Отзыв о компании IMAGINARIUM
Добавлен: 15:19 18.01.2012
Другие названия: ЗАО "Корадо"
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля товарами для детей

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Хороший интересный товар , красивые и качественные игрушки, есть игрушки очень приближенные к взрослым телефонам фотоаппаратам и т.д.

Началось все с отдела кадров , когда была на собеседование сказали что иду на продавца -консультанта графиком 5/2 вых. плавующие смены утро,день,вечер еще придложили на кассира гр 2/2 (на кассира требовался обязательный опыт) я согласилась ,оформление с первого дня !!! приехала с документами оформляться , заполнила все возмоожные документы и в последнем договоре увидела что написанно должность : ПРОДАВЕЦ-КАССИР главное в магазине кассир есть так еще и продавцы кассиры....ну я согласилась. Мне выдали "форму " ( футболку ) потом сказали нужны джинсы и кроссовки ( определенного цвета) я сказала что возможности купить сейчас нет и куплю позже. Приехала на работу кушать там не где приходилось ходить кушать в кафешки (потратила кучу денег) до туалета тоже бегом ищи . Девчонки ипарни в коллективе были хорошие , но на след. день со мной в смену вышли две "фифы" которые работают там с открытия и видимо чувствуют себя на высоте короче вели себя как администраторы : Ты че стоишь неси это ставь сюда это подними , а сами стояли и ржали и обсуждали за спиной..
Все эти два дня с меня требовали несчатные кроссовки про которые я предупредила ( что купитьт не могу) отработала три дня попросила дать мне отгул чтоб за кроссовками поехать мне сказали фиг иди покупай после или перед работой заканчивала работать в 24 и начинала в10 пока доеду короче купить было не где я просила объясняла директору а он мне сказал : Как хочешь но чтоб ты была завтра в них . ну конечно я их не купила пришла в чем было на меня наехала какая то женщина из офиса заставила снять все серьги кольца даже с безымянного пальца зачемто сфоткала меня на мобильник )))) Нувообщем я проработала совсем чуть чуть и уволилась при увольнение мне сказали что я не первая ухожу ( магазин открылся 3 неделя назад на тот момент) когда я попросила деньги за отработаное мне сказали либо запись в трудовой и деньги либо без записи и денег ....пришлось сделать запись и получить деньги ..сумма была норм расчитали без проблемм бугалтерия супер конечно все с понимание и вниманием .....решайте конечно сами но я б не советовала .

# Настя2015-06-17 15:54:00
Про сотрудниц ржущих за спиной..очень знакомо.Я вышла на стажировку в компании "Правильные игрушки" и весь день краем уха слушала как они обсуждали стажеров...
Почитала все отзывы выше и теперь думаю что в Imaginarium я не пойду сегодня на "стажеровку"..
# ооооо2013-10-25 20:55:40
Зарплата у Администратора 20000 оклад И 20000 премиальная часть,
Зарплата у Директора магазина 40000 оклад и 20000 премиальная часть !
# ооооо2013-10-25 20:49:56
Прочитала комментарии мне смешно)))вот про это неправда
Это неправда!!!!
# Марина2013-05-20 13:00:03
Ольга, добрый день.
Меня зовут Дрелинг Марина и я директор по персоналу в этой компании. Хотела ответить на ряд Ваших замечаний по работе в нашей компании. "форма за свой счёт(джинсы,обувь), негде поесть". Да, к сожалению, из униформы мы предоставляем поло и фартук, а не полностью весь комплект, как к примеру магазины одежды или продуктов питания. Но с 01 июня мы вводим социальный пакет для сотрудников, проработавших у нас 6 месяцев, который будет в себя включать и частичную компенсацию на одежду и питание. "Мусор выносили после закрытия торгового центра" - к сожалению, это распространенное требование торговых центров. "Заявление на увольнение я написала две недели назад, даже не закончился испытательный срок я не могу получить ни трудовую книжку,ни трудовой договор,т.к. оказалось,что мои документы в Москве.По их вине я не могу устроится на другую работу." Ваши документы в обязательном порядке отправляются в Москву, так как мы несем за это административную ответственность, выдача трудовой книжки происходит в день увольнения сотрудника - это требование трудового законодательства, и сделать это ранее мы не имеем права. Если у Вас сложилась ситуация, что Вы нашли работу ранее, чем пришла Ваша трудовая книжка, мы предоставляем для Вашего нового работодателя, все необходимые документы, подтверждающие факт Вашего увольнения от нас - это, копия приказа об увольнении и по необходимости квитанцию об отправке трудовой книжки. Если компания оформляет Вас официально, то этого достаточно для того, чтобы Вы были оформлены. Вы им пишите расписку, что книжка будет предоставлена позднее. Насколько я поняла из Вашего коммента, основная претензия у Вас была к директору магазина, а не к самой компании, так как весь негатив написан о ней. Мне жаль, что Вы не смогли с ней работать. Скорее всего это личная несовместимость. Желаю Вам лучшего опыта на новом месте!
# Оля2013-04-03 23:02:22
И правда,читая комментарии такое ощущение,что мы все из одного места г.Сочи ул. Новая Заря 7. У всех как на подбор одни и теже притензии:форма за свой счёт(джинсы,обувь),негде поесть,а склад отдельная история.Я в прошлом старший кладовщик и когда я увидела как безпорядочно забивают комнату, которую ни как нельзя назвать складом доверху,у меня чуть сердце не остановилось.Мусор выносили после закрытия торгового центра,т.е.начинало тикать сверхурочное время,которое не оплачивалось. Судя по комментариям руководство Компании не держится за своих сотрудников. Хочу рассказать именно о своём бывшем директоре Ивановой Оксане.Человек не умеет разговаривать спокойно,всё в приказном тоне. Когда мы открывали магазин,то физическую работу выполняли мы, т.е. продавцы,а умственную-администратор.Она просто в течении 3-ёх дней открытия магазина, стояла и не понимающе смотрела в монитор делая умный вид.Меня добило мытьё полов.Оксана для того,чтобы прогнутся перед головным офисом в Москве, отказалась от услуг клининговой компании посчитав,что это дорого и почему-то решила не сама мыть полы,а возложить обязанность уборщицы на продавцов,естественно БЕСПЛАТНО.Эта наглость оказалась для меня последней каплей и я уволилась.Заявление на увольнение я написала две недели назад, даже не закончился испытательный срок я не могу получить ни трудовую книжку,ни трудовой договор,т.к. оказалось,что мои документы в Москве.По их вине я не могу устроится на другую работу.Так,что ребята работающие в г.Сочи,знайте заранее,что с Москвы (при увольнении) ваши трудовые будут идти не известно сколько,страхуйте себя заранее,что бы не попасть в такую ситуацию как я. Удачи в выборе Компании!!!
# Марина2012-08-07 00:32:38
Ну с такой заработной платой, как у директора и администратора работать можно,если действительно платят
# ОООО 2012-07-26 22:21:48
Зарплата у Администратора 20000 оклад И 20000 премиальная часть,
Зарплата у Директора магазина 40000 оклад и 20000 премиальная часть !
# Confidencial2012-07-26 18:21:55
Все началось с отдела кадров: когда я был на собеседовании, мне сказали, что буду работать продавцом – кассиром с графиком 5/2, выходные - плавающие, смены утро/день. Оформили с первого же дня! И, как обычно, во всех "ЭЛИТНЫХ" компаниях сотрудника должны отличать - ФИРМЕННАЯ ОДЕЖДА И БЕЙДЖИК. В компании ЗАО "КОРАДО" фирменная одежда это: зеленая футболка ,джинсы и фартук . Как не странно я получил только ФУТБОЛКУ . После того как я ее получил, мне сказали что нужны джинсы и кроссовки, я ответил, что все есть. После оформления сразу же поехал в ТЦ на работу в МАГАЗИН IMAGINARIUM.
Переоделся, вышел в зал.
Первая реакция ДИРЕКТОРА магазина была следующей: А ГДЕ ТВОЙ БЕЙДЖИК?
Я тоже очень удивленно задал вопрос: А откуда мне взять Ваш фирменный БЕЙДЖИК?
Он ответил, что БЕЙДЖИК выдают сразу вместе с формой!
Но самое интересное был в том , что я получил БЕЙДЖИК только через полтора месяца!
Я поступил на работу.
Мне Администратор рассказала о товаре очень коротко и поверхностно!
Ну и потом Директор попросил убрать склад.
Я, честно говоря, очень удивился ну и решил не отказывать: Первая моя ошибка ...
А после этого, на следующий день вечером пришла поставка, и я не знал, что я там устроился работать и ГРУЗЧИКОМ.
Составили график работы, и к удивлению график работы у меня был с 13.00 до 22.00 и самое интересное полный календарный месяц...
А мне во время собеседования сказали, что график работы будет составляться как в утро, так и в день. Ну, первый месяц отработал по такому графику…
На второй месяц поставили тот же самый график. Я сказал, что так больше работать не могу, потому что в конце рабочего дня я из магазина выходил в 12 или в ЧАС ночи, потому что там нужно принимать товар, оформлять витрину.
И мне было очень интересно: почему компания держит МЕРЧЕНДАЙЗЕРА, а она не приезжала и не оформляла сама?
Почему я должен оставаться после работы и все это делать, и то время работы, когда я оставался 2 или 3 часа сверхурочно, они не считали?
А по закону РФ ночные работы оплачиваются в двойном размере.
И, когда я попросил добавить время, которое я отработал, то получил очень хороший ответ:
«В любой компании тебя будут использовать, а если ты думаешь, что когда я поменяю, что ты на 3 часа больше работал, то они тебе оплатят, то ты сильно ошибаешься».
Я, честно говоря, очень сильно удивился!
Я ровно месяц отработал, и к моему удивлению, следующий месяц график работы был составлен в том же самом виде, что и предыдущий, я попросил поменять, но мне сказали:
«Дорогой, поскольку нет персонала, ты должен работать так, с 13:00 до 22:00.»
Я начал спрашивать у других магазинов, какой у них график работы, во всех магазинах график работы был составлен по правилам. Тогда я позвонил РЕГИОНАЛЬНОМУ МЕНЕДЖЕРУ, известный всем сотрудник (САМОВЛЮБЛЕННЫЙ, ВЫСОКОМЕРНЫЙ) на всех смотрит свысока, как будто он самый крутой!
Я попросил ему рассмотреть мой график, поскольку так работать я уже не мог.
Он мне отказал и сказал: «У меня на это пока нет времени, когда будет персонал, тогда и я подумаю!»
И это ответ человека, который является руководителем и должен делать так, чтобы держать своих сотрудников, а у них такого нет, им плевать на всех, они найдут для себя персонал, и каждые 2 месяца меняют!
Я отработал и этот месяц, после чего написал заявление на увольнение.
Поехал в компанию, взял трудовую, и мне сказали, что деньги получу в течение дня!
В течение дня я получил деньги, но я очень удивился, когда увидел, что ровно 70% они задержали.
Я позвонил уточнить, почему сума не совпадает, на что мне ответили: «Сколько компания посчитала нужным, столько и отправили!
Дорогие читатели, если есть люди, которые пострадали от компании ЗАО КОРАДО Сеть магазинов IMAGINARUM – пишите на narek2010vv@rambler.ru
7 Августа я улетаю в Испанию на встречу с Генеральным Директором компании IMAGINARIUM, буду рад всем помочь!
# Марина2012-06-20 15:36:31
А как уровень заработной платы у административного персонала директора и администратора магазина?
# Аноним2012-05-30 17:36:46
Димон, высмеивали они не только меня ,а и других. Разглашать их имена я не хочу ( да и времени прошло ...толком не помню их) их имена знает главная в отделе кадров очень хорошая женщина и она сразу поняла про кого я говорю . Так что если Вы знаете коллектив на тот момент я думаю легко будет предположить кто это=)
# Confidencial2012-05-10 00:57:01
+1 =) согласен со всеми предыдущими комментами, все чистая правда! Позитив в Корадо тоже есть, но негатива, увы в разы больше!!!(((
# Кролик!2012-05-09 23:59:19
Ну если уж Вы затронули старого и нового управляющего,то давайте сравним и сделаем выводы! говорите о планах продаж,которые магазин не выполнял при Александре...магазин работал всего пару месяцев,а вы хотите ахрененных результатов! Сделайте такой же остаток на складе как в декабре-январе месяце,и посмотрите,как товарищ Модьяров выполнит свой план!! К тому же он пришёл уже на всё готовенькое , когда уже появились постоянные покупатели,которые приходили с открытия магазина...Стал приходить новый товар и люди потянулись с новой силой,и это абсолютно никак не влияет на работу "Нормального" управляющего! если уж на то пошло , то он и с покупателями то общаться не умеет, не знает товар,как знал предыдущий управляющий, в тот момент когда в любую секунду могла разгореться конфликтная ситуация , он просто делал вид что ничего не замечает и не слышит, в место того что бы подойти и узнать что не устраивает клиента. нормальному управляющему покупатель не захочет начисть морду ( это вообще отдельный случай )! в общем много можно рассказать что делает и что не делает новый "управляющий"... Ольга и Imaginarium затронули в основном тему зарплаты,но мне хотелось бы услышать другое.Что ж вы не высказали своё мнение про то что ребята работаю за менчера ( это не будет записано в их трудовой книге,увы!), за охранника, за грузчика...хотелось бы послушать!
говорите что ушли только из ростокино столько людей, которых мол ЗАСТАВЛЯЛИ работать!!Вам ли не знать, что в ростокино работал самый лучший продавец за всё существование Imaginarium в россии,и заставлять его не нужно было, мог презентовать товар даже глухонемому!!НО, тем не менее, он уволился..Не задумываетесь почему??

Удачи работящие вы наши!!

# Аноним2012-05-09 22:04:57
Да,положительные отзывы точно начальство писало,чтоб дураки клюнули и пришли к ним на нечеловеческие условия)) Граждане,ищите достойную работу!!!
# Ольга2012-05-05 12:21:19
Отличная, стабильная, белая компания, в магазинах работают классные ребята. А кто не очень хочет работать и не может подстроиться под команду всегда найдут причину почему уйти.
Текучесть персонала в рознице есть ВСЕГДА и это нормально, назовите где 100% персонала в розничном магазине работает от открытия и несколько лет подряд?! Что касается Ростокино, коллектив при старом управляющем расслабился и ни фига не выполнял план (хотя мог бы!), поэтому собственно и был уволен этот управляющий. Когда пришел новый нормальный управляющий и стал строить коллектив, чтобы выполнять план, часть старого расслабленного персонала вместо того чтобы подтянуться и начать работать, заныла о том что их прижимают. Конечно, раньше можно было халявить, а теперь надо работать... бедненькие.
Я поменяла много розничных компаний - Imaginarium одна из лучших по условиям работы и по отношению к сотрудникам, ГОТОВЫМ РАБОТАТЬ, а не просто отсиживать рабочее время
# Imadginarium2012-05-04 19:03:48
я тоже знаю о данной компании и могу сказать, что в каждой компании которая занимается розничной торговлей приходиться работать, а если "кролик" надеялся на то, что он придет сложит свои "лапки" и ему просто так будут платить деньги то конечно ему не по адресу, эта компания действительно конкурентно способная по выплатам зароботной платы!, назовите мне розничные магазины где все по другому, где заработная плата выше????? ушли только из Ростокино много людей и то потому что их заставляли работать, а так все остальные вполне довольны и я в том числе. Так что ребята давайте ищите работу на какие нить шмотки вас возьмут где даже не требуется работать с людьми а тупо вывешивать товар по размерам
Удачи неудачники!
# Димон2012-05-03 11:01:12
ЗАО Корадо точно жжет))) столько магазов открыли в Москве и в регионах а народ убегает! В Москве, из так сказать, "работников старого состава" почти не осталось"..... В Imaginarium Золотой Вавилон "Ростокино" как мне вчера рассказал один мой хороший друг ушло сразу 4 человека, причина - низкий уровень з.п. и не совсем адекватный управляющий! Кроме того, что самое интересное, зарплата все ниже и ниже а вот требования все выше и выше, вот и бегут люди из Imaginarium. Про то что продается в магазинах отдельная история, впрочем предыдущий оратор итак все подробно описал)))) А вообще обидно что в этой компаний абсолютно не ценят людей, ни как рабочую силу, ни тем более как личность. Что-то не устраивает? Забирай трудовую и иди на все 4 стороны, все просто как во всей современной России.....Да что там писать я думаю те кто там работал, работают итак все сами прекрасно понимают. Я думаю что Корадо устраивает так называемая "текучка" т.е. постоянная смена работников....
# КрООлик!=D2012-04-12 02:54:07
Я,как бывший сотрудник,Хочу добавить: Мало того что мы продавцы кассиры, так мы работаем ещё и за мерчендайзера, и за охранника, и за грузчика! Почему,отработав свою смену,мы должны оставаться до ночи и переоформлять витрины,когда для этого есть специально обученные люди, а утром приходить с утра и получать письмо о том что долбаная витрина оформлена не правильно, и хреначить её заново до тех пор,пока СВЫШЕ не дадут добро! ПОЧЕМУ, девушки, должны принимать поставку, таская не подъёмные коробки!? КОРАДО, если вы уж взялись за продвижение Imaginarium в России, то соответствуйте Европе и дайте своим сотрудникам Комфортные условия для успешной работы!
Нет специально выделенного места ,что бы в свой заслуженный обеденный перерыв сесть отдохнуть,элементарно выпить чаю.Приходится ютится на складе,который складом то не назавёшь,так,коморочка!
Бывает приезжает и мерчендайзер, переделать пару столов! За ней,через пару деньков наведывается и уважаемая директор направления, которая заявляет,что оформлено всё не правильно!! ВЫ УЖ ТАМ РАЗБЕРИТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ,КАК ПРАВИЛЬНО, А КАК НЕТ!!
Что касается заработной платы, тут вообще они мастера на все руки, как говорится, кручу-верчу нае*ать хочу! При устройстве на работу , смело заверяют, что от 35 тысяч рублей! АГА,держите карман шире! Сначала было сказано, что премия выплачивается от общего плана продаж магазина( так и было,пару месяцев), далее было нововведение, +5 000 рублей,лучшему продавцу ( окей,выплатили),НО, забыли доложить что в следующем месяце эта фишка не работает больше,а мы ждём как дураки! Далее ещё веселее,ввели личные продажи,тут то и началось веселье! Как можно наработать себе хорошую премию,когда например, товарищ директор говорит, разобраться на складе ( пока ты там пашешь, коллеги делают себе продажи )...
По поводу товара! Три степени проверки! Громко сказано! Огромное кол-во товара приходит бракованным , некоторые игрушки конечно страдают при перевозке,но в основном это фабричный брак! Хотя игрушки мне нравятся,не отрицаю)
ЗАО Корадо конечно мочат,в течение 2012 года планируют открытие магазинов. Какие нахрен магазины, наведите порядок в уже существующих магазинах,а то бардак ведь творится!!
Как говорил один мой коллега,в КОРАДО работают одни ЖИДЫ!!
А про директора в Золотом Вавилоне,я вообще молчу! Как ЭТО можно было вообще к людям то выпускать?)) Держитесь, ребята!!
В Общем, лажовая кантора!Не человеческое отношение к сотрудникам! Жаль,что такой бренд представляют такие люди!
у меня всё!)
# Димон2012-02-20 16:31:33
Алекс, кстати я вас тоже знаю и фамилию и имя)))) не плохо Вы отзываетесь о компании))))
# Димон2012-02-20 16:30:10
Понимаю девочку) вполне знаком с этой маркой товаров! И даже знаю что она работала в Т.Ц. "Метрополис" И даже знаю как зовут ту бессовестную женщину, что заставила снять серьги и кольца)))))) Уважаемая, подскажи, а как зовут тех двух девушек, которые тебя высмеивали? я наверняка их знаю!))
# Алекс2012-02-06 16:17:38
Все так
# Красотка2012-01-18 15:25:12
именно так ! полностью согласа !