Отзыв о компании ORIFLAME
Добавлен: 10:29 27.12.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тольятти, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  продажа косметики

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2010

Красивый офис, лоск...
В туалетных комнатах полно средств от oriflame.

В кадровом агентстве мне расхвалили эту компанию (собственно немудрено, "раскрутились" они неплохо за последнее десятилетие)
Сказали, что необходим специлист с английским и хорошим знанием ПК. Ассистент в отдел маркетинга, который будет отвечать за подготовку каталогов + какая-то аналитическая работа, отчеты и прочее. У меня собственно красный диплом физико-матем. факультета. Предупредили, что будут проверять мои матем. способности, знание английского, русского, Excel... Была готова ко всему, но не к тому, что мне предложили в этой чудной компании "Орифлейм". Сразу же с пылу с дару — 40 заданий за 20 минут, на проценты, логику... Это бы и ладно, но во всех фигурируют числа восьми-десятизначные.... Простите конечно, но рассчитано даже не на выпускника физмата, а минимум на вундеркинда, который в уме считает и без калькулятора... Ну да ладно (калькулятор с бумажкой и ручкой выдали).
В итоге, в 20 минут я не уложилась, и мне принесли заумный тест по русскому, на понимание, поиск таинственных филологических связей и прочей чепухи...
Сделав его, задания прекратились. Видимо было сразу видно, что я не подошла после первого теста для матем. гениев..
Всё бы хорошо, может я и не такой уже счетовод, но все же и должность, на которую собеседовалась предполагала более творческую работу, с каталогами (нужен Photoshop, английский, Excel - как уверяли в кадровом)...
В общем, я пребывала в лёгком шоке после таких тестов. будто бы вернулась в школу и принимаю участие в олимпиаде по математике...

# Ика2015-01-22 05:49:43
Ника, а не слишком ли Вы себя высокомерно ведете? Это пошло судить о соискатели по одному лишь отзыву. Я не знаю кем вы работаете, у приходится ли вам управлять людьми, но чувствуется люди о Вас устают. Не портите впечатление о компании подобными комментариям. Не судите и несудимы будете.
# Ника2013-09-28 22:20:00
Творческая работа у дизайнеров, и то в жестких рамках,
в рекламе, а на данной вакансии все будет предельно регламентировано.
Аналитика, подсчеты, со знанием русского у автора не айс.
Что она обозначила под "таинственные филологические связи" - мы уже не узнаем, а жаль.
Тем более что есть то, что надо выдерживать, понятие бренда. узнаваемость зависит в определенной мере от отсутствия безумного креатива,
В общем, имея опыт работы с сотрудниками из отдела маркетинга, повеселилась.
Хорошо, что не будем работать с автором.
# Ника2013-09-28 22:13:26
Да, а бухгалтерия, айти, операторы, кладовщики, выдача, маркетологи, юристы, дизайнеры, когда у компании склады по всей России на улице набирать будут работников.
Девушка поступала в штат и не прошла собеседование. Причем судя по обиде, явно только со школьной, пардон, университетской скамьи.
Причем не на дизайнера. Каталоги планируются за полгода, ассортимент более 2000 позиций, акции, скидки, то, как размещено все в каталоге, какие слоганы, как много инфы о каждом продукте, в каком порядке, какого размера картинки, планы продаж, спрос, всякие милые штуки типа сертификации спиртосодержащих. Влияет на продажи все. И работа надо сказать достаточно интересная, по объему после этой аналитики возьмут куда угодно. Девушка, возможно, и обладатель диплома, но школьную программу освоила плохо: "Сделав его, задания прекратились." (с. автора отзыва)
Ответ для
Юлия 11.07.13 09:34 поддержал(-а) отзыв +1
Интересно только, что это за кадровое агентство, которое размещает информацию о вакансиях от сетевиков? И Орифлейм и такое агентство нужно гнать, куда подальше.
# Юлия2013-07-11 11:34:49
# имя2012-12-28 17:50:11
сброд аферистов.
# ольга2012-12-22 19:37:09
НАДО БЫЛО СВАЛИТЬ НА 1 МИНУТЕ И ПРИ УХОДЕ СКАЗАТЬБ- ПЕРЕЗАПИШИТЕ МЕНЯ ГНА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИВЕДУ ДИРЕКТОРА МГИМО!!
# ***2012-03-06 13:38:28
что же за гении там работают тогда?
# Лия2012-02-08 16:44:37
Да, шарахнуть на собеседовании они любят. По себе знаю :)