самом деле авторитарный с элементами диктатуры

-профсоюз на бумаге(защищает интересы руководства) если какие то льготные путевки, билеты на концерты(звёзд),в первую очередь знают те кто работают в офисе, или «приближенные к императорам» ,а значит людям которые не посредственно работают на производстве (работники) не хватает, зато хватает друзьям и родственникам которые ни какого не имеют отношения к компании что бы сходить за счет роботяг которые вносят взносы.

-оплачивается спортивные залы только работникам офиса, а для работников отвечают: Вы что.... кто вам такое сказал???они оплачивают сами!!

Я, с полной ответственностью заявляю-начиная от линейных менеджеров, а так же где по теплее место, люди

не компетентны

не коммуникабельны(естественно где это не мало важно),

не отстаивают(менеджеры перед выше стоящим ) правоту в рабочих моментах. Показатель работы управленцев в компании JTI Кременчуг это-количество объяснительных, докладных записок, письменных предупреждений, выговоров, и уволенных сотрудников.(если у него нет блата)

-есть еще система предложений(это вообще смех).Напишу последовательность и условия. Бонус за внедрения предложения колебится от 10$ и т.д. от степени пользы и экономии. Персонал пишет предложение его забирают и вносят в журнал, и там можно проследить кто какое предложение внес , во сколько его оценил совет на «ТАЙНОЙ ВЕЧЕРЕ» иногда такие шедевры что диву даешься. Одна мужская особь с отдела качества предложила в женской раздевалке, женском туалете установить биде(уж простите это наши реалии)

Когда придумывает механик какой то механизм или узел для сигаретной машины который по подсчетам экономит до млн $ в год- то ему бонус капнет в лучшем случае 50$,а когда с офиса маменькин сынуля аль доця , придумает повесить возле умывальников рисунок как правильно мыть руки, или какой то «чумачечий» придумает в комнате отдыха для НЕ курящих, повесить табличку КУРИЛКА ДЛЯ НЕ КУРЯЩИХ, то бонус колебится не меньше 150,а то и 200$ и так в ряд только и видишь одна фамилия и в столбик ПРИНЯТО и бонусы.

И последнее, есть у нас Менеджер сигаретного цеха Юрий Ломтев ,которого в место себя уходя на пенсию, теща поставила менеджером смены (по старому стилю мастер), а сейчас Царь. Он проявил свою креативность так как устал собирать объяснительные с работников которые стоят на конвейере 12 часов на ногах , за то что курят(или отдыхают) в не положенное время (а время за 12 часов на обед 30 минут и два раза в смену по 15 минут перекур ) придумал и повесил график уборки и в комнате отдыха и в курилке, соответственно уборщики выганяют что бы провести влажную уборку что иногда даже свои 15мин.тебя подменили на конвейере ты не посидишь хотя бы просто посидеть. У большинства женщин еще молодых и мужчин развивается варикоз на ногах. А теперь представте когда человек курит по пачке в день и ему нельзя отходить от машины даже если человек тебя подменит, взрослые люди бегают как подростки прячутся по туалетам и курят, это унизительно когда человеку до пенсии пару лет осталось, а он как пацан прячется. Конечно когда ловят то увольняют в течении часа.

И последнее, когда на производстве перед новым годом контрактников увольняют (на производстве) естественно в офисе делаются новые должности. Или когда проводятся в организации фиктивные конкурсные отборы на должности в офис для отчетности , человека уже своего взяли, а простые смертные для массовки.

Я ПОЛНОСТЬЮ ОБЬЕКТИВЕН И ПОНИМАЮ ЧТО КАЖДОМУ СВОЁ.

# Вано2014-04-09 11:41:37
Звезда не то СЛОВО :(((
# ЧЕГЕВАРА2014-04-01 20:47:16
ВСЁ ПРАВДА. ЛОМТЕВ ЮРИЙ ГНИДА,СВОЕЙ СМЕРТЬЮ НЕ УМРЕТ.ОФИСНЫЕ КРЫСЫ АХ...ЕЛИ В КРАЙ.ОТНОШЕНИЕ К РАБОЧИМ СКОТСКОЕ. СУЩЕСТВУЮТ КЛАНЫ,ДИНАСТИИ ПРОТИВ ПОЙДЁШ ПИЗД...Ц ТЕБЕ,СЪЕДЯТ. ИЗ ПЛЮСОВ ЭТО ЗАРПЛАТА ,СОЦПАКЕТ,МЕДСТРАХОВКА.ВЫВОДЫ : Х..ЯРИШ МОЛЧА ЗА СЕБЯ И НЕМОЩНЫХ ОПЕРАТОРШ (ОСНОВНАЯ МАССА) ИЗ КЛАНА,ДИНАСТИЙ ИЛИ ОНИ КОВЫРЯЯСЬ В НОСУ СТУЧАТ МАСТЕРАМ И ДАВАЙ ДАСВИДАНЬЯ!
# )))))2013-05-27 15:28:09
Согласна с каждым словом на все 200%......
# савва2012-03-14 01:10:34
Ух ты. Уже больше 10 лет не работаю на табачке, но, смотрю, мало чего поменялось.
Все-таки гнилое наследия Димы Милащука дает о себе знать ))
# Коля Растюмян 2012-01-20 23:15:04
Ого Юрий Викторович Ломтев уже звезда соц сети))Хотя Доля правды все таки есть ))99%
к сожалению