Отзыв о компании Независимость
Другие названия: Ауди Центр Москва,Авто Ганза
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  indep.ru
Телефоны: +74957950099

Описание деятельности:  Продажа новых автомобилей,страхование и кредитование,трейд-ин,лизинг...

Никнейм: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Был и более положительный опыт в Независимости тройку лет назад. Тогда разместил резюме на сайте о трудоустройстве. Из Независимости позвонили, пригласили на собеседование. Я приехал, но того кто должен был со мной разговаривать не оказалось на месте. Сказали, скоро подъедет. Я подождал полчаса и поехал домой. Тогда у них было проще. Теперь изощрённей.

Бывал во многих компаниях, но такого андеграунда ещё не видел. На собеседование пригласили в Независимость-Форд на Павла Корчагина. Я приехал чуть раньше и, чтоб заполнить время до собеседования, решил обойти, посмотреть предприятие с улицы. Это помогает составить впечатление. С фронта контора смотрится неплохо, но с тыла – это безнадёжный сарай. Из-за ряда ржавых гаражей уныло смотрит старая, потёртая временем и непогодами, кирпичная стена. Левое окно заложено кирпичом, причём те, кто его закладывал даже не удосужились вынуть оконную раму. Окно справа имеет ещё более удручающий вид. Когда-то оно было сделано из стеклоблоков и, надо полагать, смотрелось весьма прилично. Потом, в результате какого-нибудь случая, часть стеклоблоков была разбита и сейчас на их месте безобразная, ни на что не похожая кирпичная кладка, торчащая из стены и грозящая обвалиться. Крыша выполнена тоже без изысков: с неё беззастенчиво торчат голые бетонные плиты без следов какой-либо отделки. Такое вот первое впечатление. Как оказалось позднее, впечатление справедливое.
Собеседование прошло стандартно: я - о себе, должностное лицо предприятия - о себе и предприятии. Прошлись, посмотрели цех, рабочие места. Цех не очень удобный, видно здание было предназначено для чего-то другого, а сервис влепили сюда как смогли. В общем, до оценки «средней руки» не дотягивает, но инструмент и тех.оснастка, как показалось, на недурном уровне. Примечательно, что рабочего места для объявленной вакантной должности, коей я претендент, нету. Сказали: - где-нибудь разместим. Ещё в разговоре меня заинтересовала озвученная информация, что соискатель должен пройти целых два собеседования. Я подумал: Зачем бы это? Почему нельзя за один раз всё обговорить и выяснить? Ну да ладно, какие-то свои приколы. Где без этого?
В конце беседы порешили, что подумаем два дня и созвонимся. Звоню через два дня, мол, готов попробовать, давайте это ваше второе собеседование. Дальше условливаемся о времени, о необходимых документах.
Приезжаю к ним, как договорились, показываю документы. Девушка из отдела кадров проверяет, копирует и тоненьким голосом сообщает, что это ещё не то второе собеседование, а только подготовка к нему. Само второе собеседование будет завтра. Тут я уже начинаю напрягаться: - почему нельзя всё сразу, и подготовку и собеседование? Зачем гонять человека, тратить напрасно его время?
Девица отвечает, мол такая процедура, ничего не поделаешь. Всучивает при этом мне ещё анкету листов на пять-шесть. – Заполните и принесёте на собеседование.
У меня было настроение бросить это всё, но пока ехал домой, подумал: уже столько времени потратил, ладно, схожу – пособеседуюсь.
На следующий день чудеса продолжаются. Звонят из Независимости и говорят:
- мы вам со вчерашнего дня звоним и никак не можем дозвониться, сообщить о времени собеседования.
Я отвечаю: - мой телефон включён, никаких звонков до этого небыло. Но даже если не смогли дозвониться, отчего было не прислать информацию на электронный ящик?
Ответа не последовало. Сказали время, место собеседования и на том досвидос.
Приезжаю на это второе собеседование. Говорю девушке на ресепшн что прибыл такой-то и затем-то. Она куда-то звонит, говорит, потом два раза громко и нервно повторяет в трубку мою фамилию, затем предлагает мне обождать.
Через десять минут подходит мужик в чёрном пиджаке возрастом за полтинник, мы представляемся друг другу, затем он приглашает меня за собой куда-то по коридору. Пока шли, он высказал: - то, что вы не брали трубку вчера – это для меня уже звоночек. Я ему перечислил звоночки для меня. Вошли в кабинет, там оказался еще один сотрудник, чуть помоложе и потолще.
Чёрный пиджак сразу взял добродушный тон, пару дежурных шуток запустил, и по-дружески начал расспрашивать за жизнь, за дела, за всё подряд. Его напарник тоже подключился к разговору: одно спросит, другое. То, что касается стандартной информации, требующейся для работы, я рассказал, но добродушные парни начали углубляться в личную жизнь, дескать, как жена? Всё ли ладно? Я ответил, что это к трудоустройству не касается, и такие вопросы я обсуждать не буду. Тогда мои собеседники пустились уж на совсем нелепые штуки: взялись, по милицейскому образцу, подлавливать меня на моих предыдущих словах. Причём делали это на уровне лейтенанта, не отслужившего ещё и полгода. Человек в чёрном пиджаке похвалился потом, что он тридцать лет проработал в органах. Я, со своей стороны, постарался как можно скорее завершить это неуместное действо, решив для себя, что ни работать, ни покупать автомобиль, ни обслуживать его в этой компании я не буду. Потому что то разбитое окно, неряшливо заложенное кирпичами, будет у них попадаться во всём: в оплате труда, в новой машине, в их ремонте, даже в столовском борще, что особо опасно. Иначе, увы, не бывает.

# Михаил2014-06-17 13:41:55
+1 за отзыв, устраиваюсь в данный момент в независимость, такая же петрушка начинается
# Гость2014-03-26 12:08:06
Офигенный отзыв! И по сути,и информативный, и читать очень интересно. Даже закольцованный сюжет есть. Так хорошо не всякий гуманитарий напишет, а тут технический специалист.
# Anna2013-09-03 17:11:14
Отзыв отличный.Все бы отзывы были такими подробными и грамотно составленными.Прям читать интересно.
# Nnn2013-06-04 00:07:28
Да, правильно сделали, жаль также после собеседования не ушла, думала фигня-пройдет, дальше нормально будет, а у них фигня - это повседневное состояние
# QQQ52013-05-16 19:51:27
На счет трудоустройства не знаю, а с ремонтом машины был опыт. Позволю себе дать совет для братьев автомобилистов, которые обслуживаются в независимости. Когда вашу машину ремонтируют в этой компании, очень желательно присутствовать при ремонте. Быть рядом с машиной, смотреть - что откручивают, что и как прикручивают. Надеюсь, это избавит от заманчивой перспективы на следующий день после ремонта вызывать эвакуатор и тащить машину обратно в сервис. Всем удачного лета!
# гость2013-04-09 00:02:33
а кого не нахуй? назовите хоть одно место! интересно просто, но отзыв классный
# Анатолий2012-06-25 01:29:16
всё в этой лавочке так и есть, подтверждаю на 100%.
# Сергей2012-05-21 18:39:05
Очень хорошо описывает ситуацию в компании, согласен.
# гость2012-05-02 13:40:42
ну их нахуй...