Отзыв о компании ST DIAMOND
Добавлен: 16:22 14.12.2011
Другие названия: ООО "Ст Даймонд"

Регионы работы: Киев, Донецк
Телефоны: (044)501-23-81

Описание деятельности:  изготовление ювелирных украшений из золота с бриллиантами

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Всем доброе время суток. Решил и я отписаться по поводу StDiamond. В целом если вы идёте именно работать, то проблем у вас возникнуть не должно. Если принимаете нормальную критику, то тоже проблем не будет, форма критики иногда конечно переходила какие-то рамки. Просто не все понимали для чего такая форма критики. Но мы же не в детском саду. Уже много времени прошло после моего увольнения и если вспомнить, негатива, то минимум, больше позитива. А не зная что такое негатив мы никогда в полной мере не поймём позитива:)

Не буду спамить:)

# Аноним №32011-12-19 20:05:17
Аноним №4, к сожалению много где так, хотя здесь откровенно, явно. Правда на работу принимают с легкостью. Кидают уже потом. Тут стычка интересов. Работник ищет честного работодателя с надеждой на честное вознаграждение труда, но опасается, что работодатель его киданет, испортит нервы и тп. В то же время работодатель хочет взять хорошего (какого же еще) работника и заплатить ему чем по-меньше, минимально возможно, опасаясь, что на его месте будет "кляузник", вор, человек, который будет увиливать от выполнения работы, нарушать трудовую дисциплину. Но работнику больше нужна работа, чем работодателю работник. Работнику нужно кормить себя, семью. А работодатель? ну неделю без работника - кто-то за него работу сделает. А там кого-то да подыщут... Может, я не прав.
# Аноним №42011-12-15 18:16:14
О, как правильно, ты, Георгий, подметил: именно так все и было. КС всегда говорил: потерпите, сейчас тяжело, зато потом батистовые портянки носить будете, в шелках купаться, зарплаты сделаю такие, что внукам хватит. И еще схемы разные рисовал на бумаге. Помню, что-то про лодку. Он де адмирал на капитанском мостике, а сотрудники - это гребцы, а те, кто гребет, значит помогают Даймонду достичь цели. Ну в общем гипноз еще тот. Каждый, конечно же, ухмылялся - не тогда, когда он объяснял. Тогда, когда объяснял все оживленно кивали головами (чтобы скорее этот словесный бред закончился и чтобы разойтись по рабочим местам), а потом, в курилке.
Вот только на деле все оказывалось иначе. Мы когда всем отделом килограмм сделали, обрадовались, так как обещали премию. И что самое интересное, не Он обещал, а Макс. Это, кстати, очень хитро было сделано. Общих собраний коллектива не было, а вызывал он к себе начальников производства, компьютерщиков, художницу свою любимую и им что-то там обещал. А уже потом они нам лапшу вешали. А по факту? Да, новенький porsche cayenne он себе прикупил вместо старой тачки. А мы? А мы, утерев сопли, разошлись по рабочим местам. Т.е. получалось так: выторг маленький - нам (КСу) плохо - зарплата умножалась на коэффициент (меньше 1), выторг хороший - нам как обычно (КСу хорошо). И тут он про лодку и про паровозы свои быстро забывал. Удобно. Двойные стандарты всегда были выгодны капиталистам: хочу даю, хочу не даю.

P.S. Автору отзыва: странно, но три года и такая короткая память? Может ты на работу ходил раз в месяц и не помнишь как висели штрафы за пререкания?
# Как есть.2011-12-15 17:47:04
Проработал я в компании больше 3 лет. Не называюсь я по другим причинам.
# Георгий третий2011-12-15 16:28:31
"а что такое критика на работе?" -
Согласен, очень правильно подмечено. Люди идут работать для получения дохода. Так сложилось, что работать на кого-то - много не заработаешь, но куда деваться. А работать на себя - много нервотрепки, бюрократии, налогов и тп. Но в целом работодатель часто забывает, что труд работника должен оплачиваться должным образом и заинтересован выжать больше, заплатить меньше. О трудоустройстве может и речь не идти, еще налоги платить. Кому это надо? Кто-то решается делать больше - внушать работникам, что они должны пахать на благо компании, заботиться и переживать за компанию, а не о своем доходе. Мол будешь сегодня заботиться, стараться, а завтра фирма расцветет и ты, якобы, будешь тоже вознагражден. Но не тут то было. В расцвете фирма о вас, как правило, забывает. Мол, трудись, не расслабляйся. Такая ментальность у нас...
# а что такое критика на работе?2011-12-15 14:53:09
Не совсем понятно о чем Вы говорите. Что такое критика на работе, форма которой не всем понятна? Если мы говорим о нормальных людях, а таких большинство, то ВСЕ эти люди идут на работу, чтобы РАБОТАТЬ. И получать за это соответствующее денежное вознаграждение. Не так ли? Или есть такие, кто идет работать, чтобы стать маленьким кирпичиком в великом фундаменте ювелирного дома? Т.е. кряхтеть, поддерживая огромную мощь давлеющего груза и ничего за это не получать? Нет, люди, идя на любую работу, так не думают. Только вот работы разные. Где-то вас эксплуатируют и понимают, что давая вам зарплату они дают лишь ЧАСТЬ от заработанного (капитализм). Люди это тоже понимают. Что делать? Такое время. А где-то пытаются промыть мозги, чтобы человек стал думать, что он этот самый маленький кирпичик. Работай, слушай "критику" и постепенно становись безмолвным исполнителем.

Судя по Вашему отзыву, Вы проработали лишь несколько месяцев (начало работы 2011, в этом же году и уволились, а учитывая, что "Уже много времени прошло после моего увольнения", то проработали Вы где-то ну от силы месяцев 3-4.
И что? "Не вынесла душа поэта позора мелочных обид?" А кем Вы работали? Ваш отзыв не несет негатива, могли бы и назваться.
P.S. Смею думать, что этот отзыв оставлен администрацией компании ST Diamond с целью обелить себя. Если нет, прошу назвать себя. В противном случае мое предположение считать правдой.