Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 18:53 12.01.2012
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Larisa (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2012

Стабильно выплачивается заработная плата.
Ежеквартальные премии (начались регулярно с 11года).
Медстраховка.
Хорошая столовая (вкусно, не очень бюджетно, но есть комплексный обед).
Попадаются хорошие люди в коллективе (все же больше 1000чел, не все же уроды).
Большие перспективы (не выше руководителя департамента), если ты "свой". И если моральные качества для тебя пустой звук. На руководителей Дирекций берут тоже своих, но из других мест. На замдиректоров вообще из специальных, близпетербуржских источников кадров.
Есть профсоюз-турагентство и распространитель дешевых ненужных билетов.

Заработная плата хотя и по сетке, но есть свои нюансы. Даже в одной должности могут быть весомые различия. Но узнать невозможно - корпоративная тайна, никто о зарплате не распространяется.
Премии могут и урезать (могут и не за что. на самом деле).
Неравномерное распределение объема работ - есть люди плюют в потолок и гоняют чаи (свои), а есть кто крутится как белка в колесе и за все получает. с небольшой зарплатой конечно же.
Руководители дирекций, например, летают в командировки бизнес-классами.
Вобщем-то в Аппарат управления просто так с улицы не попадешь. С улицы Почта берет только на операторов связи - адская работа (все сотрудники Аппарата управления ее пробуют - так называемая "стажировка"). Работа в отделениях почтовой связи, особенно если в оживленном районе - ад за мизерную зарплату (13500 минус налог - оператор, почтальон еще меньше).
Профсоюз - никчемный. Ничем вам не поможет в случае проблемы. Потому что его лидер -сотрудник Почты и держится за свое место. Но билеты на галерку всегда предложит.
Первый зам хвалится в корпоративном журнале, что в 2010 году он сократил 30000человек (в масштабах страны это может и не много, при том, что существует 40000отделений. Но по УФПСам это ударило здорово. Люди как белки, а спрос из Аппарата - огромный. Потому качество работы почтовых услуг становится все хуже - людям эта постоянная ситуация с сокращениями надоела. (А сокращения идут до сих пор, парадокс - так же как и набор новых сотрудников - это результат работы кадровиков - есть лазейки, чтобы увольнять неугодных).

# ПНХ2012-12-06 18:41:03
Столько амбиций у "сапога"! И все-то ему разжуй, бестолковому. А гонору-то, гонору! А спеси!
Ну, и урод этот "дмитрий сергеевич"!
# зэка2012-12-03 18:19:49
мусор мусорянский иди сцука охранником в магазин падаль
# Дмитрий Сергеевич2012-03-19 19:02:25
Вот пригласили на должность сотрудника ведущего спец.по безопасности. Пытаюсь прочитать, одна хрень пустая... Хоть бы один человек который носил раньше погоны изложил свои недовольства. Вот было бы понятно, что не так что так. Одна болтовня..
1. Зарплата маленька, понятно, понял, а за каким ты туда поперся, что тогда привлекло, как заманили, каким путем уволили.
2.Каковы условия работы, кабинет, кресло, компьютер, что есть???? Где вы это написали?????
3. Карьерный рост? Я не притендую на директора почты, киселева не знаю и знать не хочу, но мне важно через год я получу повышение??? Хреновы сотрудники. Вас только бесит что комуто больше плятят.
Я 10 лет в органах проработал, два ножевых, неделями дома небыл, зарплата мизер. Но я рос и могу о себе заявить......О том что зарплата маленькая я и так знал....
Так расскажите по существу что да как?