Отзыв о компании TOP-SHOP
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  top-shop.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажи ТНП через интернет-магазин

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Учебный центр. Словно и не относится к этой организации. Такие милые, профессиональные и неравнодушные с виду люди.

Как только выходишь на работу - от обещаний не остается и следа. Сразу приготовьтесь к постоянному унижению. Прежде всего, напрягает то, что ты не можешь выйти в туалет,не отпрашиваясь, как в детском саду. Казалось бы, это объясняется производственной необходимостью (вдруг, все сотрудники одновременно покинут рабочие места), но на деле это превращается в инструмент давления супервайзерами на сотрудников. Те, кто каким-то образом сумел найти к ним подход не имеют проблем, остальным могут отказывать в праве выйти по 40 минут.
Во время работы супервайзеры, которые по словам сотрудников учебного центра должны помогать сотрудникам заняты тем, что ходят по рядам и орут: "Продаем! Продаем!" и не дай вам Бог, отвлечься хоть на секунду, сразу крик. Устал сидеть - плевать! Не имеешь права стоять или пройти пару шагов. Отношение хамское, изначально предполагается, что вы тупее супервайзеров и не имеете права высказаться. Хотя сами "руководители" могут давать прямо противоположные ответы на один и тот же вопрос.
Про зарплату - не верьте. Возможно, кто-то и зарабатывает там хорошо, но их очень мало и работают они давно. Новым сотрудникам дают очень плохие базы, а сама система контроля, управления и расчета заставляет сотрудников через пару месяцев увольняться. Я знаю людей, которые работают по 5-6 месяцев и зарабатывают 10-15 т.р. Вот и думайте, нужен ли вам такой ад за такие деньги.
При увольнении никогда(!) не соблюдается ТК. Трудовую книжку можете получить вовремя, а можете не получить, а вот расчет - точно не получите. Увольнение - это последняя и весьма ощутимая порция унижения.
В общем, работа для пенсионеров, которым все равно. Хотя тоже не все выдерживают. Это ведь надо совсем мало человеческого достоинства иметь или очень нуждаться, чтобы позволять так с собой обращаться.

# спасибо2013-09-18 10:20:00
интересно это в каких странах Европы почасовая оплата 40 руб. час?
# спасибо2013-09-18 10:15:34
спасибо,что помогли сберечь время и нервы
# Марина 2012-12-20 15:41:06
Просто представила себе лимитчиц малолеток прочитав все отзывы , и решила лучше сидеть дома чем "сидеть" за избиение неаккуратно обращающихся со мной "приезжих" молей
# Самира2012-12-04 16:04:07
Да,отзывы убивают желание работать в этой компании. Хотя завтра собеседование. Вот и думай кому поверить.....???????!
# Владимир2012-11-28 15:52:43

"рыба гниет с головы"
# Саша2012-10-13 00:22:08
Сегодня пригласили на собеседование.
Судя по отзывам я в эту шарашкину контору не сунусь.
# Александр2012-08-07 21:21:18
Совершенно точно описано, именно так все и происходит , только хуже немного стало. Уволился:) Опять чувствую себя человеком!
# Аноним2012-04-05 14:55:01
Начнем с плюсов:прекрасно поставленная учеба.светлый офис свежий ремонт. Хорошее человеческое отношение.
Теперь о минусах:заканчивается учеба, переводят в серый замызганный офис,но это мелочи,главное отношение супервайзеров и их шестерок к операторам предвзятое. Так и охота в рожу плюнуть. Работаешь в одном коллективе соответственно отношения должны быть дружескими.
# Студио Модерна2012-01-13 13:29:49
Добрый день, Оксана!
Спасибо за Ваш отзыв, постараемся извлечь из него полезные вещи. Однако считаем нужным прокомментировать некоторые Ваши высказывания.
Как Вам известно, у операторов почасовая оплата труда и доход наших сотрудников напрямую зависит от нахождения на рабочем месте и выполнения своих прямых обязанностей. Дополнительно никто не контролирует как часто и куда Вы отходите.
Помощью после оформления на работу занимаются опытные операторы, которые в течении месяца подготовят Вас к самостоятельной работе, обучат всем тонкостям этой профессии.
Что касается заработной платы, то тут условия предельно простые и прозрачные, которые озвучиваются соискателям еще на этапе собеседования и обучения. Большинство соискателей без затруднений просчитывают примерный уровень своего дохода еще во время обучения.
Заметим также, что Студио Модерна - международная компания, которая работает в 20 странах Европы уже более 11 лет. Мы регулярно проходим проверки на предмет законности деятельности на территории РФ, в том числе и в свете соблюдения трудового законодательства. В основном в компании работают люди со зрелой жизненной позицией и нуждающиеся в стабильной работе.