Отзыв о компании Гуд Фуд
Добавлен: 12:06 23.12.2011
Другие названия: Группа компаний "Good-Food", Группа компаний «Гуд-Фуд»
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  good-food.ru
Регионы работы: Москва, Красноярск, Тюмень
Телефоны: (495) 9815654 , (495) 9804093

Описание деятельности:  работает на рынке орехов, сухофруктов и кондитерских изделий на их основе.

Никнейм: manager (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2011

Корпоративная культура, вежливость сотрудников, условия труда.

История, как я устраивалась на должность "оператор", продлилась более недели. Всего было четыре этапа. На первом, собеседование в головном офисе с начальником отдела персонала. Компания, на первый взгляд, показалась очень приятной. Единственное, что показалось странным, это излишняя любезность сотрудников отдела персонала. На собеседовании мне предложили, как вариант должность в том же отделе, но повыше рангом и с более высоким уровнем оплаты. Я была безмерно благодарна. Собственно поэтому согласилась приехать на следующий день для прохождения психологического теста. Он состоял из 566 вопросов, тоесть прибавляем два часа дороги (туда-обратно плюс час на тест). Это был второй этап.
После двух этапов собеседования, меня пригласили на третий этап, так как я устраивалась в подразделение компании, находящееся в другом месте. На третий день я отправилась туда. Сотрудники также были очень любезны и вежливы. Правда оказалось, что должность, которую мне предложили (и ради которой я потратила три часа своего времени, не собираются заводить).
После прохождения этого этапа, со мной связалась начальник отдела персонала из головного офиса и сообщила, что они заинтересованы с моей кандидатуре, но потребуется некоторое время для проверки моих данных отделом службы безопасности.
С тех пор прошло более недели.
Я написала письмо начальнику отдела персонала с просьбой уточнить, когда будет принято решение по моей кандидатуре. Она извинилась и сообщила, что решение будет приниматься до конца недели. При этом я прекрасно вижу, что вакансия обновляется.
После всего, я даже где-то рада, что меня не взяли работать в эту компанию. По мне, так это неуважение к моему личному времени. Не понимаю, почему сотрудникам компании трудно сообщить, после потраченного времени и сил на прохождение стольких этапов собеседования, о своем решении. Пусть даже оно и отрицательное.

# Сергей2012-01-21 01:07:51
Касательно технической службы.
Ввиду того, что на территории обслуживаемого комплекса зданий центральной базы "Гуд-Фуда" находится множество сложного инженерного оборудования, в компании существует служба эксплуатации.
Работал ровно 1,5 года в этой компании.Руководство адекватное, понимающее все вопросы и проблемы подчиненного персонала. Как и в любой компании есть достаточно весомые минусы:
-руководство считает свое мнение единственно правильным и никогда не идет на обсуждение и принятие консолидированного решения
-достаточность достигнутых и перспективных результатов, абсолютное игнорирование мнения менеджмента среднего звена
-плавание "по течению", получение чистой прибыли топ-менеджмента, не вникая в социальные нужды персонала (даже заслуженного)
-абсолютное отрицание принципа карьерного роста сотрудников внутри компании
-"закапывание" себя в ненужных бумагах, непонятный (даже для руководства) документооборот
Однако при наличии весомых минусов, есть и значительные плюсы:
-белая зарплата
-горячее питание