Отзыв о компании ПФР №8 по г.Москве и МО
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сбор пенсионных взносов

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Здесь могут работать несколько категорий граждан:
1) женщины, которые хотят уйти в декрет и получать декретные денежки.
2) только те, кто учится в ВУЗах с гарантией оплачиваемого отпуска.
3) пенсионеры.

Однако, по з/п можете не ожидать приличных денег. На испытательном сроке, дай бог у вас будет тысяч 10-15 рублей.

Проработав достаточно много в данной организации, скажу что все здесь окутано коррупцией и лизоблюдством. Денежные премии распределяются самым наглым образом только между верхушкой организации. Работая рядовым сотрудником вы будете иметь лишь крошки с барского стола...и то только, если будете молчать в тряпочку и выполнять все, чего хочет правая нога начальника!
Текучка жуткая, каждый месяц по 60-100 человек уходят, в штате ПФР №8 около 850 чел. Сотрудники по большей части НЕ квалифицированные (нормальные терпят какое-то время и сваливают).
О карьере даже не мечтайте...все уже забронировано под НУЖНЫХ людей!!! Да, и самое главное начальник ПФР №8 ненавидит МОСКВИЧЕЙ, с большей охотой возьмут Дарью Петровну из Караганды без опыта работы, т.к. она будет молчать в тряпочку о коррупции и не вякать о правах гражданина РФ. И еще, если капнете откуда родом все из высшего руководства, вы заметите странную закономерность...все родом или из Мордовии или из Ставропольского края...да к тому же все повязаны родственными узами или свойскими отношениями. Так что решайте сами! Удачи! Скажу лишь одно - граммотные сотрудники здесь надолго не задерживаются! В ПФР №8 полный разброт и шатание - Рыба гниет с головы! Основная масса сотрудников не знает как пользоваться ПК, я уж молчу о том, чтоб применить формулу в экселе. Очень жаль, но это факт!!!

# сотрудник2015-07-12 18:35:00
На каком основании сотрудники пенсионного фонда заполняют налоговую деклорацию? Мы что, госслужба? Где наши премии? Где новая техника вместо нерабочей списанной старой?
# Аноним2013-08-07 17:48:25
К сожалению, это во всей структуре Правительства такая ситуация. 8 лет госслужбе отдала и в Управе поработала, и в управлении соцзащиты - одно к одному, у руля лимита голимая, которую гнобили-гнобили, они по головам дошли до верхушки и теперь гнобят всех кто ниже... там задерживаются только те, кому деваться некуда...
# Ольга2013-05-29 00:14:07
Да..., ПФР № 8 жуть!!! Не могу пробиться с 26 апреля в окна под буквой А. Т.к. раньше 10 утра с Дмитрова приехать не получается просто физически! (3 часа на дорогу) После 18.00 крики не попавших на сдачу отчета людей и угрозы Прокуратурой- но им все равно...Закрываются и уходят. А их начальство не желает даже разговаривать, не то что наводить порядок в отделении. (наверно тепленько сидится, а простых служащих в окнах пихают на растерзание налогоплательщиков...) Очень грустно:(((
# Анна2013-04-24 17:41:42
А я вам скажу что мы налогоплательщики содержим наших чиновников и на пфр №8 я вообще бы журналистов натравила особенно на начальников такой хаус устроили отчеты сдать не возможно... предлагаю устроить им пикет
# Поддерживаю2013-03-11 22:41:31
Дорогие друзья, сейчас и на других работах не лучше. Где-то и хуже. Много несправедливости, начальники распоясались, теряют совесть и страх Божий, любят повторять всем: "что-то не устраивает - двери открыты!" Пользуются тем, что с работой трудно, людям надо жить, кормить себя и свои семьи. Живёшь - дай жить и другим!
Они делают себе хуже, придётся каждому ответить перед Богом за всё, за слова и действия. Терпенья Вам!
# Саяногорск2013-03-02 09:02:44
У нас в Управлении таже беда, только работает море пенсионеров, отношение к сотрудникам как к быдлу, работу валят, ставок не дают, с работы мининмум уходишь в 19 вечера, если не успеваешь - лешают премии, начальство любит это делать частенько очень любит унижать и тешать себя этим, но город маленький у всех ипотеки, поэтому терпим, только одного понять не можем - где справедливость, почему так можно относиться к людсм!!!!:((((
# Тверь2012-10-24 19:01:31
у меня зарплата 12000 руб., переработок море за которые просто не платят, да и отгулы не дают
# бывший работник ПФР2012-07-21 04:26:28
У нас такая же ситуация была. Преимущество отдается провинциалам, никто не спорит что там тоже хорошие люди, но если ты из зажопинска приехал, шанс сделать карьеру гораздо выше. Должности раздаются вообще не понятно как, явно не по должностным инструкциям, иначе как бы на главных специалистах (по инструкции надо 5 лет в ПФР отработать) трудятся девочки без пяти минут студентки. Работа в субботу стала нормой. Причем без оплаты, не хочешь-уходи. Рабочий день до 18.00. но уходить в 18.00 моветон, вот в 20.00-в самый раз. Короче, если Вы хотите испортить себе психику, угробить здоровье, распрощаться с личной жизнью, и получать за это около 20000 - устраивайтесь работать в ПФР!!!
# УПФР в г. Асбесте2012-06-08 19:30:38
Все правда. Так в любом городе России
# Из УПФР2012-02-19 14:05:36
Соглашусь с отзывами в целом по системе. Не только по Москве беда, наверное по России в целом. В регионах тоже беда, текучка и не квалифицированное руководство. Современного подхода нет, менеджмента нет как такового, хотя сам занимаю руководящий пост(((
# Фрося2012-01-29 16:54:01
Увы это правда, доживаю до пенсии, деваться особо некуда поэтому терплю. Жаловаться тоже бесполезно, даже охрана труда закрыла на всё глаза, перекупили. Особым злобством и сволочным характером отличается зам начальника тоже из Ставропольского края.