Отзыв о компании Теплоэнергомонтаж
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  logika.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 190020, Санкт-Петербург, наб.Обводного канала, 150,

Никнейм: Правда Правда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Зеленый цвет- умиротворяющий)))

Кадровичка, по имени Марина Николаевна Алексеева, неряшливого внешнего вида, абсолютно некомпетентна на встрече с соискателями, задает вопросы полностью противоречащие данным в резюме, поскольку даже не удосуживается почитать их внимательно перед собеседованием, что говорит либо о большой текучке, либо о непрофессионализме "специалиста" Марины Алексеевой. Вакансии могут висеть по полгода, вы приезжаете и заполняете анкеты, и вас даже не ставят в известность, что это, возможно ,КОНКУРС на вакансию, можете посмотреть сайты работ...Это все развод,развод людей, тратящих последние деньги на дорогу, чтобы приехать на собеседование, а Марине Алексеевне нужно тупо перед руководством отчитаться - я работаю, начальник! Какие-то сумасшедшие требования ходить в зеленых костюмах в офисе под цвет логотипа компании, причем сама кадровичка считает ненужным соответствовать данному корпоративному критерию.Очень и очень отталкивает отдел кадров, уважаемый Олег Тихонович (ген.директор), вы проведите, пожалуйста, разъяснительную работу с Мариной Николаевной о том, что вакансии нельзя вывешивать более одного месяца и искать "золотые кадры" по полгода на сайтах т.к это бросает тень на вашу же компанию......Марина Алексеева обязана одеть хотя бы зеленый пиджачок, когда рассказывает о зеленых тонах в одежде сотрудников..Очень и Очень неприятно, когда на собеседовании кадровик разговаривает свысока на собеседовании, считает ненужным "опускаться" до соискателей. Данное сообщение опубликовано на сайте "о работе" и уже отправлена жалоба нескольких соискателей администраторам сайтов, где были размещены вакансии.

# Ирина2015-08-29 21:54:00
Телефон «горячей линии» Управления ФНС: 272-01-88. По этому телефону можно сообщить о черной зарплате. Единственное, нужно быть работником данной фирмешки.
# Ирина2015-08-29 16:24:00
Да, удалили мои сообщения. Но я все равно буду писать. А теперь еще и сохранять своё написанное, чтобы потом заново добавлять. Замучается кадровичка по имени Марина Николаевна Алексеева пыль глотать.
# Космо2015-08-19 00:32:00
А куда, простите, делись еще два последних сообщения? от Ирины и Legratie ? Я помню, они были! видимо, Алексеева тратится админу, запозорили бедняжку
# Ирина2015-07-08 15:00:00
Кадровичка, по имени Марина Николаевна Алексеева -человек с жаждой власти и жаждой унижать. Таких людей вообще и близко к подбору персонала подпускать нельзя. Я знаю и вижу, что она наслаждается, унижая соискателей. Задает наводящие вопросы и наслаждается реакцией.
# Legratie2015-06-05 14:17:31
Ирина и Правда, Вы удивитесь, но корочки о высшем образовании у Алексеевой есть. Причем получила она их относительно недавно. Образование купленное, проплаченное. К сожалению, высшее образование не гарантирует высокого уровня культуры и воспитания. Как была хабалка не воспитанная, так ею и осталась. Ну не может она к людям хорошо относиться... Зависть! Она ведь понимает, что она ноль, потому и сидит в этом БОЛОТЕ! Некуда ей уходить, никому она не нужна. Судите сами – знаний ноль, опыт работы – работает она как попало- полно ошибок, аттестацию она не пройдет, работать не любит- лодырь! А почему и за какие заслуги ее держат? Хороший вопрос...
# Ирина2015-05-15 14:56:52
Да, Правдушка, действительно, нет там никакого высшего образования у кадровички мадам Алексеевой. Учеба в ВУЗе еще как-то бы ее пообтесало что ли, подняло морально-этический уровень и научило бы хоть на самую малость уважению к людям. Legratie, да, держат ее только из-за ее лизации... А жалеть ее и простить... Да нам не за что ее прощать. Огорчает лишь то, что для человека кадровички Марины Алексеевой её текущее положении - это ее потолок, а дальше - только ниже. Это ее ждёт впереди. И говорить нечего. Подумайте, ЖИЗНЬ свою тратить и отдавать на то, чтобы попресмыкавшись, поулыбавшись и поимитировав рабочее рвение перед руководством, затем отыгрываться на людях, которые приезжают на собеседование... И так по кругу. Это понять не возможно. Да, мы все не сводимы к идеалу. Но это же элементарно просто относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Но для кадровички Марины Алексеевой не доступны даже такие топорные истины. И не доходит это до ее сознания, ускользает. Какое неразумие, какое невежество. Вот в чем беда. Вот беда. Уж о добросовестном исполнении ее рабочих обязанностей и говорить не приходится. А руководству, которое думает, что это всё "бабские склоки" и "женская месть" советую все же обращать внимание на моральные качества сотрудников.
# Правда2015-05-13 23:59:43
Ирина, она мерзкая, и, действительно, Legratie описал - завистливая. Видимо, вы, Ирина, интересная на внешность, и не с "рабским" сложением ума))) что мадам Алексеевой уж очень не нравится. До сих пор удивляюсь, как руководство "ТАКИХ" держит в штате по набору персонала, я уж молчу про квалификацию, какая там, к черту квалификация, там элементарно культуры нет, ни в общении, ни в поведении, большой вопрос, есть ли вообще высшее образование. И такое Г. сидит и набирает людей. Ну что ж, оно, собственно, и понятно.Вход в Теплоэнергомонтаж и мнение о нем, начинает формироваться уже после встречи с мадам Алексеевой. Вопрос, куда смотрит руководство, не понимает оно чтоли, что заочно ставит себя не в приглядном виде?!
# Ирина2015-05-09 20:54:39
Правда, да, видимо, мадам Алексееве еще не гавкнули, а так бы и про сексуальную ориентацию включила бы пункт. Очень огорчает, когда сталкиваешься с такими людьми, как кадровичка Марина Алексеева. У которой в жизни нет иных радостей, как придти на работу, вызвонить кандидатов и свысока и с ехидной кривой усмешкой задавать им свои неумные вопросы. Понятно, что люди разные все. Но когда сталкиваешься с такой клоачницей... После общения с ней - как ушат с помоями вылили. Не готова я была столкнуться с собачьим высторком в лице мадам Алексеевы лицом к лицу. Но все в жизни пригодится... Очень жаль потраченного времени на поездку в эту фирму. Еще раз подтверждаю, что все негативные отзывы здесь чистая правда.
# Legratie2015-03-26 13:22:48
Ну, что можно сказать про компанию, весь негатив, что написан в предыдущих комментариях – ПРАВДА, собственно как и позитив. И это не бабские склоки, как выразился «Алексей Петрович», и не месть отвергнутых соискателей, как написала ниже «Светлана». Комментарий, написанный под именем "Против лжи" - вообще, похоже, сам генеральный писал, или под его диктовку. Ну, а комментарий уборщицы Тамары - это конечно весомый аргумент, и весьма значимая фигура в компании. Теперь про личностей и коллектив... Высокомерие г-жи Алексеевой не от большого ума. Жуткое количество комплексов, ее никчемность и глупость даже пугает, но вполне устраивает генеральное руководство. Тупое исполнение приказов без включения мозга! Причем работать она не любит и не умеет. А чем больше она пытается доказать собственную значимость, тем хуже у нее это получается. Завистливая, злобная и оттого несчастная! Простите ее и пожалейте! Коллектив – как повезет, смотря в каком отделе работать собираетесь. Там действительно есть хорошие люди, и их много, но редкий руководитель стоит «горой» за свой отдел. Сплошная, я извиняюсь, «лизация». Порядочные люди там надолго не задерживаются. Роста в организации никакого. Будьте готовы к тому, что твоей работы, рвения, желания работать никто не оценит. Доброго слова никогда не услышишь. Можно проработать несколько лет, верой и правдой, но если станешь неугодным – тебе «сольют», и неважно, сколько лет было отдано компании. И еще есть одна особенность в этой организации: работаешь хорошо, ну работай и будь благодарен за это, а если допустил промашку (я говорю о незначительных ошибках, типа опечаток) – «Да как ты мог? Думай хоть иногда!»,- то есть какие-либо поощрения отсутствуют, зато "огребешь" по-полной гарантированно!!! Причем безынициативность там процветает, все тупо и без изысков. Одно слово – БОЛОТО!!
# Правда2015-03-19 21:52:50
Удивительно, почему мадам Алексеева рядом с вопросом "Ваше вероисповедание" не включила вопрос "Ваша сексуальная ориентация"
# Ирина2015-01-29 22:51:34
Да, Космо. Я как увидела пункт про вероисповедание, так сразу всё поняла. Итог был ясен. К слову, ничего не писала в этой графе. И всё равно допытывалась. Развлекается так "специалист" Алексеева на рабочем месте. Собеседования проводит с намазанной головой. Да и свысока поглядывая на соискателей. Самоутверждается так человек. Пустышка, одним словом.
# Космо2015-01-13 23:01:17
Ирина, меня тоже "профессионал" Алексеева спрашивала про вероисповедание)))))))это же ведь архимега значимый вопрос при трудоустройстве в компанию, одним из направлений которой является поставка турбинных газовых измерительных комплексов ахаха)) видимо, если вы, к примеру, атеист, то это не очень хорошо может сказаться на общем уровне процветания религиозного консорциума "Логика-Теплоэнергомонтаж"))) хотя, может быть, данный "менеджер по персоналу" испытывает, к примеру слабость к буддистам и всякой аюрведе, ведь с лечебным маслом сидела с соискателем на собеседовании)
# Ирина2014-12-28 20:27:22
Продолжу. Наверное, берут студентов на преддипломную практику, а потом заставляют их написать на сайте положительный отзыв о их "чудесной" организации. А организация - ВРАГУ Я ПОЖЕЛАЮ там работать...
# Ирина2014-12-28 20:23:16
Была на собеседовании. Алексеева сидела с обкусанными ногтями и жирной головой с стекающим маслом (наверное, маслом лечебным намазала волосы) и задавала глупые вопросы про мое вероисповедание. Собеседовалась в бухгалтерию. Все негативные отзывы о компании - правда. Все положительные отзывы - такое ощущение, что пишет один и тот же человек. Видимо, руководство Теплоэнергомонтажа решило таким образом обелиться... Но все шито белыми нитками...
# Тамара2014-11-29 17:14:38
Враньё! Прочитав отзывы я в шоке, что за бред. Работаю в этой компании 6 лет,работаю простой уборщицей, но никогда за все время моей работы, никто с высокомерием и неуважением на меня даже не посмотрел,так,что ничего подобного описанного в данном отзыве нет. Самый дружный коллектив. Всем с гордостью рассказываю о нашей компании, приветливые, добрые, честные и отзывчивые люди работают вместе со мной. Благодарна Марине Николаевне,что в свое время одобрила мою кандидатуру и меня взяли на работу. Спасибо.
# Аноним2014-08-04 12:07:42
Не согласна, отличные специалисты
# Алексей Петрович2013-09-17 21:19:16
Бабские склоки
# мнение2013-09-14 03:24:18
Бывший сотрудник этой фирмы,но полностью согласна с мнениями о Визной и Алексеевой.У Марины Алексеевой и образования толком нет,только курсы,а самомнения хоть отбавляй,хотя сама раньше в уборщицей работала, там ей и место!
# СУПЕР2013-09-09 19:01:03
Была на собеседовании в этой компании, шла очень волновалась, прочитав "здешние" отзывы, но с другой стороны было любопытно. Все не так плохо, даже наоборот, все рассказали, все показали. Работают хорошие, доброжелательные люди. Удивлена сколько злобы и желчи кто написал все эти гадости. Таким людям везде будет плохо, они всем недовольны, их можно только ПОЖАЛЕТЬ!!!!
# Ночная прохлада2013-09-04 18:48:28
Машуня, повышайте свой интеллектуальный уровень, если радуетесь пиару своей компании на таких сайтах как блэкджоб и оработе.нет
# Машуня2013-09-03 11:25:52
Один и тот же человек сидит и строчит, видимо очень много свободного времени, т.к. его не только в Теплоэнергомонтаж не взяли,но и в другие компании. Дорогой "Товарищ", лучше повышайте свою профессиональную квалификацию.
Спасибо за пиар нашей компании, значит мы интересны людям, о нас думают, к нам стремятся
# драйв2013-05-23 17:40:25
ужас, кого вы описали, прямо монстр какой, а не менеджер по персоналу =)))
# супермен 2013-02-09 21:53:00
обычная фирма не хуже не лучше других
# Николай2013-02-08 23:08:36
На счёт Визной, полностью солидарен! С таким отношением к людьми, ей в колхозе надо работать, дояркой с коровами. Хотя не факт, они в итоге молока начнут давать меньше!
# иван2013-01-25 10:45:01
прикольно, а что так мало , а что еще кроме отдела кадров впечатлило, за год работы-то, иформации с гулькин нос.
# Онотоле2012-12-01 00:13:55
Да там вообще филиал дома престарелых, 50% сотрудников в офисе можно без проблем уволить и набрать вместо бабушек молодых девчёнок, которые будут радовать глаз и выполнять ту же работу за в 3 раза меньшую зарплату.
# да ну вас2012-11-24 01:31:31
Спросите так называемаю Довгушу или Давгушу а умеет ли она пользовоться компьютером или вообще персоналом которые для неё просто ничто! И вообще чем она там занимается задайте ей косвенный вопрос. Лично мне казалось что она на работу ходит чисто чтоб другие по ржали над её тупостью. Павел Борисович не ведитесь на этих старух как Визная и Д(а)(о)вгуша они на вас наживаются!!!!!!!

# наглость 2012-11-14 10:44:04
странно как вообще их налоговая за зад не берет! забирать 13% даже с черной части зарплаты это наглость и интересно куда она идет, явно в карман рукаводству
# за всю хурму2012-11-14 10:35:41
А кто такой Олег Тихонович мы ещё разберёмся.
# А ведь он прав..2012-11-12 21:07:42
Поработал в этой шараге, Визная и Давгуша реально плохо относятся к своим сотрудникам, для них подчинённый не более чем расходный материал и отношение соответствующее.. Про склад и транспортный отдел вообще молчу) зав склада бывший грущик не понимающий в складских делах да и нач транспортного не далеко ушёл, но как сказала Марина умеющие подлизывать)) ну а Павел Борисович или этого не замечает или слушает что ему в уши Визня с Давгушей вкладывают, хотя его кроме денег и не интересует ничего..
# Марина2012-07-26 18:39:31
Если вы бухгалтер, не советую устраиваться в эту компанию. Полное не уважение, текучка кадров, НДФЛ с черной части з/п, при устройстве на работу пишете сразу заявление об увольнении без числа, но с подписью. Если надо отлучиться все за свой счет, кстати время на обновление 1С тоже, хотя должно оплачиваться работодателем! При увольнении черная часть з/п не выплачивается без объяснения причин, кстати белая з/п всего 8т.р. С отпуском тоже совсем все запущено. Но самое главное фин. дир. Визная О.В.-самодура, человек настроения, если не умеете подлизывать, даже лучше не пытаться туда устраиваться!
# Сергей2012-05-21 23:29:48
да нормальная компания, не хуже, не лучше других. кому не нравится - не работайте там, чего тут распинаться.
# Бывалый2012-04-17 23:42:42
Контора гнилая, приветствуется стукачество, доносы, унижение сотрудников. Зарплата серая - налог берут со всей зарплаты, а не с официальной, мизерной части - и кладут себе в карман. Премии не платятся. Если вам есть куда пойти -проходите мимо этой клоаки.
# Светлана2012-04-15 18:55:15
Хорошая компания, дружный коллектив. Месть "отвергнутых" соискателей, которым явно не место в данной компании лишь подтверждает тот факт, что подбирают хороших, высококлассных специалистов. Работаю в этой компании несколько лет и очень горжусь этим!!!
# Сколько можно издеваться над соискателями?!!!!2012-01-24 18:09:32
Сколько можно издеваться над соискателями?!!!! почему у вас на собеседовании отношение к приходящим к вам на собеседование людям-презрительное, но , ведь это же живые люди!!! вы сами можете оказаться на их месте!!! Между прочим, это не они к вам приходят, а ВЫ их приглашаете!!!!!!!!!!!! и позволяете себе смотреть свысока, заставляете заполнять дурацкие анкеты с вопросами из серии "ваше вероисповедание", не удосуживаетесь сознаться в том, что проводите конкурс, что вакансии не срочные!!!!!!!!!! Отдел кадров очерняет данную, вполне солидную, компанию((((
# Против обколотых губ))2012-01-23 10:25:16
Уважаемая "КАДРОВИЧКА" ну хотя бы неудачно обколотые губы могла бы накрасить))) Фу, неприятно смотреть
# Валерий Александрович2012-01-22 18:37:19
Женская месть не более. Женский коллектив. Я там 7 лет проработал- знаю о чем говорю :)
# Подозрительно2012-01-19 17:28:05
Всё-таки подозрительно долго висят вакансии вашей компании... По меньшей мере несправедливо по отношению к соискателям не указывать, что вы проводите конкурс на замещение, иначе как можно объяснить "висящие" вакансии по три-четыре месяца?...
# Против лжи2012-01-18 12:21:54
Персона, претендующая называть себя "знающей компанию изнутри", должна быть (по меньшей мере) осведомлена, что бессменным генеральным директором фирмы "Теплоэнергомонтаж" и консорциума "Логика-Теплоэнергомонтаж" является Никитин Павел Борисович, а не Олег Тихонович.
И не стоит вводить кого-либо в заблуждение: никакого "сумасшедшего требования" в плане одежды фирменного цвета не существует. Впрочем, никто не отрицает, что это приветствуется.
Если бы Вы имели хоть малейшее представление о подборе кадров, то знали бы, что имеется множество методов проведения собеседований, и варианты вопросов ни коим образом не ограничиваются сведениями, указанными в резюме соискателя. А длительность поиска кандидатов напротив говорит об ответственном подходе сотрудника отдела персонала к своим обязанностям, а не работе "для галочки", только лишь для того, чтобы как можно быстрее закрыть вакансию.
И последнее: по поводу внешнего вида и манеры поведения Марины Алексеевой. Как может подлежать обсуждению мнение человека, который в своём обращении употребляет слово "кадровичка"?! Марине Николаевне действительно не стоит "опускаться" до Вашего уровня.