Отзыв о компании MAXIFOTO
Другие названия: МАКСИфото, MAXI foto
Сайт:  MAXIfoto.com.ua
Эл. почта: hr@maxifoto.com.ua
Телефоны: +38 (056) 780-23-78, +38 (050) 340-23-78

Никнейм: Люба и Руслан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Январь 2012

Я действительно много увидела! Но больше плохого!!!!

Мы были в Сыктывкаре, Ухте, Печоре, Воркуте, Инте, Лабытнанги, Перми и Березниках!!!! Иногда снимали по 300 кадров в день!!! Админ ничего не умела делать, мы старались помогать ей!!!! Произошла та же ситуация, что и с ребятами! Мы приехали!!! Дали аванс 200 долларов, а потом еще 500!!!! И всё!!! И всем всё равно, что вы там пережили и как там было!!! Помню нужно было работать пригород Печоры, то есть ездить из неё в Усинск!!! Так вот!!! Выезжать нужно было в час ночи, а прибытие туда было в пять утра!!! Еще нужно было ждать на вокзале пока школа откроется, так было три дня подряд!!! Мы абсолютно не спали и почти ничего не ели!!! И за это ничего не получили!!! Это не единичный случай!!! Для тех кто скажет, что у меня были неопрятные дети скажу, что выкупаемость была 0т 60 до 80 процентов!!! Это при том, что администратор много оставляла в школах!!! А получили мы те же 500 долларов!!!! Круто, да? Так что прежде чем писать гадости о Кате, подумайте о том, что она хочет помочь!!! Их этой работы я вынесла бесконечный опыт, и я хочу посоветовать вам учится не на ваших ошибках, а на моих!!! Вы почитайте положительные отзвывы, они же все одинаковые и написаные неграмотно!!! Чтобы там работать нужно быть человеком без стыда и совести!!! Предлагать людям совсем ненужные им услуги!!!!!!! И устаревший товар!!! Будьте бдительны!!! Поверьте, всё рассказы их о том как найти квартиры-это глупость!!! Расскажу по пунктам!!!
1) Поиск квартиры:
Вам говорят:"Пойдите по бабушкам, почитайте объявления, мы дадим фотографу базу с номерами"!
На самом деле: Вы приезжаете в чужой город и не знаете, где какая улица, где что находится. Идете искать бабулек, но блин, их нет!!! Ибо зима!!!! Редко встечающаяся бабулька не хочет вас брать к себе, ибо вас трое и с вами парни!!! Дальше вы покупаете газету, звоните по разным номерам и обнаруживаете, что там одни риелторы, которые с радостью дадут вам пару номеров из интернета за 2000 рублей, может и больше!!! Обычно ничего годного там нет!!!!!!! Фотографу никакой базы не дадут и не надейтесь!!!! А куратор на такую информацию скажет "Не переживайте, все у вас получится. Заночуете на вокзале, а завтра команда продолжит искать жилье, в то время как админ будет работать" То есть работа важнее всего! Если хотите, то можете сами попробовать!!!
Полезные советы: Приехав в город не сдавайте вещи в камеру хранения-очень дорого!!! Оставьте человека и идите на поиски сокровищ!!! Сначала опросите таксистов!!!Скороее всего они ничего не знают, но всё же...))) Потом идите и вылавливайте людей и умоляйте их взять вас к себе!!!! Не вышло? Конечно, ведь большинство хочет предоплату за месяц, которой у вас естественно нет! Но не переживайте, все у вас получится)) Рано или поздно найдете человека, который вас подберет!!! Дня обычно хватает!!! Еще одно!!! Сначала смотрите квартиру, а потом платите!!! Удачи!!!
2) Рабочий день:
Итак, вы приходите в школу, где вам никто не рад. Вообще никто. Абсолютно никто. Даже вахтерша. Особенно эта местная королева. Иногда никто не понимает, почему вы пришли, ибо админ договорился с фантомом, или ее послали, а она услышала "сделайте объявление"... которое конечно же пойдете делать вы...и тут сюрприз))) но если ваш админ все таки знаток своего дела и вы прорвались внутрь-немедля расставляйтесь. А теперь самое интересное-нужно договориться с учителями. А учитывая то, что и вахтерша считает себя выше директора, представляете какой баттл будет за пару стульев и 5 минут урока? И так каждый раз. Вам наверняка дали стандартные отмазки учителей. Рассмотрим подробнее:
1. Нас вчера фотографировали. Вы должны сказать: "Ничего страшного, давайте попробуем, в отличие от других фотографов мы предлагаем и бла бла бла..." На что они показывают вам стопку фотографий, получше ваших, или вы их просто выводите из себя. Ну а смысл договариваться, когда бесишь?))
2. Дети не нарядные. Вы: "Ничего страшного, дело в том, что мы работаем с повседневным образом... и т.д." А они вам: "та не. родителям не понравится. не. идите, у меня урок." И хлоп дверью перед носом.
А еще, у вас будут спрашивать лицензию, говорить, что родители запретили, посылать в министерство образования...
Полезные советы: куратору лучше о таком не говорить. Ибо наорет, скажет что вы тупой и скажет таки идти в министерство. Ходить туда-время терять. Админу. То есть, пока вы работаете, админ сидит в министерстве и ждет...ну вы поняли)) Куратор советует просить показать закон, по которому без ведома родителей нельзя снимать детей. Якобы такого закона нет. Ну а теперь представьте себе ситуацию. Вы предлагаете снять детей, учитель говорит вам про этот закон и т.д. , а вы просите его вам показать....есть он или нет, какая будет реакция учителя и куда он вас пошлет? прааавильно, но для куратора вы просто тупой ассистент))
Но все же, будьте настойчивы, импровизируйте, и все у вас получится)) Почти к каждому из них есть ключ. Но обучение вам дает скорее отмычки из заколок, чем ключи. Большинство учителей вы уболтаете своими силами, знаниями и оригинальными фразами.
3) Кураторы групп:
Светлана. Человек, который никогда не понимает, что происходит. И не пытайтесь что-то ей объяснить. Лишь с пятого раза до нее дойдет то, что вы пытаетесь до нее донести. А до этого она будет спрашивать у вас номер человека, у которого разряжен телефон. Скажите об этом 5 раз. Покажите этот разряженный телефон. Она все равно требует номер, чтобы срочно позвонить. Это весьма забавно)) первые пять минут.
Александр. Илья Муромец. Парень из народа, который якобы быстро поднялся по карьерной лестнице. Вроде как крут, но боится Котэ. О Котэ позже.
Наталья Онотолиевна. Самая старая секретарша Украины. Матрона как она есть. Может стать самым грозным существом во вселенной, при чем вы так и не поймете, why???
Виктор Васильевич. Куратор фотографов. Тролль и заслуженный артист максифото. Люблю этого гада)) Правда если фотограф что-то не вкурит в фотоаппарате, обязательно кто-то что-то крутил...презумпция невиновности? забудьте. Фотограф должен следить за ассистентом после каждого разговора с В.В., даже если тот все делает идеально...Ну да ладно)
Ну и наконец ОН. Мега звезда этого проекта. Недаром все это называется Макс и фото. Начальник всего и всея Максим, он же Котэ. Даже не знаю с чего начать. Человек крик. Блиц крик))) Не пытайтесь ему что-либо доказать, объяснить, оправдаться...он не услышит. Да, бывает адекватен. В нужной ситуации. То есть складывается ощущение, что он все делает и говорит по шаблону. Абсолютно все. Вы будете чувствовать себя гавном, ему будет пофиг абсолютно на все ваши проблемы, его интересуют только кадры. Больше кадров. У вас там Апокалипсис/вторжение марсиан/русский марш?(нужное подчеркнуть) Почему так мало кадров?!! Работать!!!!111 И не переживайте, все у вас получится.)) Он может поменять вам банковский день, и не сказать вам. И вот вы должны работать ище 4 дня без копейки в кармане. И ехать в пригород. И ему пох. Абсолютно. Он даже не оправдается. Так что держите заначку. Не говорите ему, что у вас много денег, отправит на следующий день в Пермь. За ваши, кровные. Ну и забудет вернуть...с памятью там явные проблемы. Но вообще он прикольный. Только бесит.
4)Цены.
1. На жилье.На севере от 4000 в месяц за комнату до бесконечности. Причем комната у двух непросыхающих алкашей. И ничего лучше не найдешь, ибо оленьи перегоны, все забито! Ну вы поняли)
В пермском крае все кажется охренели до полной потери совести. Вам предложат бешеные суммы за рассадники тараканов и пауков, при чем дохлых, что как бы говорит.
2. На еду. Тут все просто. За полярным кругом ничего не растет, посему все везут, поэтому ну очень дорого. То есть если после оплаты квартиры у вас остались деньги, вы заходите в магазин, видите цены и готовитесь к гастриту.
3. Транспорт. Автобусы. По божески, но лавировать в газельке с мешком с оборудованием... Такси. Вам таки придется им пользоваться. Хотя иногда для админа и 50 рублей разбить на троих-это дорого. Чем больше Чувство собственного величия у города, тем дороже такси. Ну и наконец РЖД. Эту организацию вы будете любить большой, чистой любовью. О комфорте забудьте, если вы не местный алкаш обыкновенный, ибо там можно все (наверное это и есть знаменитая русская демократия...) Скажу о пригородах. Они будут убивать ваш бюджет. То есть вы будете кататься за 450руб в одну сторону, и может раз или два вам Котэ вернет деньги. Может.
5) Переезды. Их будет много, они будут невыносимые. А самый главный переезд-домой-будет тем еще испытанием. Обещания вернуться к 20 декабря-ложь. Вам не будут сообщать конкретную дату, еще и наорут. А ведь 90 дней дозволенного пребывания истекут,вы будете переживать, but who cares? Таможня-это ваши проблемы, им все равно, как вы ее пройдете. Они говорят, что там все так легко и просто, но к моменту отъезда вы не будете верить ни единому их обещанию, а больше слушать людей, которые уже ездили через таможню с просроченной картой. Каково это-ехать домой с чувством, что тебя на границе высадят из-за того, что Котэ нужно больше кадров? Не знаете? Езжайте, узнаете.
Полезный совет. Старайтесь откладывать деньги на дорогу домой. О сувенирах даже не думайте, тут чисто вопрос выживания. Граница стоила нам всех оставшихся у нас рублей.
Еще один общий совет. Если ваш админ или другой член команды, лажает, бесит некомпетентностью, гуляет, бухает или еще что-либо- не надо его жалеть, надеясь, что он скоро исправится после пары разговоров. Такой человек вылезет вам на шею еще и вас обвинит во всем. Сразу звоните куратору, как только этот человек начал мутить. Ибо потом проблем не оберетесь, и вся ваша командировка сведется к ненависти к этому индивиду и мини зарплате опять таки из-за него.
Потом вам заплатят по 200$ аванса +500$ зарплаты, показав вам ваш возврат, где только один город-52%. Остальные-не больше 40. Это при том, что томными вечерами сидишь, и считаешь кадры, вероятную зарплату с учетом их обещаний и 50% выкупаемости. Приехать потом, увидеть 500 баксов и услышать "Шо такие невеселые?" удару подобно. Хочется сесть за монитор и написать. Что и было сделано. Остерегайтесь. Хорошо подумайте. Мне нет смысла врать, ведь если бы за все это они хотя бы заплатили достойно. Но ждет вас там лишь разочарование и много много ненависти к разным личностям.
Вердикт. Обман.

# Константин2014-01-23 05:06:07
Пару дней тому назад я нашел данную вакансию,договорился о собеседовании,и весьма вероятно что поехал бы в днепропетровск из кривого рога,и даже купил билетик на електричку,но случайно нашел данный отзыв который расставил все точки над и.Спасибо
# Томми2012-10-27 02:27:30
Красава! Респект и уважуха! Спасибо, чуть не влез! Хотя шестое чувство подсказывало, что херня это все!!!!
# роман2012-08-18 18:49:47
спасибо ребята.
# Денис2012-08-18 03:05:49
Все это чистая правда, человек который не работал в МаксиФото про все это не может знать!!! 5 балов
# Алексей2012-05-02 13:51:53
ДА! Это чистая правда об этих жидах и шарлатанах!!! Бог им судья!
# Ананим2012-01-18 01:12:51
Только слепой не видит кто здесь под каким именем пишет,все выделено цветами,специально для людей,так что ( Денис,Игорь,Саша,Олег,Руслан) это один человек,так что читая мнение одного человека,Вы должны понимать,что это чем то обиженный или конкурент,кроме этого Руслана и конкурентов,аможет это одно лицо, я для себя нового не прочел
# Денис2012-01-17 04:37:10
У меня командировка была одним большим кошмаром. Денег не заплатили почти.
Люди, бегите от туда пока не поздно.
# Алекс2012-01-17 03:44:28
Наткнулся на подобную фирму (а может и на эту) в своем городе, спс за подробное описание Люба и Руслан!
Интересно "Котэ" еще жив после таких кидков?
# Жора2012-01-17 01:21:40
Юра Шаляпин тебе пора лечиться, тебя уже ждет дурочка
# Игорь2012-01-16 22:30:27
А что они не так сказали? По-моему всё логично и адекватно. Я им верю! Я их фанат! Это не только их история, а каждого в этой фирме.
# юра шаляпин2012-01-16 12:35:58
Котенок квартиры от1000в сутки.сибирь и дальний восток1200в сутки.далее на проезд55-70в день.транспорт в среднем15-20рублей.проблемы с лицензией и статьей107решается приличным внешним видом(необязательно в галстуке)изучай 5ступеней.или просто сначало постарайся улыбкой просто понравится учителю но не пересекай интимную зону вербальную.результат будет.а вообще просто согласись и зайди попозже и этот учитель не враг а друг.мы тоже5дней дней ночевали на вокзале а день на улице.патаму что бригадир бухал как черт.мы временами работали ваще вдваем.просто настоящая система у фсех этих фирмочек устарела.нужно менять цифры в контрактах.затем надо обьединяться.иначе российские коллеги вытеснят окончательно.чп.назаренко банкрот.макси после весны на минусе будет.свит может еще весна осень и гаплык.обьединяйтесь.отдайте людям80%общей чистой прибыли или.......
# Анжела2012-01-15 23:00:16
Да Вас конкурентов раскусить как 2 пальца мужчинам ...
# Саша22012-01-15 22:57:48
Саша я ходил на занятие и т.д. твой комент гавно. какого ты хрена тогда вообще ходил? ты случаем не Люба Олег или скорее всего РУСЛАН!!! да РУСЛАНЧИК
# Саша2012-01-05 19:09:44
Я ходил на занятия с Русланом, он отличный парень и врать бы не стал. В командировку я так и не поехал, потому что было много сомнений. как оказалось не зря.
# Олег2012-01-05 19:03:58
Спасибо ребята, что никого не побоялись и всё рассказали!!! У меня было подобное, ноя и вспоминать не хотел!
# Руслан2012-01-05 18:05:04
А ничего умного придумать не могли? То есть по сути опровергнуть мои слова не можете, только квакать, да? Ну, люби начальство, земин. А гадость эта-правда, как она есть.
# Роберт2012-01-05 04:39:31
руслан и люба вам кое че у ВЕРБЛЮДА
# земин2012-01-05 04:36:47
Люба и Руслан читая эту всю хрень понимаю что в силу вашего воображения и вранья то что отзыв Кати и ВАШ ................ написан с одного IP-адреса Вы оба не удачники по жизни а оскорблять мое любимое начальство грех поэтому скажу грубо вы 2 дебила!!!!!!!! И еще работал там где вы в огромном ПЛЮСЕ идите детей делайте и радуйтесь а не эту гадость пишите ЗАСРАНЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5 РАЗ !!!!!!!!!!!!!!!! И ЕЩЕ 5 РАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА ЕЩЕ МОЖНО И 10000000000000 !!!!!!!!!!!!!!!!