Отзыв о компании EMS Почта России
Добавлен: 23:21 17.01.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Рязань, Ставрополь, Уфа, Хабаровск, Чита
Телефоны: 9560808

Описание деятельности:  Почтовая связь

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Справедливости ради следует отметить, что с уфимским филиалом ЕМС проблем не возникало и посылки от них уходят за день.

Германия и Россия - вместе создавать будущее" - под таким девизом будет проходить 2012 Год Германии в России и Год России в Германии.
В рамках данного проекта при содействии Министерств Культуры, посольств, различных культурных фондов этих стран, разработан обширный перечень мероприятий, в числе которых, разумеется, художественные выставки, одна из которых должна быть представлена в Русском доме в Берлине и пройдет с 31 января по 12 февраля 2012 года.
Оргкомитет выставки сформировал список участников со всей России, чьи работы должны быть вывезены в Берлин и наказал им прислать в Москву свои полотна в срок до 19 января 2012 года, ведь организационному комитету надо еще получить разрешение на вывоз объектов культурной ценности.
В этот список счастливчиков вошла молодая, известная у себя на родине и имеющая массу почитателей своего таланта художница из Уфы Муратова Альбина, известная также как Amur.
Картину надо было отправлять срочно, а тут новогодние праздники. Как же ее переправить по-быстрому в другой город. Да так чтобы еще и надежно. Конечно же экспресс-почтой, курьером, из рук в руки. Выбор пал на ЕМС почту России, ведь только она работает по праздникам и выходным. Приехал курьер, забрал картину, срок доставки был заявлен 3 дня.
…Вот уже десять дней «ищут пожарные, ищет милиция…».
Сколько нервов и денег потрачено, сколько заинтересованных людей по многу раз на дню звонят из Москвы и Уфы и ездят в эту контору, пытаясь уже даже не забрать, а хотя бы выяснить судьбу полотна… Бедные, бедные, бедные клиенты ЕМС почты! Они все что могли уже сказали об этой организации всем своим знакомым, исписали весь интернет чудовищными отзывами. А она все работает и берет, берет, берет деньги за то, что теряет и ворует наши документы и ценности. Кто положит этому конец?
Нанятые художником юристы строчат заявления в полицию, готовят иски, пишут письма Министру связи, В.В. Путину, Президенту РФ. Но поможет ли все это?
Вот так, дорогие мои, не в суровые годы войны, не при вынужденной эмиграции, как это было в случае с великими Пикассо, Шагалом и другими художниками, а в благополучной, почти развитой стране, при содействии службы (кто бы мог подумать платной «экспресс») доставки, исчезают культурные ценности родины.
Видимо ценители прекрасного в Германии и других странах мира, включая матушку Россию, теперь уже смогут увидеть сие произведение под названием «Куда улетает любовь» только в виде цветной картинки. Во всяком случае, пока лет через …цать работа не всплывет в чьей-нибудь частной коллекции или не будет найдена на запыленных, отсыревших складах ЕМС почты, среди прочих, не дошедших до адресата, посылок…

# Сергей 2012-09-28 16:11:41
Пришла посылка, привёз курьер. Дома жены (она заказывала доставку) небыло. Мама, человек в возрасте, открыла дверь курьеру, тот отдал посылку не спросив паспорта, попросил росписаться и быстренько слинял. Прийдя домой обнаруживаем что светодиодное устройство в виде шеста 150 см длинной сломано по середине. Звоню в офис. направляют к оператору, оператор направляет в офис написать заявление. но при этом говорит что ЕМС-почта ответственности за сохранность посылок не несёт :)
И это ответ оператора! Сразу "слиться", ни за какие ковришки не отвечать. Звоню в Москву, в главный офис....тот же ответ только другими словами!
Сервис! Быстрота! Надёжность! - ЭТО ВСЁ НЕ ПРО ПОЧТУ ЕМС!!!!!!!!!!
# Сергей2012-06-18 06:38:16
отвратительная компания EMS только деньги дерет а не за что не отвечает
# Виталий КВИНСТАР2012-01-18 03:18:13
Присоединяйтесь наша программа и наш сайт: ДОСТАЛО-ЕМС.РФ