Отзыв о компании Мобилочка
Добавлен: 02:07 25.12.2011
Другие названия: ООО Мобилочка; ЧП Мобилочка
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilochka.ua
Регионы работы: Киев, Бердичев, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Житомир, Запорожье, Кировоград, Красноармейск, Луцк, Львов, Макеевка, Николаев, Одесса, Ровно, Ужгород, Феодосия, Херсон, Южноукраинск
Телефоны: 0-800-505-300

Описание деятельности:  торговое предприятие: продажа услуг мобильной связи, телефонов, аксессуаров

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Нормальный коллектив

Итак...начнём...
Работаю в данной кампании, но буду увольняться. Начальство это просто жесть. Позволяют себе обращаться с сотрудниками матом, унижают их, смотрят на них как на гав...но. Мутят что-то с зарплатой...и обманывают ещё как. В это месяце, по моим подсчётам обманули меня на 700 грн. и так уже не первый месяц. Наживаются на сотрудниках как только могут. РРРС это вообще отдельный разговор...-никакой культуры...мужчина с комплексами..видно в детстве над ним издевались, вот теперь и он решил отыграться на других. Стандарты как бешеный должен знать...а нет, то штраф!!Кстати...о штрафах...их там любят..!!Дают по-любому поводу...лишь бы денег содрать с и так не большой зарплаты... + планы по 50 тис. долларов. а то и больше! Не предложил доп. аксессуары...всё...конец света..не подошёл к клиенту в течение 1 мин. - штраф...а даже если подходил и клиент отказался от консультации всё равно через 2 мин. опять должен подойти, а то - штраф!
Одним словом..приходила я в кампанию с надеждами о хорошей работе..а буду уходить с глубоким разочарованием!!!!

# бывший работник2012-03-09 14:45:57
Уважаемая HR1...
Вы просто не знаете как это по ту сторону прилавочка. Очень тяжело работать, если в большинстве случаев техника не работает (компы зависают, принтеры не работают, интернет глючит, "пополняшка" не пополняет), а очередь готова растерзать тебя и ты для них изверг и самый плохой человек в мире. А теперь добавьте к этому маленькую ЗП, постоянные штрафы (знаю не по наслышке), практически отсутствие условий труда (в магазинах иногда зимой температура приближается к 0 градусов, туалета в большинстве нет). Так Вы ещё уверены, что люди в мобилочке просто стоят за прилавками? (конечно не все такие):)
# В.А.2012-01-28 07:41:27
Согласен с тем, что 1 минута - это определённый срок. Хотя лично меня напрягает, когда ты, не успев оглядеться в магазине, уже имеешь перед собой надоедающего продавца, который так и лезет в глаза, мешая наслаждаться шоппингом. Но это, как говорится, у кого как принято, т.е. зависит от стандартов компании. Золотую середину всегда трудно найти.
Но нормы, конечно, должны быть! А вот штрафовать за это или нет - зависит от системы мотивации, принятой в компании. Почти все компании Восточной Украины (и особенно Днепропетровска) знают только один тип мотивации: наказывающий. Т.е. преобладает подавление личности путём штрафов, угроз наказания, специфической формы общения с персоналом (те же маты) и т.д. в расчёте на лучшее достижение цели. Как ни странно, это действует и зачастую неплохо. Поэтому руководители, которые и сами выросли в таких условиях, активно этим пользуются. Они просто не умеют по-другому! Я, работая в абсолютно аналогичной компании, как-то спросил коллегу, зачем он постоянно кричит на подчинённых? А он ответил примерно так: "А как же иначе? Их всех надо нагибать и драть!" А сам-то - вполне хороший парень! Просто он, придя после института в эту компанию, проработал в ней 6 лет, и другого отношения просто не видел! Как к нему относились, так и он, когда стал начальником. А идёт это всё от общей культуры и от культуры, которую несёт лидер! Рыба гниёт с головы! Причём этой головой может быть даже не директор, а собственник! И тогда это уже изменить невозможно, ибо собственник сам себя не поменяет. Если же дело не в собственнике, то только приход нового директора, настоящего лидера, сможет переломить ситуацию. Причём это обязательно должен быть человек со стороны, не отравленный такой корпоративной "культурой".
# Л__2012-01-03 03:19:31
Уважаемый ейчар,
а разве штрафы и их причины где-то прописываются? не работала в мобилочке, но большие сомнения, т.к. в торговых компаниях часто это упускают и получается, что штрафуют просто так.
стандарты должны знать, это понятно.
планы должны быть адекватными, а не заоблачными, как часто бывает в украинских компаниях. (я не работаю в сфере продаж, но часто и много сталкиваюсь с подобной политикой в компаниях). это уже показатель некомпетентности и непрофессионализма топов, которые ставят подобные планы.
а культура общения дожна быть при любых обстоятельствах и в любом месте и не важно - это мобилочка или евросеть, иначе мы в Европу никогда не попадем. Вы можете себе представить, чтобы какой-нибудь немец или англичанин себе позволит нечто подобное на работе? да за это могут уволить. а у нас это в порядке вещей, но мат - это не норма, это пережиток пролетариев...

просто размышления в слух...
# HR12011-12-29 21:01:37
Уважаемая "аноним"!
Я думаю, что штрафуют вас не просто так. 1 минута-это очень большой срок (я сама часто бываю клиентом Мобилочки). Это называется-ОБСЛУЖИВАНИЕМ. И стандарты вы должны знать. И план должен быть. Ну не платить же вам зп просто за то, что постояли возле прилавочка!! По поводу матов, я согласна с вами, что это не правильно. Это показывает уровень человека. Жаль, что вы в Евросети не поработали....