Отзыв о компании ЗАО НПО "Энерпром"
Добавлен: 23:50 29.11.2011
Другие названия: ЗАО "Энерпром"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  enerprom.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Продажа гидравлического оборудования и инструмента.

Никнейм: Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Получил огромный жизненный опыт, коллектив очень хороший и отзывчивый, кроме конечно руководства!!!!

1.Ежедневные "планерки" (совещания,которые бывают каждый день СТРОГО по два раза,и отнимают по 2-3 часа рабочего времени);
2.Во время этих совещаний идет прелюдное унижение конкретных "не угодивших" людей;
3.В компании безумная текучка кадров;
4.Руководство без тактичное;
5.Постоянно одни и те же вопросы от руководства:Почему ушел в 6 вечера????почему не задержался до 9????Почему не вышел на выходных поработать????
6.У компании огромные долги перед поставщиками;
7.По зарплате отдельная история ее задерживают ОЧЕНЬ долго (нам задерживают ее уже более двух месяцев)!!!!!!!
8.На вопрос когда будут деньги у генерального директора есть любимый ответ:"За деньги любой дурак сможет, а вы попробуйте бесплатно"))))
Никому не советую идти туда работать работать.Пожалеете!!!!!!!!

# соискатель2014-02-06 11:00:20
за деньги можно и бесплатно!
# Не Влад2013-11-22 02:45:12
А Виктор и Контра (он же - Дер.Вл.Викт.) 10 "-"! (Даже тихо сам с собою... не получается....)
# Виктор2013-08-16 14:32:34
Победитель - 5+!
Контра - 10+!
Анна - ВИ, ВИ - Анна, тихо сам с собою, правою рукою! :-)))))
# Контра2013-08-16 13:48:23
Судя по фразам:
"...Если собрать людей, которые уволились от Фоменки за последние лет пять и подсчитать сколько им не выплачено долгов, но наверное на годовой оборот Энерпрома наберется..." - вывод проработал в "Энерпроме" не менее пяти лет;

"... Да, организатор он хороший спорить нет необходимости..." - вывод был организатором, рядом терся;

"... Часть из этих денег ушло на откаты некоторым руководителям заказчиков..." - применят специфические термины, заказчик (заметьте не клиент) - вывод знает систему построения госзаказов;

"...и рескует..." - допускает много ошибок, вывод - русский язык не родной;

"...честным отношением к людям..." - особо выделяет слово честь, честность - вывод обижен, считает, что с ним поступили не честно;

"... Я знаю, что в ближайшее время эта информация будет в определенных органах..." - знакомо, кто-то уже звонил Фоменко и грозил передать какой-то компромат в соответствующие органы;

Кто автор - теперь всем понятно, только зачем юбку на себя натягивать?
Ссышь, что-ли? Или поговорить не с кем?
# Тоже Саша2013-06-11 01:01:03
Прочел коментарий САШИ о том, какой директор в Энерпроме хороший. Короткий ответ: Александр Петрович (если это Вы, но по грамотности - не Вы точно), Фома для Вас хороший, а для остальных - "сосатель" нервов, энергий и денег!
# Анна2013-04-23 03:49:19
Прочла восторженные "бредни" "победителя" - бред.... Фоменко-то бабки не любит? Фоменко-то "пашет? Да, организатор он хороший спорить нет необходимости, но не только организаторскими способностями силен руководитель, но и честным отношением к людям. Очень много в современной Российской истории хороших организаторов, но что-то никак из г-на выбраться не можем, а все потому что организаторы организовывают эксплуатацию ресурсов и людей для того, чтобы набить свою мошну. Фоменко такой же и вокруг него начинают концентрироваться такие же людишки (не все из его команды, но многие). Если собрать людей, которые уволились от Фоменки за последние лет пять и подсчитать сколько им не выплачено долгов, но наверное на годовой оборот Энерпрома наберется. Часть из этих денег ушло на откаты некоторым руководителям заказчиков, часть на фуршеты, но бо-о-о-льшая часть ушла в карман Фоменки. Фома умеет высасывать все, что ему нужно (паук еще тот...), но ведь он таким поведением и рескует, вот сейчас некоторые сотрудники собрали информацию по Северодвинску (команда была удалить с компьютеров все, что касается Северодвинска, удалили, но копии-то понаделали). Я знаю, что в ближайшее время эта информация будет в определенных органах, тогда ??????Леонид Михайлович, ведь "распотрошат" как Тузик грелку и по другой "черноте", что "сибиряк" делать-то будете?
# Победитель2013-04-12 01:17:04
Может быть есть правда в отношении планерок, меня это тоже угнетает, а так по делу он говорит. Вообще если брать Московскую площадку, то люди неохотно работают, а так как Фоменко из Сибири то я его понимаю и поддерживаю, что надо работать и добиваться результатов не взирая на трудности. А Москвичи ленивый народ, им только бабки давай, а не спрашивают себя, а вы их заработали. И если брать себя то все что он обещал, то все выполнил, даже авансом (в долг) вперед. Из всего подытоженного можно сказать что есть чему от него поучиться, побольше таких людей в России гляди лучше будем жить.
Подпись - Победитель
# SEV2013-01-14 13:13:54
Саше.
Вы знаете, некоторые добиваются гораздо лучших результатов в бизнесе и без ежедневных нудных совещаний, прилюдных унижений и прочих гениальных управленческих ходов. И у них почему-то люди с удовольствием работают, вместо того чтобы тупить в монитор и коллективно ненавидеть руководство.
А что до лени... Вы правы. Стиль управления и атмосфера в этой компании отбивают желание трудиться напрочь. Ныть и искать виноватых не нужно, действительно - нужно работать. Но в другом месте)
# Анна2013-01-13 14:17:11
Ответ "Строгому". Судя по изложению материала, вероятнее всего под псевдонимом "Строгий" скрывается Конторина Анна - вторая жена Фоменки (ей бы в дочери пойти....), всем в "Энерпроме" известно, как Конторина, сидя дома ответы на отзывы и комментарии "стряпает" (Фома сам говорил).
Совещания бестолковые - все же действительно до двух-трех часов в день. Да примерно 60% времени на совещаниях - руководители различного уровня (а это 80% от численности компании, т.к. полно отделов, в которых по 1 человеку, но для "имиджа компании - куча отделов, значит фирма крупная) Долгов у компании полно, зарплату задерживают на долго, при этом требуют того, чего сами руководители (т.е. Фоменко Л.М.) понять не могут. Говорят, что до НПО "Энерпром" была фирма просто "Энерпром", но после "наезда" УБЭПа Фома организовал новую фирму НПО "Энерпром". Компания "черная", уходят от налогов за счет огромного обнала и встречных сделок с иркутскими компаниями (Тоже в названиях везде "Энерпром"). Фирма живет от кредита до кредита (в начале 2012 г. гогда от Фомы потребовали вернуть кредит все компании, "ходящие" под Фоменкой, на ушах стояли - бабки искали), сейчас кредитов еще больше. Клиентов кидают "в легкую" и по цене, и по качеству, и по срокам. Сроки могут срывать до 6 месяцев и больше, сейчас еще остались неисполненными заказы 2010 г. Уровень зарплат очень разный, Фоменко как-то недавно на совещании озвучил, что у него доход в месяц 800 тысяч рублей и получает стабильно (кроме того фирма ему оплачивает ипотеку, а жене - машину. И это тоже включают в расходную часть). У работников зарплаты 20, 30 тысяч и больше. Зарплата "серая" 50/50, но бонусы, если они вдруг выплачиваются, то только "черными". У работающих родственников Фоменки и у "ж...лизов" зарплаты повыше, даже в разы. В последнее время Фома вообще с "катушек" слетел по финансовой работе - "чернота" растет.... Думаю, что если будет проверка налоговой, то "сядет" и жену племянника посадит (как бухгалтера), а девченка не виновата - выполняет распоряжения родственника веря наверное ему, но Фома - "кидок", ни чем не гнушается, вот и уходят от него люди, в том числе классные организаторы и специалисты.
А Саша, который дифирамбы пропел - это что ли, тот Саша, который как бы водитель персональный. Так ведь, Сашенька, ты много знаешь, и Фома тобой как носителем информации дорожит, к тебе и отношение другое (а вдруг обидишься и сдашь его?)
# Саша2012-12-20 10:36:30
Дело в том что некоторых действительно необходимо унизить прилюдно чтобы добится того что выполняли свою работу. Большинство сотрудников ленивы и работать не хотят и каждый считает что лучше в интеренете сидеть чем на планерке) работать надо а не искать виноватых в собственных неудачах.
А по поводу директора, встаньте на его место я посмотрю как вы будете решать проблемы и добиваться результата, или вы считаете что в бизнесе нужно быть белым и пушимтым или может быть меценатом и платить людям деньги даже если они не умеют работать. Попробуйте себя не в коммерческой организации, а в каком-нибудь пенсионном фонде там можно отлично просиживать штаны и получать зарплату. Работаю в Энерпром все кто работают те зарабатывают, остальные нахлебники.
# Инкогнито2012-09-14 17:08:19
Компания кидалово. Бегите люди куда сил хватит. Постоянные задержки з/п. Один негатив. О Директоре можно говорить много и долго но он полный КРИТИН.
# Нежулик2012-04-25 14:56:44
Нормальная, стабильная компания. Работал, работаю и буду работать здесь. А вы зачем пишите? Нашли место лучше - радуйтесь!
# 2Инкогнито2012-04-25 14:47:53
Инкогнито, ты сам лажу гонишь! Спроси у любого сотрудника - нет задолжности по з/п.
# Инкогнито2012-04-03 18:07:27
Компания полная лажа одни жулики!!!! Вовремя получают з/п только руководство и его родственники которых очень много в этой компании.
# Строгий2012-03-21 13:46:15
Комментатор перегнул, однако :)))
На самом деле так все обстоит:
1. Максимум 45 минут в день (и то только руководители, а это, как известно, часть их работы).
2. Накосячил - отвечай, а нет - так защищайся, не сиди как болванчик :))))
3. Это как и везде. Люди приходят, люди уходят. Даже в банках так :)))
4. Тут вообще не понятно, что имел в виду комментатор :))))))))
5. Да ну!!! Пару раз так говорилось и то, только тем, кто не в состоянии сделать свою работу в течение рабочего дня ;)
6. Это называется кредиторка. Обычное оперативное состояние любой компании.
7. Дают вовремя и все, что белую, что серую
8. Это кто такой смелый спрашивал так у генерального? :)))) не надо ля-ля. Все кто увольнялись всякую лажу гнали, но никак не про деньги.
А коллектив правда хороший :)))))))