Отзыв о компании Компания по продаже обуви GEOX
Добавлен: 16:55 28.11.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  geox.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания по продаже обуви

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Единственный позитивный момент - молодой коллектив, с которым, в общем и целом, было бы приятно работать, только не в вонючем GEOX.

Позиционируя себя как "абсолютно белая" компания, на деле выходит чернее черного.
Первое, что поразило - полнейшее, прямо-таки позорное отсутствие каких-либо условий для сотрудников, а именно: на складе отсутствуют не только шкафчики (или крючки хотя бы!!) для сменной одежды, но и элементарный кулер, стулья, место для отдыха. На вопросы к директору "Где это всё и почему нету"? ответом было "мы только открылись". А почему, собственно говоря, вы открылись неподготовленными?!
На полках и коробках вековая пыль, от которой в конце дня зудит все тело и опухают глаза.
Отсутствует Уголок потребителя, жалобная книга, печать. На просьбу покупателя предоставить сертификат на туфли, директор рявкнула "Щаз!!", заявила, что у просившего нет воспитания и пригрозила вызвать охрану.
Система личных продаж учитывается как заблагорассудится администратору, которая, кстати, снимает квартиру на двоих с директором. То есть приходилось в прямом смысле контролировать, чье имя забивается в кассу.
На второй день моей работы от потолка в зале магазина отвалился огромный тяжеленный кусок (то ли гипсокартона, то ли еще чего, но точно не пенопласт!) с острыми металлическими креплениями по бокам и повис аккурат над стойкой с вещами. Директор сказала, что нас оштрафуют, если чинить в рабочее время. То есть если бы человека пришибло - это ерунда, главное - продавать, продавать!!
Оформление на работу происходит после 2-3 дней НЕоплачиваемой стажировки, что выходит примерно на 3-4,5 тысячи рублей, никаких договоров, никаких вообще бумаг подписать не дают при этом.
Зарплату выдают наличными, что на сегодняшний день для "белой" компании просто нонсенс. Начальство откровенно пользуется тем, что на подобную работу идут в основном студенты, нигде раньше не работавшие, а соответственно не в курсе своих прав и обязанностей работодателя. Очень удобно каждую неделю брать новых сотрудников стажироваться по халяве.
В общем, впечатление просто отвратительное осталось, впустую потраченное время и нервы.
И обувь - говно полное, натирает ноги и ни разу она не дышит!