Отзыв о компании Мир Снабжения
Добавлен: 13:24 07.12.2011
Другие названия: ООО "Мир Снабжения"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  mir.lg.ua
Регионы работы: Симферополь

Описание деятельности:  Дистрибуция эмаль. посуды, изделий из керамики и пластика, хоз. инвентаря.

Никнейм: Кирил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Небольшой, комфортный коллектив на филиале

Компания в целом жадная. Менеджерский состав высшего звена оставляет желать лучшего (какие зарплаты, такого уровня и работники). Видимо жадность толкает их на хитрость и как результат не адекватная система мотивации. Нет ни бонусов ни премий, только штрафы. Зато демотиваторов полно: проверка на полиграф при приеме на работу и в процессе, не обоснованные планы продаж, задачи по продажам не подкреплённые компенсацией. При увольнении на сотруднике пытаются сэкономить путём хитрых урезаний з\п.

# Анонимиус2013-05-29 18:33:30
Мир Снабжение кидалово! Для этого и создаются такие сайты, что бы потом люди перед тем как идти на собеседование, имели понятием с "чем" имеют дело.
# Олег2012-09-21 19:08:41
Господа, во-первых, хочу сказать, что от подобных сайтов много пользы, однако они всегда несут больше пессимистическую нагрузку. Ведь скажите, кто в первую очередь пишет отзывы? Конечно же обиженные, т.е. люди, которых уволили за проступки, за несоответствие, за невыполнение своих обязанностей, либо люди, которые не смогли себя реализовать, чего-то добиться и уволились сами.
Ведь согласитесь, когда у человека на работе все в порядке, он работает, получает деньги, он не рыскает в пучинах интернета, где бы оставить свой отзыв, рассказать, как ему хорошо, он просто живет и работает.
А вот когда тебя уволили, другое дело, сразу возникает желание отомстить, ах вы так, щас я вам устрою, я всему миру расскажу, какие вы козлы, чтоб вы и других не обижали и чтоб к вам никто не шел. Поэтому, на подобных сайтах практически о любом работодателе вы увидите 90% негативных отзывов. Я сам какое-то время изучал и изумился - елки-палки, везде так плохо, везде не платят ЗП, начальники козлы, везде унижение, полный мрак, что с миром творится, где же теперь вообще работать и что делать?!
Теперь объективно о Мире Снабжения из собственного опыта. Здесь работают нормальные аддекватные люди, которые хотят работать, развиваться и зарабатывать. Зарплату платят вовремя и исправно, и если стараться, то можно достойно зарабатывать.
Я никогда не слышал, чтобы кому-то не отдали зарплату после увольнения, более того, если кто-то уволился, а по итогам его последнего месяца у него вышла премия, так и премию он получит.
Штрафы. Каждый всегда может обратиться к руководителю и узнать схему начисления своей ЗП, вместе с руководителем найти прорехи и найти пути зарабатывать больше, не вижу проблем с этим. А штрафы всегда аддекватны и всегда сделаны в сторону уменьшения, все мы люди, если бы штрафовали как положено, по полной программе, то штрафов было бы в 2-3 раза больше.
Детектор лжи - это просто процесс проверки аддекватности респондента, таким образом можно узнать о его криминальном прошлом, махинациях на прошлых работах, пристрастиям к наркотикам, воровстве и пр. Это ж все таки работа с деньгами, в какой-то мере с коммерческой тайной. Это сделано не для унижения, а опять-таки из соображений безопасности. И детектор уже помогал вычислить воров, людей работающих с откатами и пр.
Существование и успех компании - это выживание в конкурентной среде, а Миру Снабжения удается не только выживать, но и развиваться, занимая лидирующие позиции в отрасли, и в этом заслуга каждого сотрудника.
В любом случае, нам не нужны люди, сбегающие при первой трудности или меняющие работу каждые 2 месяца, ища где много платят, не нужно ничего делать и никто не клепет мозг. Такой работы просто нет.
# Олег2012-09-21 18:31:27
Обычно такие отзывы пишут неудачники у которых не сложилась карьера в компании.