Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

коллектив

Магазин эльдорадо зарабатывает на воздухе очень большие деньги,а именно втюхивая покупателям сертификаты(дающие бесплатную диагностику и обслуживание товара.)
Преимущества
•в течение всего срока действия ПДС все сервисное обслуживание осуществляется абсолютно бесплатно;
•если товар окажется не пригодным к ремонту, мы заменим его на новое изделие той же фирмы-производителя той же модели. Если данная модель товара больше не производится или не продается в магазинах ЭЛЬДОРАДО, товар будет обменян на другую модель с аналогичными характеристиками и равной ценой;
•каждые полгода квалифицированные мастера производят диагностику Вашей аппаратуры и необходимую чистку;
•разветвленная сеть сервисных центров обеспечит качественное обслуживание в регионе Вашего проживания, даже если Вы переедете;
•сертификат ПДС можно подарить вместе с техникой! ПДС сэкономит Вашим близким время и деньги, являясь самым лучшим доказательством Вашей заботы......
.....хотя гарантия дается при покупке товара автоматически по чеку.Но нужно просить выписывать товарный чек(это право покупателя ),т.к. через некоторое время на чеке исчезает все напечатанное,и претензий не предъявишь.
Но не обольщайтесь,на все обещания,которые дает сертификат,ничего вам делать не будут.У них нет в штате даже такого сотрудника/сотрудников,обеспечивающих выполнение этих обязательств.ПРОВЕРЕНО!!!Не поддавайтесь на обман.Продавцов директор насилует за эти сертификаты каждый день,ведь от этого зависит и ее зарплата.
В магазин постоянно требуются продавцы.Рабочий день про 12 часов.Зарплата нищенская.Платится раз в месяц(по закону должны выдавать АВАНС).Еще из заработанного вычитают Пенсионный и подоходный.Стажеров не оформляют.Работают как духи целый месяц.Хотя по ТРУДОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ОБЯЗАНЫ оформить в первый же день.
Директор абсолютно не владеет этикой делового общения,
интеллектуальный и культурный уровень отсутствует.

# Про чек...2013-04-17 22:22:27
На чеке спец. чернила. При контакте с любым источником тепла они рассеиваются (комнатная температура, особенно температура рук). При мощном источнике тепла наблюдается обратный эффект - вся поверхность начинает темнеть (фиолетово-розового оттенка). Я когда маленький был, баловался на кухне: взял какой-то старый чек с "фиолетовым" шрифтом, кинул на раскаленную плиту. Очень удивился когда вдруг от моментально потемнел, а потом снова стал бледно розовый. Это "технология" уже давно работает, везде. Вот такие дела.
# аноним2012-08-21 21:22:11
Где в г. Котовске уважение к сотрудникам. Какой социальный пакет? Ребят выгоняют платят копейки. Не разбираясь ни в чем. Молодые ребята уходят за не выполнения плана . Да какой план надо соизмерять города.Причем мальчишки уходят проработав и год и два. Просто безпридел. И еще зарплата странно платится почти не официально.
# Vera, Бердянск2012-05-22 12:07:33
Спасибо большое за отзыв! Моя история такова: я несколько дней пыталась поменять неиспользованный Сертификат дополнительного сервисного обслуживания на товар, согласно его условиям не более чем за три месяца до окончания срока этим правом можно воспользоваться. Ни в одном поле Сертификата не указано, что этом правом я могу воспользоваться только при наличии кассового чека! (обслуживание, т.е.ремонт и пр.- нужен чек, а в отношении обмена сертификата- нет). Сертификат с печатями и подписями магазина уже сам по себе является по сути правовым документом, подтверждающим мои права, перечень документов, дающих мне возможность реализовать мое право, отсутствует. Удостоверение личности у меня при себе было, а чека нет, поэтому отправили меня восвояси. На следующий день, с чеком, паспортом и Сертификатом я пытаюсь опять реализовать свое право, но не тут то было! Мне отвечают, что должны проверить, проводилось ли обслуживание по нему, с помощью телефонного звонка куда-то там и когда придет подтверждение,
мне наконец-то можно будет его обменять. На мой вопрос о том, что в самом Сертификате сказано "фактом обслуживания по сертификату являются записи в соответствующих его полях", и у меня этих записей нет, так почему меня опять отсылают, мне ответили, что отсутствие записей это не факт, а вот телефонный звонок- да. Короче, меня опять отослали ждать звонка из магазина. Судя по отзыву, могу сказать, что мне еще повезло, т.к.у меня сохранился чек, за два года не исчезла информация (естественно копию при покупке я с него не делала),а так бы меня отправили куда подальше. Окончание моей истории тоже хорошее, звонка дождалась, сертификат на товар поменяли, но осадок остался, теперь точно не буду влазить во все эти доп.сервисы!
Ребята в магазине работают нормальные, вежливые, очень жаль, что именно в этом заведении (но у нас в городе с работой туговато, деваться людям некуда), приходится им на себя принимать удар от множества недовольных клиентов.
# Анатолий2012-02-02 16:35:41
Относительно чека подтверждаю на 100 % достоверность. В 2006 году покупали з женой родителям в подарок DVD плеер т.н. "акционный" в магазине "Эльдорадо" в г.Киев по ул. архитектора Вербицкого (ст. метро "Харьковская"). Чек само-собой сохраняли.А через некоторое время прересматривая инструкцию наткнулся на чек и... (!) обнаружил что на нем исчезла вся информация о покупке за исключением штампа "оплачено" на листике белой бумаги.От момента покупки прошло чуть более двух месяцев.Вот так!Хотя чек был вложен в отдельную коробку для подобных документов (чеков,накладных,гарантий и т.п.) и не подвергался механическому или другому воздействию которое могло бы привести к исчезновению надписи. Выводы делайте сами.