Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Привет шаражка! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Нет.

Отправлял резюме на хх.ру. Ответили мгновенно. Сразу начали названивать.
Договорились на собеседование - чистая промывка мозгов о том, как все радужно в этой шаражке.
На деле - 9 дней псевдо-обучения от каких-то "работников-стариков", которые якобы асы своего дела. Но на самом деле какие-то пустозвоны, без какого-либо опыта преподавания и обучения. Очень гордятся, видимо, что выдают свои "знания" в виде этого самого обучения.
Миллион тестов, которые не пройдя - не получишь возможности дальше "обучаться".
Хамское отношение некоторых "учителей". Если кто-то идет туда и собирается терпеть все обучение - ждите 9 дней идиотизма с 10 утра до 6-8 вечера. Особенно те, кто из области и у кого большая часть времени еще будет убита в дороге.
Самый смех еще в том, что на это обучение приходят до сотни соискателей. Причем совершенно разных возрастов. И все надеются на то, что им на собеседовании сказали правду.
Далее вас ждет стажировка. Еще один обряд для идиотов или "как продавать на деле". Вот честно - это даже не школьный курс математики, физики или химии. Но тут это считают за искусство! Смешно, честно слово. Обезьяны тренеры и их персонал - будут насиловать вас морально и ваш мозг, так что не думайте о том - как бы сделать лучше. Просто увольняйтесь. Оно того не стоит. Лучше работать и накручивать опыт в своем городе, даже за жалкие гроши, чем принижаться и батрачить в этой шаражке за не пойми какую з\п, которую еще могут урезать на всяких удержаниях так, что от з\п в родном городе не отличишь.
И даже если пройдете стажировку. Точнее - вытерпите ее. То не факт, что вас отправят на точку, где есть достойный уровень продаж.
Да, з\п может плавать в районе 30-60 тысяч. Если попадется точка в каком-нибудь Ашане или другом торговом комплексе. А не на улице или где-то в закоулке.
И самый сок - начальство. Во-первых, если не повезет с РТТ - это уже начало веселья. Обычно они - отбатрачившие 2-3 года недостуденты и прочие выходцы проплаченного заочного обучения. Которые в первую очередь будут думать о себе. О том, что они работают всегда по графику 5\2 с утра до опред. часа своей смены(где-то до 7, где-то до 6). А то, что вам тоже хочется иметь свободный вечер, а не сразу приехав домой - идти спать. Им в принципе - плевать. Ваши проблемы.
Во-вторых - "старики". Ну, как на стажерских точках. Те же профи-тренера, только им можно будет отвечать их же манерами. Не будут вам помогать, потому что вы впервые в этой сфере? Можете жаловаться наверх. Да, единственный +. Верх узнает, что новичков кидают - дает по ушам тем, кто кинул.
Ах да, ну и как во всех областях продаж - вы работаете без выходных, кроме официальных выходных. Например мне чуть не довелось поработать в новый год. Слава б-гу - взял больничный.
Начальство выдало график - с 19 по 25 - 1 выходной у каждого. С 26го по 31 - все без выходных. И главное - рабочий день до 23:00. С девяти-то утра. Очень смешно. Зажравшиеся сучары.
А каково тем, кто тратит на дорогу по 1-2-3 часа? Причем никак не поменять такой график, разве что уговорить руководителя, чтобы отпускал пораньше. И то не факт, что вообще куда-то отпустят. И жалуйся, не жалуйся наверх, что по такому графику нереально работать - там наплевать, деньги гребем и ладно.
Подтвержденный факт.
Торговая точка - уныние полное. Мало того, что продавец действительно - и продавец, и охрана, и уборщица. Так еще и если у вас например протечет крыша - то порченное имущество в случае попадания на него воды - спишут на вас. Зимой будете греться от обогревателя, который еще не факт, что у вас будет.
Если в магазине не будет сан-узла, какого-то подобия кухни и прочего - то будете бегать в ближайшие кафе, магазины и рестораны.
И да, судиться с этой шаражкой тоже не имеет смысла, потому что вы якобы подписали все договора на работу тут сами и поэтому либо терпите, либо до свидания.
Отработал последний месяц тут и свалил. Как будто из тюрьмы вырвался.

# Евгения2013-08-05 18:26:02
Как раз про шарашку, ходила на собеседование не взяли конечно, поэтому написать положительный отзыв не могу. Была девушка одна там, тоже пришла устраиваться. спрашивают что закончила, та да шарашку и прошла спокойно тест и её взяли. Вот так вот.
# дима2012-06-11 22:34:32
услышав все эти комментарии,что-то расхотелось идти на обучение.
# Шаражка, куку.2012-01-27 17:47:25
Максимка! Хуйца сосни. Башню свою смотри сам не потеряй :D Угрожальщик-то ого-го! Очевидно, что ты даже и про УК РФ-то не слышал. Герой из Жулебино.
Мне к сожалению довелось даже поработать в этой шараге пару дней, потом понял, что тут похуй на все, что делается, лишь бы деньги грести - Как? Тебе дали товар, впаривай. Не впарил? Сиди с зп в 10 тысяч. Охохо. Ну Максимка, ну быдланчик.
Когда начинаешь орать о том, что тебе пишут говно, не начинай сам писать говна 1ым, переходя на личности.
Так что, тренерок из Жулебина, иди греби говно лопатой и впаривай о том, как круто работать в связном. :D
# вячеслав2012-01-20 14:16:57
работа с обучением
# Никита2012-01-19 02:10:42
Удавляюсь обилию негатива. Многое из перечисленного, конечно, встречается, но не забывайте, что эта работа не требует высшего образования и фактически расчитана на начало карьеры. Я не нашел такой работы, где условия могли бы быть лучше, а говорю я только о рознице. Евросеть, МТС, Альт-телеком и прочие им подобные не могут существенно отличаться от Связного в силу специфики подобных компаний. Что касается списаний, то за пол года работы в компании, с меня списали не больше тысячи рублей за все прошедшие на моей памяти инвенты. За косяки вообще не списывали, да и немного их было. Если говорить об инвенте, то руководитель сам распределяет с кого сколько нужно списывать средств (за кем были косяки вычисляется элементарно) и дает этот документ на подпись тем, с кого они списываются. Как так получается, что без ведома людей произошло списание средств? Даже если подпись была поставлена "задним числом", то каким же лохом надо быть, чтобы просто смириться с этим или просто уйти из компании? Руководители бывают разные. На моем счету их было 4, все они такие же люди, обремененные теми же проблемами. Всем им достается даже больше, чем обычным менеджерам, ибо ОМ всякий раз за невыполнение планов грозит выкинуть их на какой-нибудь "перекресток", так что не стоит считать их какими-то привилегированными, лично я им не завидую и сам предпочел отказаться от должности РТТ, когда уходил из компании. С з/п ни разу не кидали, получил 15 тыс лишь во второй месяц работы, дальше меньше 35 не получал. И еще, в этой компании, как и во многих других, ты сам формируешь отношение к себе. Если ты ценный сотрудник, то тебе будут идти на уступки как руководители, так и ОМы, какие бы они там бездарными ни были. Важно заставить себя уважать, и если ты этого сделать не способен, то и торчать тебе в низах на тухлых точках.
# Дмитрий2012-01-18 10:48:38
Полностью поддерживаю позицию, описанную в отзыве. + хочу добавить, что такое творится и в Евросети. Все точно такое же.
# Максим2012-01-16 00:01:07
Тебе мозгов не хватило даже на то, чтобы пройти отбор!!!! просто лошара!!! Ты даже в работники сортира не сможешь отбор пройти!!! На тесте запорешься! Даже говно черпать я тебе не доверил бы, а то извалялся или лопату сломал бы)))!
# Максим2012-01-15 23:51:58
Не стал читать бред твой. Башню бы тебе оторвать, тупой выродок и недоносок, с мозгами из говна. Количество ругательств в мой адрес с твоей стороны говорит только о том, что ты НЕУДАЧНИК!!! Не одного реального аргумента , только бред маленького сыкунишки!
# Шаражка, дубль 2.2012-01-15 22:53:17
Максим, да ты же пиздабол и русский язык на уровне 5го класса.
Ну, про русский язык - тебе обратно в школу, подучить. А то псевдо-тренер из района а-ля Южное Бутово - ну, это как раз, уровень твой. :D
Ах да. Твоё пиздобольство.
Сейчас любая фирма, в любых ебенях - предлагает работу с ДМС и прочим. Так что сосни хуйца для начала, защитник больных зубов.
Отпуск у обычного продавца - 1 раз в год, просто его не дают взять на целый месяц, что тоже хуита и бред, какой поискать.
На покупателей вообще похуям, что в столичных салонах, что где-то еще. У вас же политика - впарил = молодец. Не впарил? = соси хуй с зп в 15 штук. Не так что ли? Да так, все правда.
Списание за товар тебе привяжут, хочешь ты этого или нет. Главное, что факт недостачи и т.п. будет замечен. Остальное - дело времени.
Как там было-то. Чудила из руководящих должностей, не помню фамилии, списал у половины РТТ во многих ОЗ по 10 тысяч из зп. Зачем? Ну, у какого-то его дружка сын родился, поэтому надо было подарок дарить. Факт того, что это было в тот день и по этой причине - 100%. Большинство РТТ помнят этот день :D
Да и сам-то ты не косоглазый, дружок? Фирма все равно, даже если у клиента был какой-то дефект в телефоне, поломка заводская и тд - не вернет клиенту ничего. Максимум - поковыряют настройки, что-то напишут в заключении ремонта, что была проблема в программной части. А про ошибочный имей и прочее - так и подавно клиенту ничего не вернут и ремонтировать не станут, когда это увидят.
Так что Максимка, хуйло ты со своим бизнесом, невыученным русским языком и ипотекой, за которую никогда не расплатишься и слава б-гу.
И да, желчь и говно началось с твоей стороны. Так что жри свои испражнения и запей уриной, недалекий РТТ тренер Жулебино 18.
# Максим 2012-01-14 16:13:56
РТТ тренер ТТ Жулебино 18
Работал 6 лет. Теперь свой бизнес.
Все что написано - это сивый бред нытиков - неудачников.
Цитата: "Не идите в эту фирму, лучше все же в своем городе, за небольшие деньги, чем тут, но с таким отношением."
Интересно ,кто из шарашек в Вашем городе предлагает соц пакет (ДМС например) - зубы давно лечил? Всю зарплату, заработанную в своем городе, отдашь. Или отпуска оплачиваемые 2 раза в год? Видел я таких как Вы, сидящих в шарагах, в носу ковыряющихся, разговаривающих с покупателями сквозь зубы или, вообще, не обращающими ни на кого из клиентов внимания. Велликолепное качество обслуживания!
Зарплату платят всем 12 и 27 числа, а если день выпал на выходной, то в пятницу. Мало платят ленивым и дебилам, не способным просчитать свою зарплату. Мой НДФЛ за год составил чуть менее миллиона, этого хватило, чтобы ипотеку оформить.
На счет списания за товар. Храните его согласно инструкции и нет проблем, а то вечером лень его убрать с витрин или на пол бросил. Некоторые "косоглазые" умудряются товар продавать не под тем артикулом или imei телефона лень сверить с коробкой. а потом, после инвентаризации минус к ЗП прилип. И сразу у тупого продавалы сложилось мнение, что компания плохая. Ведь он, тупой продавала, не считал товар периодически, чтобы косяки исправить. А нафига, ему же лень. Но самое интересное, потом эти продавалы стоят в курилке и хвастаются как они работают в компании, ни чего не делают и хорошее лавэ получают. Господа с таким кредо по жизни ни чего не добиться. Удачи вам - Лузеры!
# Андрей2012-01-11 22:34:04
Сам поработал в фирме. С з/п кидали и не раз. Списывали. удерживали, прикручивали различные минуса под различными предлогами, мол виноват не доглядел, руководитель областной (ОМ - оперативный менеджер) хам безграмотный. Всегда ищет пути как прикрыть свою задницу чужими спинами. Сотрудниками предпочитает размениваться как вздумается. Уволить старается, не начислить денежек. В фирму не устраивайтесь. НИКОГДА!!!!!
# 1232012-01-03 04:15:28
Все - правда.