Добавлен: 04:04 03.01.2012

Телефоны: 8878-75-7-01-21, 8878-75-7-15-08

Описание деятельности:  Предоставление услуг почтовой связи: прием, пересылка, вручение почтовых отправлений (письма, бандероли, мелкие пакеты, посылки) и переводов, розничная торговля, услуги интернетзала, прием платы за коммунальные услуги, подписки на периодические издания, налоги, штрафы, госпошлины, выплата наличных денег по банковским картам, выплата пенсий и пособий и т.д.

Никнейм: Елена Атабиева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2001
Дата увольнения: Август 2011

воспринимала как социальную программу поддержки малоимущих, понимая, что почта, т.е. их работники приходят в каждый дом (квартиру), разнообразная сфера деятельности, прямое общение с населением.

Никто ваш отзыв не удалял. Вот он orabote.biz
Возможно, вы использовали какое-то специфическое ключевое слово для поиска этой компании?

Низкая заработная плата, ниже установленного прожиточного минимума, трудные условия труда, основной состав работников - почтальоны за невероятно низкую зарплату ежедневно ходят в доставку (в жару, холод, гололед, слякоть), при этом носить сумки с печатными изданиями и письменной корреспонденцией, а так же их вынуждают таскать товар, для реализации на участках. У операторов проблема в объеме обрабатываемой информации за день, увеличенную в связи с сокращением штата.
Я же хочу рассказать о проблемах, с которыми столкнулась сама. Начальником почтамта работает Зубкова Ирина Ивановна уже более 15 лет, на почте же уже более 30 лет. Работа одна и та, только периодически происходят усовершенствования, она хороший исполнитель чужих указаний и идей, но каких-либо своих идей, исходящих от нее я не помню. Очень любит свою должность, до которой дошла самыми низкими путями, поэтому страшно боится ее потерять, а следовательно готова пойти на все тяжкие.
Почему-то рассказчик остается виноватым, описав недостатки исполнителя, так и в моем случае. Очень сложно описать другим то, что тебя беспокоит, когда негатив формируется очень расчетливо. Я в начале относилась к ней с уважением, увидев грамотного, принципиального, требовательного руководителя. Но со временем стала замечать все больше и больше ее темную сторону. Так как на почте очень маленькие зарплаты, то начальник от подчиненных требует небольшие расходы, то есть пакет с бутылкой и закуской, если же найдет за что зацепиться, тогда она просто несколько раз в месяц посещала это отделение почтовой связи и каждый раз уходила с кульком. Если же неумный работник, вроде меня, не преподносит ясак, то против такового начинается травля. Так получилось, что меня на должность перевели без согласования с ней, и с первого дня, когда я сообщила ей о сделанном мне предложении, у меня начались проблемы. На следующий вечер у меня опухло лицо в два раз, наутро просто так без дела приехала начальница, и только на следующий день провела прием -передачу, чтобы я смогла занять свое место. С тех пор я спокойствия не знала, но взять и уволиться не смогла, только потому что меня невзлюбили. Оказывается она испугалась за свое место. Первое, что я увидела на почте, это то что работа с утра начиналась с ее истерических криков на подчиненных прямо на рабочих местах, в отделе сортировки. В таких условиях было невозможно ошибиться, что и происходило. Я смогла выдержать только два месяца, а потом сделала замечание, что это недопустимо. Разговор был нелицеприятный, она уменьшила свои истерики, но увеличила свои придирки лично ко мне. Чтобы все успевать, я стала задерживаться до 20-22 часов. Кстати, переработки, по причине ожидания автотранспорта с тракта никогда на почте не оплачиваются. Потом были множество других причин наших споров, и все они, чаще всего, касались плохого отношения к работникам. Никаких пожеланий не хотела слышать, поэтому приходилось идеи выдавать из других уст (через кого-нибудь), чтобы исправить положение. Когда заболела сотрудница, попавшая в машине под обстрел, я не смогла их уговорить, чтобы выделили ей хоть какую-то материальную помощь для проведения операции (У нее тогда были двое маленьких деток, а мужа не было), ей сказали, что если бы она опоздала на 1 час, то уже лечить было бы некого (я ее еле уговорила, а сама оставила детей у себя). Но основная проблема началась в 2006 году, после укрупнения почтамта за счет присоединения отделений почтовой связи Малокарачаевского района. Я такого отношения к подчиненным не то что видеть, даже не слышала. Обстановка была ужасающей, а меня направили туда для обучения персонала и налаживания работы отделений почтовой связи. Было очень сложно, часть новые, вообще ничего не знают, а других ничему не учили. Там оказался главный инженер, который абсолютно не знал работу, и меня хотели оставить на его месте, но из-за его родственных связей, его не трогали. У меня было много работы, поэтому месяца два я на него не обращала никакого внимания, но потом поняла, что он будет числиться, а я вкалывать и получать негатив, я решила учить его. К сожалению это было ошибкой. Чем больше он вникал в работу, тем наглей становился и претендовал на повышение, а начальник все больше дрожала за свое место. При этом она вела дискриминационную политику по отношению к подчиненным работникам. Так она уцепилась мертвой хваткой к почтальону Валентине Петровне, которая практически показывала лучшие показатели, а ее лишали премиальных. Я каждый день с ней беседовала, убеждала, что из-за придирок начальника не нужно делать плохо. Но начальница победила. Почтальон разочаровавшись в начальнике и попав в тяжелую ситуацию пошла на тяжкие, то есть присвоила пенсионные деньги. Обнаружив это я немедленно сообщила начальнику (сумма оказалась большой), после чего этим вопросом занялись компетентные органы, итого эта несчастная женщина, ухаживающая за лежачим инвалидом-сыном, попала в тюрьму на 4 года. Потом были и множество других разных ситуаций, го основное, уважающие себя и честные работники уволились, остались те, кому некуда идти, или умеющие крутиться. Видя всю эту ситуацию, я предупредила гл.инженера, чтобы он не пил в обществе начальника и быть осторожнее с ней. На следующий год, после моего выхода из двухмесячного отпуска в марте месяце была назначена аттестация работников почтамта, первыми аттестацию проводили в Малокарачаевском районе, а на следующий день в Усть-Джегутинском районе. После проведения аттестации в Малокарачаевском районе, главный инженер организовал ( по желанию начальника) пикник, где все опьянели. Я предупредила гл.инженера не садиться за руль, а пригласить друзей, чтобы отвезли его домой, но начальник, своей репликой, убедила его не услышать меня. К тому времени, пока я была в отпуску, они подружились. Начальник пригласила его в Усть-Джегуту на следующую аттестацию. Я опять осталась не услышанной, потому что слово начальника-закон. После аттестации начальник удержала его на почте, а я была вынуждена была уйти, потому что у зятя знакомого Виталия умерла мама, а зная начальника, я бы не попала на похороны, поэтому мы с подругой вместе пошли на соболезнования, он ее зять. Начальница устроила попойку, и гл.инженера отправили после выпивки (в это время у него был краткий сердечный приступ) проводили в 23 часа через перевал, по заснеженной горной дороге. Я в тот день его дважды предупреждала об осторожности, но он не послушался, очень доверял начальнику. В результате он не доехал, разбился на последнем повороте к дому. Я точно знаю, что это расчетливо придуманный несчастный случай, но по закону, как мне сказали, начальник не виновата. В том году на день почты был устроен пикник, во время прохождения, которого начальник с разбегу ухватив меня в охапку, упала в воду, и даже падая крепко держала. Я не паниковала, не рыпалась, спокойно лежала под грузом весом в центнер и ждала когда же она отпустит, в общем я стала про себя считать, по моим подсчетам выходит, что под водой она меня удерживала более 40секунд. Падая, я закричала, что не умею плавать - это было мое первое крещение подводное. Очень тяжело подозревать в сознательном покушении на твою жизнь, а тем более обвинять. Поэтому мне пришлось искать мотивацию, и я нашла ответы только через полтора года. Я после аварии гл.инженера высказала свое мнение по поводу преднамеренности создания условий для несчастного случая, но прямых доказательств у меня не было, а свидетели моих предупреждений также могли пострадать, если бы дали показания, а начальник все равно осталась бы на месте. Поэтому я их не стала упоминать. Найдя подтверждения мотивации, я высказала свое мнение вслух. Первый несчастный случай прошел как по маслу, а в случае, если бы я захлебнулась, то второй несчастный случай также прокатил бы. Но... Короче после моего высказывания началась настоящая травля, с привлечением подчиненных, а так же ее сторонников с вышестоящего предприятия. Был случай, когда оглашали мои результаты аттестации, то зам.директора по эксплуатации уменьшил их результат, но зам.директора по коммерческой работе не выдержал и сообщил, что мои результаты одни из лучших. Начальником были сделаны еще и необычные поступки: она сыпала соль под дверь моего кабинета два дня, пока уборщица не спросила, мы все ходили по соли не понимая, что это. Затем, прямро на порожек, горочкой насыпала песок, а на стене в кабинете нарисовала какие-то каракули, типа сковородки с сердцем (тогда демонстрировали по телевизору сериал "Колдовская любовь"). Четыре года в моем кабинете не было отопления, так же во многих отделениях зимой в помещениях замерзают комнатные растения, температура не повышается выше 8 градусов. Потом она устроила бойкот, как те, кто устроил сегодня бойкот за правду на сайте superjob (они нисколечко не подумали о сути спора, просто оскорбились на свои догадки - несчастные озабоченные бабы, попавшие в работодатели). Я уверена, что есть более трезвые работодатели, которые не поддаются на клич об организации бойкота. А одна Ханна... даже отправила электронку "Шаурма-а-а-а-а ....." Несчастная, ущемленная жизнью баб, у которой одна мечта^ заняться сексом в офисе после или во время корпоратива. Это ее тема на том сайте от 31.12.2011 года - не думайте, что я сама придумала.
В одном из отделений почтовой связи работала почтальоном моя одноклассница-подруга Елена. Однажды она приехала в почтамт и удивила меня своей новостью, что беременна на седьмом месяце, а приехала, чтобы проконсультироваться по вопросу выхода в декретный отпуск и оформления необходимых документов. Я оказалась в дурацкой ситуации, что не могла как-то воспрепятствовать ее встрече с начальником, единственное, что я сделала, это попросила ее не нервничать и не реагировать на грубость с ее стороны. Однако, чере 15 минут я увидела ее спускающуюся по лестнице, ухватившись за перила. У нее подгибались ноги и она держалась из последних сил (из моего кабинета видно лестниц, двери были открыты). Я подбежала, помогла спуститься, нашла лекарства и оказала первую помощь. Хотела вызвать скорую помощь, но она отказалась, только согласилась посидеть и прийти в себя. У нее были слишком большие проблемы (мама была в больнице с переломанной ногой, муж хотел уйти из семьи), и она так надеялась, что рождение ребенка поможет наладить обстановку в семье (у нее уже были большие дети, двое). Потом, где-то через час, еле перебирая ногами она ушла. У меня были проблемы, поэтому я не смогла ею поинтересоваться, а когда мы встретились, то узнала, что она через три дня попала в больницу с повышенным давлением, и удаление плода было единственным условием спасти ее жизнь. А начальницу нисколечко это не тронула, более того, она стала ее прессинговать, лишала премии и унижала. Ей пришлось уволиться и уйти на другую работу. Я знаю, что то что я делаю - это называется стукачеством. Я в одиночку боролась с ней как могла и оставалась на работе, потому что не могла дезертировать от трудностей (раньше у меня отношения с руководителями ухудшались только после моего заявления по собственному желанию, и я
привыкла, что меня уговаривали остаться). А так же я надеялась помочь хоть кому-то, и помогала, но не всем подряд. и только когда я оказалась недостаточно выносливо, тогда и обратилась к руководству, но меня не поддержали, потому что так удобнее, а потом я не умею пользоваться всеми способами стимулирования руководства и нужных людей. Могу только честно выполнять свои обязанности и стараюсь оставаться человеком.
Вот и весь результат. Обратилась я к Вам, после прочтения темы "Моббинг-есть ли панацея?", который поставила психолог Арина Архиповна о травле не угодных сотрудников на работе. Все что там было сказано, полностью я испытала и Ваш сайт Оработе я также обнаружила там же в откликах на статью. Спасибо, что Вы создали этот сайт, спасибо, что есть умные, грамотные люди, которые не боятся высказываться. Берегите себя и берегите друг друга. Жизнь всего лишь одна. Прощайте, всего вам доброго.