Отзыв о компании ООО "Шатурская швейная мануфактура"
Добавлен: 15:47 22.10.2009
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  profroba.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(49645)20750

Описание деятельности:  Спецодежда

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

Хочу начать свой памфлет с момента, определившего решение о покупке фабрики. Ответ на этот вопрос очень прост: Нам предложили, Мы и купили и денег залили, а чё - безнес как бизнес.
Новоиспеченные владельцы впервые в жизни столкнулись со спецодеждой и порешили: Фабрике быть! И не просто быть, а быть самой крутой фабрикой в техническом плане в России. Сказано - сделано. Взяли кредит и давай фабрику заново отстраивать, покупать оборудование, короче, вколачивать бабло.... Небольшое отступление: бабло вколачивалось так, как нравится, а не так как надо. Бизнес-план дело второе, главное маневры, а дальше прорвемся.... И как говорил Чебурашка: Мы строили, строили и наконец-то построили.... Вот только, что построили... Станки - стоят, стены - стоят, заказов нет. И решили горемыки-хозяева разобраться, отчего ж это бизнес не прет.. И поняли: просто их, бедолаг, окружили лентяи и кровушку пьют упыри. Что ж делать то??? Отдел продаж разогнать, остальных оштрафовать, себя любимых пожалеть. Сказано – сделано. Опрокинули упырей на бабло, тунеядцев, лентяев и прилипал разогнали – красота…. Счастья, аж из трусов вываливается. А для закрепления результатов труда, надо бы стукачков в коллектив, тока своих, проверенных. Нашли и таких, ведь как поется: Кто ищет тот всегда найдет… Ну так и пошло…. Народ набрали, выжали, разогнали, бабла не дали – жизнь окрасилась в розовый оттенок трусов, из которых счастье валится. И все бы ничего, тока загвоздка – бизнес не прет, и всё тут. Опять давай разбираться: стукачи стучат, упырей на бабло кидают, тунеядцев, лентяев и прилипал пинком под зад, счастья полные штаны, а БИЗНЕС НЕ ПРЁТ. И ведь ни одна сволочь, не скажет бедолагам-хозяевам, что элементарные законы экономики еще никому не удалось преступить. Как сказал Воланд, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. А ПЛАНА НЕТ… А скорее МОЗГА нет, ибо, логические цепочки может построить только мозг. Значит упыри, тунеядцы, лентяи, прилипалы и близко не подходили к фабрике, не было их там. Четыре команды менеджеров сменилось за время ведения бизнеса горемыками-хозяевами, а толку нет. Бизнес не прет. Экономика, её мать, портит всю малину. Еще никому не удалось ПРОИЗВОДСТВО окупить за 1-2 года. Разве, если б водку разливали… Токмо костюм сварщика в стакане не забулькает. Значицо, надо искать главных упырей, те которые вообще от вены не отрываются… А это проще пареной репы – нужно только подойти к зеркалу.