Отзыв о компании Ультра
Телефоны: 223-60-64

Описание деятельности:  TM ULTRA

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2006

Этот отзыв ругого сайта, но я думаю его уместно процитировать!
Хочу поделиться впечатлениями от устройства на работу в компанию ULTRA (http://ultra-m.ru)
Мне позвонили из компании и пригласили на собеседование. Милая кадровичка расспросила меня более чем подробно о тонкостях моей биографии, потом немного рассказала про фирму, куда меня пригласили. В конце рассказа она поинтересовалась насколько я стрессоустойчива. Поначалу я, не оценив масштабов бедствия, бодро ответила, что со стрессоустойчивостью у меня вроде бы все стабильно, стабильно устойчиво. Но я попала пальцем в небо, как потом оказалось уже на практике. Меня предупредили, что шеф компании несколько несдержан и регулярно ругается матом. А так, вроде бы, все пучком.
Через некоторое время меня пригласили на свидание уже с самим шефом.
Что я поняла, когда увидела перед собой этого странного человека?
Мужчина 44-х лет, нервный, дерганый, без остановки раздает противоречивые указания направо и налево. Развалившись передо мной в кресле, заявил мне, что любит материться и что при этом является непревзойденным дизайнером, и что мне круто повезло, ибо я прихожу в команду, а он прямо отец родной. Я заулыбалась в ответ и… согласилась выйти на работу. Ведь, поймите, сейчас не до жиру. Работы приличной днем с огнем не сыщешь. Я решила, что справлюсь и научусь блокироваться от начальника-истерички, лишь бы он деньги исправно платил.
На новом месте мне «посчастливилось» отработать ровно три дня.
В первый же день с меня потребовали трудовую , попутно отчитав меня за то, что я ее не сразу принесла. Влетело всем, кто контактировал со мной по этому и не этому вопросу, даже тем, кто мимо пробегал. Я пообещала принести ее на следующий день и попросила, чтобы никаких записей пока не делали. В течение дня шеф регулярно врывался ко мне в комнату, где я настрачивала на китайские шмотки фирменные лейбаки, чтобы потом выдать их за коллекцию самой компании. Попутно от грязно отматерил менеджера, который пришел менять лампочку над швейной машиной. Это было отвратительное зрелище. Парень краснел и еле сдерживал возмущение , изо всех сил стараясь вежливо отвечать проклятому самодуру. Тот распалялся еще больше и вскоре уже походил на берсерка в слепой ярости. Я не преувеличиваю. Вскоре истеричка успокаивалась , но не проходило и нескольких минут, как новый визг раздавался в коридоре.
Так прошло долгих восемь рабочих часов. Пообедать вместо положенного часа удалось минут за 5-10. Ведь нужно трудиться, в поте лица. Мы ведь команда!
На следующий день все повторилось. В пять часов за мной зашли девочки и пригласили по-быстрому отметить день рождения секретарши шефа. Достали коньячок. Народ приготовился немножечко расслабиться . Все ждали шефа. Андрей Николаевич Павлов, а именно так зовут «хозяина-барина» компании ООО «Сити-спорт», проигнорировал сотрудников. Отзвучали короткие поздравления. На коньячок я благоразумно не осталась, чему впоследствии даже порадовалась, ибо дальнейшие события показали – из «фирмы» надо делать ноги.
Из коридора послышался омерзительный визг господина Павлова. Что опять стряслось, подумала я и вдруг осознала… шеф орал матом на собственную секретаршу, видимо так и не найдя лучшего способа поздравить даму и пожелать ей всех благ. Вместо поздравлений бедной девушке вылили на голову ушат помоев. Я понимаю, в рабочее время с празднованиями надо быть поаккуратнее. Но негативная реакция оказалась чересчур преувеличенной по сравнению с проступком.
На третий и последний день работы картина была следующей. С утра я приехала на работу с твердым желанием уйти из компании. Что я имела в распоряжении?
Начальника-хама, непредсказуемого и циничного;
Из рук вон плохо организованную работу;
Так и не озвученную предполагаемую зарплату;
Ежедневную гипертекучку кадров;
Доверительные рассказы сослуживцев о том, что все они оказались в добровольном рабстве, что уволиться мечтают каждую минуту, но шеф не отдает трудовые ( прецеденты имеются), пока ему «ОМОН -ом не пригрозишь» и есть еще маленькая надежда у сотрудников получить заработанные денежки в конце месяца без задержек и урезаний;
Постоянные переработки и выходы в выходные забесплатно. («Мы ведь команда, а это круто по определению)))
Стойкий дух никотина в коридоре со второй половины дня, от которого болит голова и разъедает ноздри;
Ежедневные всплески ярости шефа, мешающие не только продуктивной работе, но от которых можно запросто напустить в штаны;
Плюс неудобная двухчасовая дорога до пункта назначения и обратно. (Но это уже мои трудности).
Под давлением всех этих обстоятельств я прямиком направилась к кадровичке с просьбой выдать мою трудовую. На что получила отказ, потому что никто не мог взять на себя ответственность сделать это в обход шефа. Страх перед упырем пересиливал желание помочь. Я сильно испугалась, что лишусь трудовой, занервничала. После длительных уговоров поставить шефа в известность о моем уходе по телефону, мне все же удалось переговорить с ним. Побоявшись лишиться портного, столь необходимого в данный момент компании, Павлов широким жестом пообещал выплатить мне 40 000, если я останусь. Но отчего-то тут же сказал, что я его конкретно подставила и велел отрабатывать две недели. На что я резонно возразила, что пока не оформлена и ничего фирме не должна. Тот судорожно изменил показания. Начал упрашивать поработать еще денек, дошить проклятые лейбаки. Я согласилась и передала трубку кадровичке, которая не успев положить ее, отчиталась мне, что шеф-злодей велел ни под каким соусом не выдавать мне трудовую. Я законно возмутилась и заявила, что в таком случае ничего делать не буду, на что девчонки стали судорожно обещать мне, что он заплатит за отработанных мною три дня, заплатит точно. Через некоторое время ко мне подошел заместитель начальника и позвал в кабинет. И тут «Остапа понесло». Я высказала все, что думаю об этой фирме и методах руководства в ней в той форме, в которой привыкли общаться на ней господа-начальники.
Я не знаю, кто дал распоряжение свыше, но явно произошло чудо. Дмитрий Владимирович настоящим мужиком оказался и принес мне мою трудовую. В ответ на его, не побоюсь сказать, отважный поступок я пообещала доделать оставшийся объем работы по мере своих сил.
Вечером появился Павлов. В дизайнерской шел настоящий разнос персонала. Яростная атака затянулась на целый час. Мне нужно было идти домой. Было жаль девочек, которые мне помогали, и ради них я задержалась, чтобы совместно инсценировать уход с торжественной выдачей трудовой. Да и обещанные деньги все же я надеялась получить, ведь честно отработала целых три дня.
Долго мы не решались войти в дизайнерскую, чтобы наконец обратить на себя внимание злыдня. Наконец, перекрестившись и выдохнув, кадровичка втиснулась за дверь комнаты. Раздался грозный окрик «***, Я занят!!!!!!!!».
Пришлось ждать еще минут тридцать. Наконец шеф соизволил снизойти до нас. Конечно, денег я не увидела, поскольку Павлов все же нашел, к чему придраться. На мои слова, что тогда я отказываюсь от его денег, он ответил, что трудовую я не получу ни под каким соусом, вот пока не сяду и не доделаю что-то там.
Конечно он узнал, что трудовая у меня уже на руках. И пока он отчитывал кадровичку, я развернулась и с гордо поднятой головой продефилировала к выходу. Свою порцию мата он попутно схлопотал. А как же иначе – око за око….
По дороге до остановки я шла с одной из сотрудниц злополучной фирмы , которая много мне еще чего порассказала. Оказывается, мне еще крупно повезло, а тем, кто остался, еще мучиться и мучиться. Напиши, говорит, в черные страницы, чтобы людей оградить от скверны. Вот и пишу, как и обещала.
Держитесь, девчонки! No passaran!!!
Кому еще нужна подобная работа в фирме, которая официально одевает спортсменов к Олимпиаде, милости прощу к их шалашу, только без трудовой и в сопровождении ОМОН-а.