Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 14:56 03.12.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Отличная компания, я там работаю сравнительно не так давно, всего год, но я в восторге от компании, и все что написано - полный бред. З/п по нашей области и городу Тула немного выше средней, так что в принципе достойная, и уж точно выплачивается в срок, ни разу не было задержек, даже часто раньше на 2-3 дня выплачивают. Хорошая компания.

Нету отрицательных сторон.

# мысли вслух2012-01-25 02:07:47
Что вы так расшумелись, друзья? Ну, есть сложности в СИА, куда же без этого? На мой взгляд, все проще. Рынок в Росии был широкий, всем хватало места. СИА довольно адекватные зарплаты платила в 1997-2003гг., народ валом валил. И из этого "сора" (а сора как раз хватает) по крупицам отбирали самых работоспособных. Потом ситуация рыночная изменилась. Начался отток кадров. Действительно, в компании есть большие проблемы с "мозгами". Не скажу, что все повально идиоты, но ярких личностей я бы по пальцам перечел.
Есть и проблемы с топ-менеджентом. Они скорее концептуального плана. Сторожев далеко не глуп, но в данной ситуации, это сильно дела не меняет. Знаете, в истории и экономики нет правых и виноватых. Есть победители и побежденные. Рынок - это такая банка с фиксированным объемом. Не смог продать ты свой товар, уже продали другие. Главное, научиться смотреть на события без предвзятости. А вот с этим и руководства проблемы. Мешают думать заслуги прошлых лет. Что ж, посмотрим, чем дело кончится.
Всем удачи и больших творческих свершений.
# specialist2012-01-04 23:23:46
О каком профессионализме можно говорить, достаточно обратить внимание на новое определение вводимое в действующее процессуальное законодательство Маркусом "фиктивный иск от 2001 года" (видимо советничек еще тот) , интересно, а в правовом департаменте тоже используют такие определения? Тогда ничего нет удивительного, что ТОР пытаются получить информацию на данном форуме о действующем законодательстве регулирующем оборот ценных бумаг. Действительно, в компании каждой твари по паре, а спецов то и нет, поэтому не удивительно, что компания "инволюционирует".
# как говориться без комментариев2011-12-24 20:31:38
Если верить Коммерсантъ у фармдистрибутора в России «СИА Интернешнл» (доля рынка 11,6% против 13.11 % ), вот это ПРОГРЕСС, а также показатель эффективности правления существующей командой.

# Гость2011-12-23 17:40:23
Вы не правы, ответить не сложно, только привык отвечать на конкретные вопросы, а не на бездарные попытки "большого" руководителя указать свое место "мелкому" сотруднику. Или вам нужен такой же "бездарный" ответ на ваш "бездарный" вопрос? Тогда это к руководителю правового департамента (надеюсь его - то еще не съели ваши советники). А попрощался я с вами давно, и желания здороваться не возникает.
# Наблюдая с улыбкой2011-12-23 03:22:15
Гость! ) а вы таки не ответили. Понимаю, это не просто, "обращение"' "ценные бумаги". Вобщем, досвидания! ))
# мененджер среднего звена2011-12-22 22:50:40
Как писал Patriot 17.12.11 11:23 " А уж коли не в состоянии повторить успех компании, то плетитесь молча в хвосте прогресса". Действительно прогресс, были вторыми, а в результате "эффективного правления" были уже четвертыми в 2010 г., а реально с такими долгами на сегодняшний день? Действительно перспектива роста "на лицо"

"Лидером среди российских дистрибьюторов по доле прямых продаж лекарств, включая льготное обеспечение, был «Протек» (18,14%), на 2-м месте – «Роста» (13,81%), на 3-м – «Катрен» (13,11%), на 4-м – «СИА интернешнл» (12,04%), на 5-м – Alliance Healthcare Rus (10,07%) (данные «Фармэксперта», 9 месяцев 2010 г.)".

# Гость2011-12-22 16:35:01
Что так плохо в правовом департаменте, что не могут объяснить как обращаются ценные бумаги на территории РФ, и не знают процессуального права? Мое ИХМО, в таком случае именно юридическую службу сокращать необходимо в срочном порядке, но вас именно такая служба пока и устраивает.
# Наблюдаю с улыбкой2011-12-22 02:36:31
Гость, а расскажите, как обращаются ценные бумаги! А что там за судебный приказ мирового (хорошо что хоть не вселенского) судьи? И с чем его едят?)
# Матроскин2011-12-17 21:05:13
Ой, что вы спорите никак не пойму, давно известно, что короля делает его свита. На этом сайте существует две точки зрения, одна людей которые отдали компании свои силы и ум, но вынуждены были уйти, т.к. эти людям не интересно приспосабливаться « оттачивать удары», и вторая, людей которые приспособились к «хотелкам» и желаниям Рудинского или его заместителей, отточили свои удары и успешно привыкли защищаться от нападок компании. Я думаю, что каждая сторона права по своему, главное, что все это нравится самому Рудинскому именно такое состояние компании Его и устраивает, в том числе и ротация кадров, «раздутость» отделов, хищения в компании, клановая война, Рудинский готов и платит именно за это. Каждый прочитавший комментарии для себя сделает вывод, а именно устраивает ли работа в компании или нет соискателя. По-моему естественно тем, кто остался представлять информацию «в голубых» цветах, ведь оставшимся и платят, в том числе и за такие положительные отзывы. Разве можно ожидать от руководителей работающих советниками, секретарями руководителя ожидать достоверной оценки существующего положения, ведь им за это как раз и не платят, а наоборот могут призвать к ответственности. По поводу карьеры, ну каждый жертвует тем, чем готов жертвовать ради должности и материального вознаграждения. И вообще, на Руси издревле так сложилось, что дуракам у нас везде дорога, никогда умного руководитель не поставят на должность, ведь придется всегда опасаться, что могут подсидеть, вот и работает принцип подчиненный должен быть тупее, чем начальник, данный принцип работает везде, в том числе и в любимом правительстве, так что СИА не исключение.
Спасибо владельцу сайта, который способствует принятию решения о возможности работы в конкретной компании, такие сайты очень нужны.
# Гость2011-12-17 16:57:27
Ну вот, «без комментариев» ответил и за меня, целиком присоединяюсь к Вашему комментарию. Действительно в компании есть люди на которых все держится, но, к сожалению их остается все меньше и меньше, что и ведет к упадку компании. Оставшиеся такие вот руководители как Patriot пытаются только подняться повыше и закрепится на должности, для этого поливают всех ушедших и работающих грязью, причем поливают люди особо приближенные к Рудинскому, вот только в душе как были менеджерами среднего звена так и остались, и поднялись только благодаря видимо своему родственному (а может и иному) положению, в результате которого и заняли место в TOP менеджменте. Чтобы оправдать свое присутствие в компании они пытаются хоть как - то восстановить имидж СИА и его руководителя. Ведь у Рудинского столько различного рода советников, и все эти советники «пришли» в основном с расформированных и ликвидированных отделов, что еще раз доказывает неспособность организовать что – либо стоящее, а только трепать языком и считать всех мелкими и ничтожными людишками, интересно а сами то на себя в зеркало давно смотрели?
# как говориться без комментариев2011-12-17 15:29:56
Ув. ПАТРИОТ, я рад, что Вы верите в компанию и людей работающих с Вами, особенно то, что вы критикуете в открытую руководство (и это менеджер среднего звена занимающегося влажной уборкой на складе). Вы знаете, только про прогресс и реалии рынка, не единожды слышали все именно от руководства, которое не способно динамично развивать компанию, а сокращение проводят только те, кто не может своевременно перестроится к требованиям рынка, так как у хорошего и рачительного хозяина нет бесполезных сотрудников. "Уж поверьте - вывести и украсть гораздо легче, чем создать и рачительно применить"- ваши рассуждения наводят на мысль что Вы и крали в компании и создавали, и рачительно применяли, иначе бы не сравнивали так уверенно, знаете"тогда снимаю шляпу перед вами" . Да и насчет "этап проходили все успешные компании в развитых кап.странах", в последствии все менеджеры признавали, что сокращения проводились в результате некомпетентных действий высшего руководства, и как следствие меняли некомпетентных руководителей, только тогда компании могли развиваться и далее. поверьте я наоборот очень хотел - бы и был - бы рад, чтобы компания в которой я тоже работал развивалась, так как это даст многим людям средства к "не существованию", а к жизни (простите за каламбур). По поводу исков, вы правы не одна компания без них не обходится, но если у компании большое количество исков, это обозначает , что в компании либо безграмотные руководители, либо "никакой" юридический отдел. А то что вы считаете всех мелкими и ничтожными, ваше право, но для меня такие люди как вы - это ничто. В отличие от Вас я никогда не считал и не буду считать людей которые ушли с моего отдела мелкими и ничтожными, а виню в этом только себя, и ищу ошибки в своем стиле руководства. Читая ваши отзывы, я только убеждаюсь в том, что правильно принял решение об увольнении с СИА.
# Patriot2011-12-17 13:05:03
Ув. Гость. Вы же грамотный человек. Неужели Вы действительно думаете, что применение мозга состоит только в придумывании "схем вывода денег"? Уж поверьте - вывести и украсть гораздо легче, чем создать и рачительно применить. Но каждый делает свой выбор, и видимо честность не для Вас.
И то , что по сплетням и поливаниям судят о людях в компании - тоже очередная утка. Я позволяю себе открыто критиковать шероховатости в управлении компании, невзирая на личности и звания. И меня, следуя Вашей логике, должны были давно уволить. Но я до сих пор работаю и получаю достойную зарплату.
А что касаемо исков, да они есть, и не только к Нам, но и от Нас. Мы живем в правовом государстве и то, что споры хозяйствующих субъектов перенеслись с пустырей в залы суда лишний раз показывает о цивилизованности государства. Я верю в тех, с кем плечом к плечу работаю в компании (хоть иногда и могу критиковать очень резко) и уверен в успехе Нашей компании.
# Patriot2011-12-17 12:23:36
Ув. без комментариев - признание своих ошибок это удел умных и сильных. Но исходя их Вашей логики, что "только Идиот может признать, что он не смог набрать ..."(Ваши слова) видно, что Вы мелкий и ничтожный человечишко, который только и может что гадить втихорца, извергая свои испражнения на успешных и больших людей. Сейчас пришло время "избавиться от лишних сотрудников" - таковы реалии рынка и прогресса, при значительном повышении производительности труда часть сотрудников остается не у дел. Такой этап проходили все успешные компании в развитых кап.странах, этот этап сейчас проходит СИА. А уж коли не в состоянии повторить успех компании, то плетитесь молча в хвосте прогресса.
# как говориться без комментариев2011-12-17 00:22:46
Про закон круто сказано, особенно о выдержке из дела в ХМАО., видимо это и понимается под словом "чтит". И про увольнения, сначала набираем потом все дураки и их необходимо уволить. Уважаемые да вы как руководители ноль, только Идиот может признать, что он не смог набрать профессионалов, через два года опять этих будите увольнять, так как в своей бесполезности признаться то страшно. Знаете плохому руководителю всегда работники мешают, что вы и подтверждаете.
# Гость2011-12-16 23:42:35
Из Максимус - Маркус - Патриот, кем еще себя то обзовете в следующий раз. Да тянуть вам не дают, вы просто шестерите при Рудинском поливая людей в компании только ради того чтобы занять и удержаться на должности. А кто придет на место этих людей вас никогда и не заботило, главное свой зад держать ближе к Рудинскому. Насчет расплатитесь, а куда вы денитесь, есть однако решения судов. По моему мнению те кто тянет больше даже приносят фирме пользы чем такие как вы, которые только бегают по компании и сплетни доносите до Рудинского, разваливая коллективы, так как сами ничего не способны создать, даже схемы вывода денег, ведь для этого надо иметь мозг.
# Patriot2011-12-16 23:28:28
Работаю на СИА уж 6-й год управленцем среднего звена, в целом доволен условиями (иначе давно бы уж рассчитался). От лишних сейчас избавляются - И ПРАВИЛЬНО !!! ДАВНО ЭТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ !!! Вот и поднялся визг в форумах, когда "пи...дельников" и бездельников увольнять начали. Не тянул, не тяну и не буду тянуть из компании - воспитан по другому (не надо по себе о других то судить господа). И знаю очень много тех кто не тянет и не станет. А про решения судов и обращение ценных бумаг : КОМПАНИЯ ВСЕГДА ЧТИЛА ЗАКОН И ПЛАТИЛА ПО СЧЕТАМ - примеров тому много, вспомним хотя бы 98-й год когда компания несмотря на убытки платила по всем счетам. ПЛАТИЛА ТОГДА РАСПЛАТИТСЯ И СЕЙЧАС !
# Гость2011-12-16 21:56:08
Интересно фиктивный иск по векселю, да уж, возникает вопрос а вы вообще в курсе как обращаются ценные бумаги на территории РФ, если так как вы описываете то с 2001 у вас неплохая индексация получится. Действительно сумма для "сетевого хомячка". Если же учитывать еще и то обстоятельство, что существует "судебный приказ мирового судьи судебного участка № 345 района «Хорошевский» г. Москвы от 27.10.2011 по делу". Я думал второй поставщик как минимум должен в штате иметь хоть одного профессионала, но видимо правду здесь пишут, что профи давно ушли а остались .... (ну вы в курсе, если нет почитайте форум)
# как говориться без комментариев2011-12-16 20:43:28
Про хомячка верно, особенно когда посмотреть количество исков поданных за последние три месяца, то и 33 тыс. дол.США будет не так уж и мало, особенно для хомячков типа Вас тянущих с фирмы как в последний день жизни.
# Маркус2011-12-15 22:36:26
Глодев К.Н.(ранее управляющий МММ) подал иск на 33 тыс.долл.США по фиктивному иску от 2001 года. Да уж.. такая сумма может обанкротить разве что сетевого хомячка.
# как говориться без комментариев2011-12-15 16:39:15
Дело № А40-2619/12-160-6 «Б»
12 декабря 2011 г.
Cудья Романченко И.В.,

В Арбитражный суд города Москвы 06.12.2011 поступило заявление
Глодева К.Н. о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД».
# Гость2011-12-15 16:31:23
Точно, перспектив море, особенно в свете подачи иска о банкротстве СИА. До управлялись великие советники и заместители, упала финансовая пирамида столь долго выращиваемая Рудинским.