Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2008
Дата увольнения: Апрель 2011

Отличная компания! Все просто безумно нравилось. Жил связным.
НО............

Компания затеяла реорганизацию 15.11.2010 г. на моей точке( смена юр. названия проходила по каждой точке отдельно).
Из ОАО "Связной Спб" превратилась в ЗАО "Связной логистика"
Тут то всё и началось........
ОАО "Связной СПб"( старое юр. лицо) при переводе в ЗАО "Связной Логистику" выплатил неотгуленные отпуска и расчетные. Сумма была приличная за 130 тыс. руб.,
т.к. я в отпуск за все года работы практически не ходил, неотгуленных отпусков получилось очень много.
А ЗАО "Связной Логистика" стало удерживать выплаченные деньги из бонуса в каждый месяц.. Умные пиз... от налогов уходили красиво (Ничего не изменилось, кроме юр. документов, все тот же Связной.)
В итоге пол года получал один оклад.
По закону они не имели права удерживать данные деньги обратно. Но на мой вопрос руководство ответило просто:
"Либо ты уходишь и соответственно деньги остаются у тебя, либо остаешься - деньги удерживают, а в дальнейшем выплатят при увольнении. Компания запустила новые проекты в том числе Связной банк. И если всем выплачивать то компания может стать банкротом"
Я остался работать, были на то семейные причины. Верил в компанию, ведь она за все года никогда не обманывала, отличная зарплата и абсолютно всегда вовремя выплачивалась. Через 6 месяцев я понял, что денег начинает не хватать, а их все удерживают. Одна только съемная квартира стоит в г. А... около 15000 руб., а получать я стал примерно по 12000 руб.
Уволился в апреле 2011 г. Но не расчетных, ни зарплату за последний месяц,, ни денег которые обещали вернуть мне не выплатили.
Спустя 3 месяца после увольнения мне выплатили ровно половину того, что должны.
Уже прошло 6 судов. Приходилось в Питер ездить ( дело неподсудно в нашем городе). Но ведь по документам у них все ОК....... Судья вынесла решение за 5 минут ))))) Я даже охренел от такой скорости))) Остается только догадываться ......... на чем она основывалась. Доказательств было предостаточно и свидетели были. А она сказала что у меня Доказательств мало. В итоге в иске отказали и я суд проиграл. Сейчас подал в вышестоящий суд апелляцию.
Правда на моей стороне. Я докажу, что сотрудников надо ценить и мне обязательно все выплатят.

ИТОГ: Если уж компания кидает своих сотрудников, то что говорить о покупателях............. Задумайтесь.........

# Елена692013-03-27 02:37:42
Молодец. Удачи! Пока русский народ не научится себя уважать-ему так и будут дальше на голову ср.ть. А о связном можно начать судить по тому как при заказе по телефону тебе впаривают еще кучу всего, а в магазине, когда приходишь за определенным товаром, по тому как перекашиваются лица у продавцов.
# Сергей2013-02-21 12:32:15
Чем дальше читаю отзывы, тем все хуже складываеися мнение об этой сети. Из прочитанного до этого отзывов, и этого включительно, у меня назрел вопрос: Каким методом набирают людей в менеджеров по подбору персонала? Кто пишет эти тренинги? Существует ли какая-нибудь дисциплинарная коммисия,профком или профсоюз, которые расследуют конфликтные ситуации руководителей и менеджеров по продажам? Такое ощущение, что ртт под любым предлогом ищут метод удержать у мпп денежку, а более высшее руководство на это не смотрит, ведь ибо экономия неплохая выходит. По теории конечно все красиво, и менеджмент на высоте, и условия, а вот на практике... Я разочарован.
# соискатель2012-04-07 01:39:24
ну и контора
# Оксана2012-03-09 00:04:04
Почему я должна выплачивать 32500 из -за того , что у нас украли добавочный товар ... Я добавку не принимаю .. Работаю менеджером по финансовым продуктам и отвечаю за финансовые продукты .. А кредиты например приходят оформлять реже чем просто ПОКУПАТЬ .. Так почему же я должна выплачивать равную сумму что и продавец по продажам ???????????????????????????? К тому же в пункте 4 договора о полной индивидуальной ответственности прописано ,что сотрудник не несет материальную ответственность по не его вине???????????????????????????? ГДЕ ЗАКОН????
# Иван2011-12-29 14:52:33
Все правильно сказал и сделал!
Ценить кадры они обязаны!!!
# Андрей2011-12-27 00:25:54
ситуация прикольная получилась, сначала компания хотела лишить бонуса( который составляет основнуя часть зп+ оклад 4600) из за мошенничества по факту того, что план месячный закрыл телефон стоимостью 700р, не получилось ) теперь за день до выплаты зп, нам сообщает ОМ что с нас удерживают 50% бонуса со всего коллектива( а это по 10000 тысяч с человека, нас 6, итого 60000) только по тому, что настройка стоимостью 199 р, была выбита через 1 час и 4 минуты ( в связи с тугой работой компьютера, который то и делал что зависал). мы не особо думая записали стоимость настройки на листок, чтобы не забыть, дениги кинули в кассу. и продолжили заниматься своими делами. ( клиентами),как все устаканнилось и клиентов в салоне не осталось, настройку выбыли. а сегодня, спустя полтора месяца, я лично оказался мошенником, и весь коллектив остался без большей части зп ( под новый то год). "Люблю" связной, а он любит нас ( нае***ть) все круто.
# Компания "Связной"2011-12-09 15:17:47
Добрый день! Для того, чтобы мы могли прокомментировать сложившуюся ситуацию, сообщите нам, пожалуйста, город, в котором Вы работали, название торговой точки и ваши ФИО. Пишите нам на svyaznoy_team@comunica.ru. Мы постараемся разобратьс в ситуации. Спасибо за Ваш отзыв!