Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 22:12 25.12.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: Миша Япончик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2011

есть менеджеры среднего звена позволяющие "себе открыто критиковать шероховатости в управлении компании, невзирая на личности и звания". И до сих пор работающие и получающие достойную зарплату

Мне совсем не интересно уличать ТОР и окружение, а также уличать в противоправных деяниях или в некорректном отношении к работникам оставшимся в компании, это дело каждого, чем и как жертвовать ради собственного материального благополучия (даже целостью своего зада). Я так как и многие, оставил свое мнение о происходящем в компании с целью, что бы соискатели, имея всю информацию, могли принимать обоснованное решение.
Сейчас многие занимаются ремиксами на популярные песни, я вот тоже попытался сделать ремикс на популярную сказку, повторяю РЕМИКС СКАЗКИ, но «сказка ложь, да в ней намек». Хвалить не надо, я не только ремиксы на сказки хорошо делаю.

Наблюдай
Ремикс сказки Салтыкова-Щедрина М.Е.
В Советском государстве родился Наблюдай. И когда он с коломенскую версту вырос, пошел он на все четыре стороны: "Иди, Наблюдай, совершай подвиги!"
Разумеется, по прошествии некоего времени Наблюдай в бизнес ударился; видит, инженер - он его кулаком пополам перешиб (рассчитался), видит одно СП (Совместное Предприятие) - он ее с корнем вырвал (развалил); создал Наблюдай компанию «ЛТД» и в ней кабинет – залез Наблюдай в кабинет и засел.
Пошла слава про Наблюдая по всей Московии. И свои, и чужие, и други, и конкуренты не надивятся на него: свои боятся вообще потому, что ежели не бояться, то каким же образом жить? А, сверх того, и надежда есть: беспременно Наблюдай для того в кабинет засел, чтоб еще больше в кабинете идей набраться: "Вот ужо выдет наш Наблюдай и нас перед всем миром воспрославит". Чужие, в свой черед, опасаются: "Слышь, мол, какой слух по Московии пошел - никак, в "оной" земле Наблюдай родился! Как бы он нам звону не задал, когда выйдет!"
И все советники, и заместители ходят кругом на цыпочках по компании, и шепотом повторяют: "Сиди, Наблюдай, сиди!"
И вот прошло пять лет, потом десять, и вдруг целых восемнадцать! Улита ехала-ехала, да наконец и приехала. Синица хвасталась-хвасталась, да и в самом деле моря не зажгла. Варили-варили мужика, покуда всю сырость из него не выварили: ау, мужик! Всё приделали, всё прикончили, друг дружку обворовали начисто - шабаш! А Наблюдай все сидит, все незрячими очами из кабинета прямо на солнце наблюдает, улыбаясь, да «идеи фикс» разные придумывает.
Долго глядели конкуренты, долго думали: "Могущественна, должно быть, оная Компания, в коей боятся Набюдая за то только, что он в кабинете сидит!"
Однако стали помаленьку умом-разумом раскидывать; начали припоминать, сколько раз насылались на оную Компанию беды жестокие, и ни разу Наблюдай не пришел на выручку людишкам. В таком-то году людишки сами промеж себя звериным обычаем передрались много народу зря погубили, и много товару пограбили. Горько тужили в ту пору честные работники, горько взывали: "Приди, Наблюдай, рассуди безвременье наше!" В 2009 -2011 то году почти все поставщики и покупатели ушли к конкурентам, ушли профессионалы, пришли прихлебатели: думали, придет Наблюдай, честных людей сохранит, от нападок прихлебателей оградит, а он, вместо того, в кабинете просидел. В 2012 году зарплаты снизились, честных исполнителей сократили, не стало у работников компании ни крова, ни одежи, ни ежева; думали: "Вот придет Наблюдай и мирскую нужду исправит" - а он и тут в кабинете просидел.
Что ж это за Наблюдай такой?
Многострадальная и долготерпеливая была оная Компания и имела веру великую и неослабную. Плакала - и верила; вздыхала и верила. Верила, что когда источник слез и воздыханий иссякнет, то Наблюдай улучит минуту и спасет ее. И вот минута наступила, но не та, которую ждали работники. Поднялись конкуренты и обступили компанию, в коей Наблюдай в кабинете сидел. И прямо все пошли на Наблюдая. Сперва один к кабинету осторожненько подступил - воняет; другой подошел - тоже воняет. "А ведь Наблюдай-то гнилой!" – молвили Конкуренты и ринулись на компанию.
Конкуренты были жестоки и неумолимы. Они тащили и хватали все, что попадало под руку, мстя за те убытки которые возникали из за страха, который внушал им Наблюдай. Заметались работники, видя лихое безвременье, кинулись навстречу Конкурентам - глядят, идти не с чем. И вспомнили тут про Наблюдая, и в один голос возопили: "Поспешай, Наблюдай, поспешай!"
Тогда совершилось чудо: Наблюдай не шелохнулся. Как и восемнадцать лет тому назад, голова его, улыбаясь, неподвижно глядела незрячими глазами на солнце, но уже тех идей не испускала, от которых некогда содрогалась вся компания.
Подошел в ту пору к Наблюдаю дурак Константинушка, перешиб двери кабинета решением судьи вселенского - смотрит, ан у Наблюдая советники, туловище вплоть до самой шеи отъели.
Сиди, Наблюдай, Сиди!

# Бывший2012-01-03 01:48:37
Так там вроде один советник жрет туловище
# Игорь2011-12-29 17:36:02
Хорошее описание состояния работы компании, сказкой назвать трудно, т.к. все описанное в ней и есть - ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.