Отзыв о компании ООО "ЕВА ЛТД:
Другие названия: "evacollection"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  evacollection.ru
Телефоны: 921-36-75

Описание деятельности:  "ЕВА"- производство и оптовая продажа женской одежды больших размеров. C февраля 2008г. компания начала не законное увольнение 90% штата начиная с производства и заканчивая высшим менеджментом.Всем было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию ,без отработки, в обмен на зарплату,которую постоянно задерживали на 1,5-2 месяца.Тем, кто не написал заявление шантажировали и руководство не выплачивало деньги несколько месяцев..Руководство не согласным сотрудникам, в случае их обращения в правозащитные организации,грозило проблемами с трудоустройством и репутацией на рынке труда.Звучали угрозы в адрес некоторых сотрудников в плоть до физического насилия. В этой компании обнаружены нарушения касающиеся налогового,трудового и правого кодексов.Более100 человек было уволено таким образом.После этого компания начала набор новых сотрудников, которые ещё не знают свои перспективы.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2002

Я по сей день работаю в компании. Очень бы хотелось ответить респондентам,написавшим прямо скажем не лестные отзывы да и заодно рассказать про компанию,которую пытаются очернить всеми доступными средствами. Я не буду писать о причинах,заставивших ЕВУ "сократиться"(да это и не суть важно),хочу написать об отношении руководителей к сокращаемым сотрудникам.Во-первых,никто никого никуда не выкидывал,а всей бригаде в полном составе нашли работу в другой фирме,причём на той же самой территории... И у остальных сотрудников было время найти работу- почти все к моменту увольнения трудоустроились...Во-вторых,всем уволенным сотрудникам полностью были выплачены денежные средства,даже за неотгулянные отпуска прошлых лет. И это неправда,что зарплату задерживали на 1,5-2 месяца: последние где-то полгода задержки составляли 2-3 недели да и то не всегда. И где это вы видели,чтобы в частных фирмах больничные выплачивали за все ХХХ дней? И о каких таких нарушениях экономических вы пишете? вам -то до этого какое дело? работали бы и работали,а чего в дебри-то лезть? это не вашего ума дело... Отдельно хочу написать о коллективе,который работал и который в очень малом составе остался работать. Коллектив очень дружный,обстановка прямо-таки семейная,доброжелательная...Те кто к нам приходил работать говорили,что такой доброй и тёплой атмосферы они не встречали и уходя плакали,расставаясь как с собственной семьёй. Говорили,что если в них возникнет необходимость,то с радостью вернутся. И неправда,что всех старых "выгнали",а новых сотрудников набрали. Никого не набирали,просто некоторые ушли по семейным обстоятельствам и вместо них взяли новых,которые с радостью влились в наш коллектив и никаких негативных моментов в работе нашей фирмы не видят. Вы наверное думаете,что вы вот тут "какнули" на нас и все прямо сразу разбежались в стороны? Да мы не брезгливые, возьмём туалетную бумажку 3-х слойную(лучше ароматизированную) ,вытрем эту "какашечку",продизинфицируем и будем работать дальше... Так что,если в каком-то специалисте назреет необходимость-приходите,пообщаемся,всё на месте и увидите.

Генеральный слишком любит своих сотрудников и доверяет им, в результате вот и появляются ТАКИЕ "доброжелатели" на ТАКОМ вот сайте.