Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 17:11 09.12.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: Гудвин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2002
Дата увольнения: 2010

Были профессионалы влюбленные в свое дело.

Уважаемый Ден, внимательно ознакомившись с Вашими отзывами и комментариями можно сделать только один вывод, вы пытаетесь «сойти за своего», что является довольно избитым приемом (малоэффективным) специалистов по пиару. Попытки применение вышеуказанного приема производятся только с целью создания видимости правдивости информации предоставляемой Вами. Ни один из Ваших постов не содержит критики СИА, вы просто озвучиваете те факты, о которых постоянного говорит г-н Рудинский и его приближение, а также искажаете информацию о состоянии дел в компании, с целью последующего размещения оправдывающей информации ставящей под сомнения сообщения др. людей.
В своем сообщении Вы указываете, что в настоящее время «… тендеры гос и муниципальных закупок приостановлены для всех, это связано с изменением процедуры их проведения»- это с каких источников Вы взяли?
«Отсутствие скидок для аптечных сетей объяснимо тем, что практически все поставщики с подачи ФАС (расшифровать надо?) отказались от дисконта по объёму закупок т. е. если раньше мы закупив 100 тонн у одного призводителя (поставщика) имели почти 30% скидуху за объёмы»- вы уважаемый искажаете факты, поставка лек.средств производилась СИА всегда по серым схемам , обязательно вместе с договорами поставки заключались "откатные договора (по которым СИА за якобы какие то услуги (часто –изучение рынка сбыта) получала возврат денежных средств, производилось это только потому, что лек.средства закупались по очень высоким ценам и СИА используя административный ресурс «вымывала» дешевые лекарства из аптек и «проталкивала» эти дорогие лекарства (руководители аптек ежегодно поощрялись как премиальными так и поездками за счет СИА на "якобы" семинары за рубеж). Не взирая на своевременные предупреждения ТОР менеджмента об изменениях в законодательстве о порядке формирования наценки, кое кто в СИА закупил лек.средств по ценам значительно превышающим максимальный порог (сколько этот человек получил за это денег в виде откатов история умалчивает), отсюда в компании и возникли огромные суммы убытков. Кроме того на рынке появились компании в которые ушли все толковые бывшие руководители СИА, предлагающие лек.средства по значительно меньшим ценам, естественно «аптечки» сразу ушли, а следовательно и реализация в СИА стала стремиться к нулю.
По поводу штатного расписания, которое приводится в соответствие, полный бред. В СИА все штатные единицы вводятся путем, кто лучше расскажет сказку Рудинскому о необходимости новой должности. В обоснование развития служб даже не гнушаться дословно переписывать научную литературу, и выдают этот труд как лично разработанную концепцию развития службы. Поэтому службы «раздуты», функционал сотрудников не понятен, взаимодействие отсутствует. Карьерный рост в СИА возможен только в нескольких случаях, либо Вы тупой лизоблюд, родственник, либо человек который придумал схему вывода денег из компании и донесший эту схему до одного и из противоборствующих Заместителей Рудинского, естественно с предложением получать процент от такой схемы. Вот только тогда ЗАМ и придумает для вас должность, даст материальный и людской ресурс и будет Вас защищать всеми ему (ЗАМу) доступными способами. Все остальные сотрудники становятся «быдлом» мешающим «творческому процессу», отсюда и отношения, а также и увольнения (здесь не рассматривается продвижение по основаниям нетрадиционной сексуальной направленности).
В компании работает единственный принцип: «главное чтобы ты воровал не больше руководителя».
Причинами расторжения договора покупки компании и выплатой большой суммы неустойки Texas Pacific Group (TPG) Capital и явилось по их заключению, отсутствие системы управления, наличие огромного штата неквалифицированных сотрудников, отсутствие надлежащего контроля движения денежных средств, отсутствие понятия логистики как таковой. В настоящее время Рудинский ищет на рынке ИДИОТОВ, способных купить данную компанию, в этом состоянии, сам же Рудинский давно воспринимается руководителями компании как Киса Воробьянинов, типа сидит и раздует щеки, а вот отчитываться и подчиняться необходимо конкретному ЗАМу в круг которого ты и входишь, а с людьми Вне этого круга, война до победы.

# овца2011-12-19 20:34:26
Patriot , спасибо , что прислушиваетесь к нам , работягам ....на сегодняшний день стало меньше сотрудников , и не все компы и мониторы используются....новые мониторы стоят без дела и в пыли , когда прохожу мимо не работающих столов , сердце кровью обливается , может какие меры принять , хоть целофан накинуть , попросить сисадмина , пособирать неиспользуемые стойки и сканеры , до лучших времён , на столе по одному оставить , а те что под столами , всё-таки пособирать. Я догадалась кому пишу , пожалуйста , не оставьте без внимания ! Ах да , за новые стулья , огромное спасибо , удобно )))))
# Стрелец.2011-12-19 00:50:55
Patriot вы провоцируете, выложить нелицеприятную информацию касающуюся вас и ген. не думаю что это пойдет на пользу компании ,насчет тысяч я далеко не уверен поэтому и ушел в свое время (мое личное и обоснованное решение). Может озвучить о пари, суммах и лицах участвующих в пари проводимых ТОР. Или то как генеральный раздал должности не взирая на существующее положение об аттестации после участия лиц в склоке. Вы что считаете всех работающих в компании дебилами. Я и написал, что есть профи, но их к сожалению мало, так как клановость в компании и войны, мало кого устраивают и те кто специалист и востребован на рынке просто уходит. За последнее время вы в результате войн потеряли несколько департаментов, по Москве уже пошли слухи каким образом и как СИА получает свои долги, причем слухи не беспочвенны, хотите конкретики, рассказать как и где можно посмотреть документы? Выставили, Вы глубоко ошибаетесь, не выставили а предлагали перспективы, но только с одним условием, что бы я облил людей дерьмом, поэтому сам и ушел, так как работать в компании и ждать когда как было написано на сайте компания по "хотелке" одного из приближенных решит также устроить травлю уже в отношении меня, и вместо работы оттачивать удары и бить соседей, как писал ваш коллега? Да я не готов и не желал работать в таких условиях, и не прикрывайтесь тысячами, так как действительно многие работают и работали в компании честно, но к сожалению о ТОР менеджменте я этого сказать УЖЕ ДАВНО не могу. Вы что считаете, что рекомендации о расчете KPI сотрудникам, это такая великая тайна только потому, что это идет в ЭДО, или о скандалах в которых замешан ТОРы никто в компании ничего не знает, и то что Рудинский вынужден заниматься тем, чтобы эти скандалы "замять" ? Да, я общаюсь с людьми и слышу от них как они с радостью ушли бы, даже на меньшую ЗП, а это говорит мне о многом. Ваш коллега прямо писал, что гнать надо начальника который не смог "наколоть" компанию при подготовке критериев KPI, или о строительстве, можно поговорить и о реализации товара. По поводу вербовки, кого вербовать работников такими методами только Дурак вербует сотрудников, получать информацию, да она всегда "гуляла" не только по СИА, но и по городу, так как текучка кадров в СИА в последнее время ну очень большая, и это далеко не простые работники. Вас не удивляет что "многие" быстро реагируют на происшествия, даже до того как происшествия по вашему мнению еще даже не вышли за стены СИА . Вы знаете, здесь правильно писали, что короля делает его свита, вот и сделала свита короля. Да я рад что работал в СИА в свое время с ПРОФИ, но я и не жалею, что ушел, когда оценкой лояльности в компании стал не профессионализм а участие в склоках. Вы можете писать об увольнявшихся всякие гадости, они просто высказали свое мнение. Не задумались, что Рудинский и Вас может в результате игр выкинуть с компании, или Вы так себя уверенно чувствуете, что являетесь родственником Рудинского. Я понимаю, что мнение людей которые ушли Вам не нравится, как вы писали вам тепло и сытно именно при таком положении дел, я искренне за вас рад, каждый живет как может. Я думаю наш спор бесполезен, действительно есть два мнения, и совет, не провоцируйте никогда выкладывать информацию, не думаю что Рудинскому будет приятно участвовать еще в одном скандале, так как его именно приближенные и разводят донося искаженную информацию, а он вынужден принимать решения на такой информации. Спорить, и обосновывать свою точку зрения надо тоже уметь, а не просто показывать свой уровень воспитания, смотрите за своим РТОМ (в смысле пальцем), провоцируя людей выкладывать в интернет информацию которая подрывает имидж компании. Именно Ваши посты и привели к выдержкам из дел, есть желание и дальше подставлять компанию которую как Вы утверждаете любите, успехов Вам, вы приносите даже больше вреда компании, чем все, кто выложил информацию после увольнения. Люди говорят: " заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" ничего личного.Я именно и не выкладываю конкретику только потому, что в компании есть люди которых не хотелось бы подставлять, но когда долго просят могу и поддаться уговорам. Считаю полемику, можно с Вами прекращать.А мнение свое выложил, для того чтобы люди реально могли оценить положение дел и приняли взвешенное решение, а верное оно или нет не нам с Вами решать.
# Patriot2011-12-18 21:29:26
То "мало осталось"... то есть "культурные и профессиональные"... Вы хоть сами то для себя определитесь есть профи в СИА или нет! А уж если Вы ранее где-то и "построили карьеру", то должны были знать, что большинство сотрудников в компаниях просто работают, а не участвуют в склоках и войнах. СИА в этом не исключение. И такие Ваши высказывания оскорбляют тысячи честных и трудолюбивых сотрудников, которые изо дня в день добросовестно трудятся в компании. Какие-то мифические "оборотни", "склоки" и т.п. выдумки.
А про то что Вам, что-то "такое" предлагали... так один мой приятель из СБ другой не менее колоритной компании делился секретами вербовки: "склочничать" и "подставлять" как раз и предлагают сотрудникам, уличенным в склоках и подставах. Подобное растворяется в подобном, подобное предлагают подобному. Видимо за это Вас и выставили из компании...
Если Вы говорили правду о том, что уважаете и поддерживаете отношения со "немногочисленными культурными и образованными", то прекратите разводить сплетни вокруг компании, т.к. тем самым Вы в том числе оскорбляете "культурных и образованных". Откройте глаза и Вы увидите на СИА тысячи культурных, образованных людей неспособных на подлость и низость.

# Стрелец.2011-12-18 20:42:38
Да ни к чему я "уважаемый" не прицеплялся, просто прочитал ваш отзыв связанный с Рудинским "Вы мелкий и ничтожный человечишко, который только и может что гадить втихорца, извергая свои испражнения на успешных и больших людей." Вы знаете вызывает удивление, то, что пока люди высказывались о работе в СИА и филиалах, компанию конечно защищали, но как говорят "по роду службы", а вот когда про советников и секретарей, сразу и появились менеджеры среднего звена такие как вы которые стали защищать не компанию, а Рудинского и свою должность. Выводы о культуре, сделал исходя и ваших же высказываний которые вы оставили на форуме: "КАЛ льется из Ваших уст". В отношении построить карьеру, я ее давно построил и пришел в СИА именно работать, но кроме работы от меня еще хотели чтобы я участвовал в различного вида склоках и "поставах" , если хотите могу с датами, фамилиями, могу рассказать и схему закупки и реализации товара, а также привести примеры взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами (можно и с доказательствами). Так что Вы наш "радостный" Вы поменьше провоцируйте людей, и позаимствуйте умные мысли у более "продвинутых людей", если сами не можете защитить и обосновать свою "проваленную" работу. Да, и в моем понимании работа любого сотрудника достойна уважения, если только она не связана с подлостью и низостью конкретного индивидуума. Я уважаю и свою должность и свою профессию, и никогда не пытался представить себя менеджером среднего звена, чтобы защитить то что мне дорого и близко. К сожалению как я убедился, прочитав данный форум, люди говорят правильно, что к сожалению в СИА, ОЧЕНЬ мало осталось Культурных и профессиональных сотрудников. Пишу мало, так как есть и высококультурные и профессиональные люди в компании, утверждаю это так как со многими поддерживаю тесные взаимоотношения до настоящего времени. Да слова "загранпоездково-откатного" оскорблять не могут ни в коем разе, так как это ВЫРАЖЕНИЕ не несет практически никакой смысловой нагрузки (набор слов и ничего более), как говорится "сами то поняли что сказали ?" И обидно, что многие прочитав ваши "пЕрлы", действительно откажутся работать в компании, и труд честных профессионалов потративших свои знания и силы на рост компании, станет бесполезен.
# Patriot2011-12-18 08:49:30
Ув. Стрелец. Да что ж Вы прицепились то к таким действам как "целует зад руководству". Видимо Вам очень хочется об этом поговорить, судя по тому, как Вы разбираетесь в сути вопроса, именно только ЭТО Вы и умеете. И Вы пытались именно "поцелуями зада" построить карьеру. Сорвалось. Не получилось. Смиритесь. Осмотритесь вокруг, посмотрите на тех, кто сидит за соседними столами или на клинингового сотрудника (к работе которого Вы испытываете патологическое отвращение), моющего полы и стены - ОНИ ЗАНЯТЫ РАБОТОЙ. Вот и Вам рекомендую тем же заняться. И откуда же, желчный то Вы наш, такие познания о проблемах с корпоративной культурой. Как Вы могли сделать такой ошибочный вывод ??? Вас видимо беспокоит именно одна точка, пятая... Да и слова такие как "загранпоездково-откатного" оскорбляют Ваше самолюбие (умышленно не применил "достоинство" - Прим.автора), видимо не получается с компании ни одно, ни другое стрясти - вот и пишем грязные комментарии об отсутствии "культуры" и т.п.
# Стрелец.2011-12-17 15:00:11
Как просто начальничка заставить посмотреть хотя бы словарь, сделав опечатку, надеюсь вы выучили не только орфографию, но и значение данного слова, а также др. слов. Видимо по тому, что вы прекрасно знаете требования к санитарному режиму на складе, именно Вы и возглавляете службу по влажной уборке складских помещений, а словечко сами придумали "загрантоездково-откатного" или кто -то подсказал. Видимо что с корпоративной культурой в компании действительно огромные проблемы. Время действительно рассудит, мойте полы далее, и УЧИТЕ словарь, он Вам еще пригодится. Действительно в компании кто-то моет полы, кто -то работает, а кто -то целует зад руководству, но видимо целующих стало большинство и вы хотите пополнить эти ряды, Ваше право, Грамотей Вы СИАвский.
# Patriot2011-12-17 11:28:00
Ув. Стрелец, действительно не знаком со словом "аортимент". Кроме желчи у Вас безграмотность в полном АССОРТИМЕНТЕ !!!
P.S. На фармскладе (по требованиям санрежима) не менее двух раз в день должна производиться влажная уборка. Но видимо такие слова как фармпорядок и санрежим абсолютно недоступны для вашего понимания.
Ваши слова "аортимент", "кидка" и т.п. словечишка офисно-планктонного, загрантоездково-откатного человечишка. А когда Вы вдруг видите настоящих фармспецов, так сразу же псевдо-научный КАЛ льется из Ваших уст. Каждый в НАШЕЙ компании занимается своей работой, кто-то полы моет, кто-то за АССОРТИМЕНТОМ следит и т.д. - ВСЕ РАБОТАЮТ НА БЛАГО КОМПАНИИ. И время нас рассудит.
# Стрелец.2011-12-17 01:13:47
Что еще раз доказывает что нет профи в компании, только могут ходить по складу и проверять как проведена влажная уборка, где уж оценить номенклатуру и аортимент, видимо и слов то таких не знают.
# Patriot2011-12-16 23:35:24
Прошелся по Автоскладу, помойку не нашел. Была всеобщая помывка (влажная уборка). Мадам, выражайтесь конкретно и по делу.
# овца2011-12-10 09:20:22
Я думала , что мне показалось , а оказывается и правда Хозяин не занимается компанией вообще , последние 4 года как минимум. Автосклад превратился в помойку .