Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 22:59 21.12.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: Миша Япончик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2001

Теперь много места и стульев

Как утверждал Маркус 15.12.11 21:36 в своем отзыве « такая сумма (33 тыс.долл.США) может обанкротить разве что сетевого хомячка». Если принимать во внимание это утверждение и тот факт, что компания «Ланафарм» всегда являлась скрытым аффилированным лицом СИА Интернейшнл , и всегда терпеливо ждало денег по договорам поставок (гораздо по более длительным срокам и большим суммам). Возникает обоснованное предположение о сговоре СИА и «Ланафарм» Целью подачи иска «Ланафарм» может, является только попытка СИА назначить своего «подконтрольного» арбитражного управляющего, и с его помощью вывести активы на третью фирму принадлежащую Рудинскому (например для инвестиций в медицинский комплекс на Новорижском шоссе или строительство сети медицинских клиник). Тогда становится понятна вся ситуация в СИА, а сокращение и выдавливания сотрудников проводится с целью уменьшения второй очереди кредиторов. Т.е. компанию сознательно и давно руководство СИА вело к банкротству (видимо с того момента как сорвались сделки с продажей СИА). Но за это деяние предусмотрена Уголовная Ответственность (ст.196 УК РФ), видимо убеждены, что связи в МВД позволят в очередной раз уйти от привлечения к уголовной ответственности и опять успешно « попилить деньги».
Господин Маркус прав, что такие суммы способны обанкротить только сетевого хомячка, но если только в банкротстве не заинтересован ТОР менеджмент.

Для справки: « Игорь Рудинский собирается строить в регионах клиники обоих форматов — и медцентры широкого профиля, и перинатальные центры, рассказал Ъ источник, близкий к СИА. Об этих планах от самого господина Рудинского слышали сотрудники двух отраслевых консалтинговых агентств. "Мы это не комментируем",— заявил вчера руководитель пресс-службы "СИА Интернешнл" Дмитрий Фролов. Собеседники Ъ утверждают, что новая сеть будет личным бизнесом господина Рудинского, до 2011-2012 годов он намерен построить около 50 центров с такими же параметрами, как комплекс на Новорижском шоссе. То есть стоимость каждого центра может составлять примерно $50-60 млн, а совокупные затраты превысят $2,5 млрд.» (http://www.kommersant.ru/doc/835787)

# Матроскин2011-12-31 21:19:35
Да не спорьте, имелось в виду что 29.12.2011 (дело А40-14046/12) ООО "Сибирский Медицинский Центр" обратилось в арбитражный суд с иском о признании СИА Интернейшнл ЛТД, банкротом. Действительно, " Такой этап проходили все успешные компании в развитых кап.странах, этот этап сейчас проходит СИА. А уж коли не в состоянии повторить успех компании, то плетитесь молча в хвосте прогресса" ( Patriot 17.12.11 11:23 )" Просто понятие прогресса у всех как оказалось тоже разное, но все зависит от планов руководства СИА, т.о. видимо действительно банкротство СИА и есть по "понятиям" менеджеров среднего звена - ПРОГРЕСС!!!!

Всех с наступающим новым годом!
# как говориться без комментариев2011-12-28 22:53:30
Да нет вероятно имелось в виду вот это: "«......Вездесущие блогеры сделали фотографию корабля с двух ракурсов: на одном, обращенном к посетителям авиасалона, корабль блестит свежей краской; с другой стороны открывается потрепанная временем обшивка корабля, по которой прошлось не одно поколение вандалов и искателей цветных металлов, что в некотором смысле суть одно и то же.
И дело даже не в «потемкинских деревнях», любовью к которым известны российские чиновники всех уровней, начиная с 18-го века, а то и ранее. Летный образец «БУРАНа», о котором идет речь, судя по информации из открытых источников, с 2006 г. принадлежит фармацевтическому дистрибьютору СИА Интернейшнл. Символично, не правда ли? ......В начале лета 2011 г. ГК Ростехнологии и компания СИА Интернейшнл объявили о заключении стратегического партнерства. Со стороны ГК Ростехнологии в качестве партнера выступает профильный холдинг РТ-Биотехпром. Стороны объявили о том, что планируют совместно разрабатывать, производить и продавать инновационные лекарственные препараты и высокотехнологичное оборудование. Формулировки представляются нам довольно туманными; известно, что в РТ-Биотехпром реализуются несколько проектов по выведению на рынок инновационных ЛС; в компанию также уже входит достаточно заметный игрок на рынке государственных закупок Ирвин-2. Кстати, эта компания также получила «черную метку» ФАС.»

# Гость2011-12-27 19:37:57
Да нет Наблюдая с улыбкой наверное имел в виду это :"В Арбитражный суд города Москвы 21.12.2011 от ООО «ЛАНАФАРМ»
поступило ходатайство об отказе от заявления о признании должника банкротом в
связи с тем, что должник исполнил свои обязательства перед кредитором в полном
объеме.". Вы правы компания "ЛАНАФАРМ" ручная, по команде подала иск, по команде отозвала. Действительно "чудны дела твои СИА"
# Миша Япончик2011-12-23 17:13:58
Про короткий срок хранения устриц, у вас протухшая информация, новые технологии "проапдейтесь, чтоли." А если вы про строительство медицинских центров, вы правы, так как "идеи фикс" возникают очень быстро и так же умирают. Я указал центры как пример, а что надо было указать про строительство "свечного заводика" на землях принадлежащих пока НПО "Молния", или это уже протухло и появилась новая идея. Важно не то куда будут инвестированы деньги, а важно откуда эти инвестиции возьмут, и что будет с людьми которые честно работали на компанию, но вас это никогда не заботило. Вы всегда наблюдали с улыбкой на своих мелких и ничтожных людишек (работников), которые как указано на данном сайте оттачивали друг на друге удары и вынуждены участвовать в всякого рода "интригах", так как вам это очень хотелось и большинство интриг Вами и поощрялись.
# Наблюдая с улыбкой2011-12-23 03:32:14
Не удивлен, что устрицу вы вкушали. Обращаю внимание, коли мы затронули сей продукт питания, на очень короткий срок годности этого явства. Тухнет быстро. К чему я это? А вот... Инфа ваша весьма скисшая))) проапдейтесь, чтоли. )))
# Миша Япончик2011-12-22 19:01:09
Ув, Наблюдая с улыбкой, народная мудрость гласит : «Хочешь сделать хорошо - сделай сам» или поручи дело профессионалам. Делегируя полномочия по задуманным делам людям, возглавлявшим расформированные отделы никогда не было эффективно, и всегда приводило к провалам задуманного. Как следствие - потеря уважения сотрудников и невозможность предсказания последствий.
# Миша Япончик2011-12-22 16:28:54
Я в курсе существования двух концепций:
"Я Пастернака не читал, но осуждаю".
"Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".

Но существует еще американская поговорка:"Если выглядит, как утка, плавает, как утка и крякает, как утка, то это утка". А если выглядит и пахнет как говно, совсем излишне его пробовать, чтобы убедиться в этом. "

Про устриц могу поговорить так как ел их, может и не в таких количествах как вы (давно уже не диеликоттес только для избранных). И про виды банкротства тоже можно поговорить, так как помогал людям получить "свою лесополосу", и противодействовал рейдерским захватам.
# Гость2011-12-22 15:54:38
А вы всегда наблюдаете с улыбкой за происходящим в вашей компании, что подтверждает высказывания на данном сайте, такая ситуация именно вам и нравится. Вкус устриц сильно зависит от вида и местности их выращивания, а также от времени сбора, поэтому обсуждать вкусовые качества устриц, все равно что обсуждать вино сделанное с винограда выращенного в разной местности. Обсуждать банкротство преднамеренное от фиктивного лучше с адвокатом, как и получение долгов с помощью криминальных компаний,так как за такие деяния предусмотрена уголовная ответственность.
# работал2011-12-22 12:16:35
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!!!
# Наблюдая с улыбкой2011-12-22 02:44:08
О вкусе устриц имеет смысл говорить только с теми кто их пробовал))) аналогично и с банкротством)))))