Отзыв о компании SHTRAY
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  shtray.ru
Эл. почта: info@shtray.ru
Телефоны: +7 (495) 956-6800, +7 (495) 737-7652, +7 (495) 231-7871

Описание деятельности:  Поставка зап. частей для станков, металлообрабатывающего оборудования и инструмента

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Чистый офис, похожий действительно на офис)

Официальная зп 12 тыс руб. По ходу им в падлу заплатить лишние несколько тысяч на налоги, что тогда можно говорить об оплате сотрудникам?
Устроили показуху с 2-х уровневым собеседованием, на вакансию приглашали всех подряд и зеленых студентов и непонятных неформальных челов и достаточно опытных взрослых людей. В итоге все сидели в одной комнате и тупо потеряли несколько часов в ожидании. Хотя можно было отобрать более грамотных специалистов и пообщаться с каждым отдельно, не устраивая показуху.
К работе отношение своеобразное: подрезали официальных представителей, привезли через левых посредников и счастье, а будет ли вторая продажа это уже никого не волнует.

# Клиент2015-03-19 10:43:05
Информация для клиентов! Поставку товара задерживают регулярно, могут задержать на месяц, могут на два, такое впечатление, что им вообще всё равно , будет следующий заказ или нет, по поставке станка , мы столкнулись с задержкой в полгода, поэтому уважаемые коллеги делайте выводы!!!
# аноним2015-03-18 17:08:08
В этой конторе сборище клоунов во главе с Штырлиным, денег в конторе нет, всем должны, но зато огромный офис, Не советую!!!! Обманут
# Алексей 2014-04-09 18:29:19
Работал в этой конторе полгода и ушел по причине низкой оплаты - это правда!
Да есть у этой фирмы проблемы как и везде: низкая оплата и бешеная текучка. Я думаю, сами не рады!
Но хочу отметить положительные стороны этой конторы. После увольнения я проработал в нескольких а ля западных компаниях и пришел к некоторому выводу:
Штрай - хорошая кузница кадров!
Организация труда в этой конторе одна из самых лучших за всю мою личную трудовую историю. И построена она Штырлиным, как бы его тут не обвиняли! Он сам работал в западной компании одно время и взял очень много хорошего из этой фирмы и привнес все в свою контору. Организация труда - очень качественная. Ты сам ответственен за свои продажи и цифры все покажут - какой ты продажник. Здесь все супер! Т.е. нет "доброго дяди", который стоит за спиной и дергает рычаги: нажми это, позвони тому и т.д.. Вернее он есть - но он незаметен! Здесь полная свобода творчества. Работай и зарабатывай. Да, процент с продаж маловат, как и оклад, но мне лично перед уходом было предложен и хороший оклад и относительно неплохой процент. Все возможно - только товарищи труженики, нужно для начала и свою потенцию показать! А все разговоры про свои амбиции и "Типа людей не ценят" - это все нытье. Значит вас отбраковали! Сидеть на 5-й точке вам никто не даст! Да, есть тут из костяка основного некоторые не очень симпатичные люди! Но я не видел здесь хамства, откровенного уродства и т.д. Карьеризм есть - но это нормально!
Мне очень понравилось, как организована база клиентов. Очень все четко!
Очень неплохо поставлено наставничество: отдельное спасибо моему бывшему боссу, начальнику запчастей - Андрею Макарову. Все по делу, даже если ты 100 раз не понял, он объяснит и разжует!
В конторе организовано питание - сейчас много вы найдете таких контор?
Мне честно было жаль уходить из этой конторы. Но, деньги определили все и мне была предложена неплохая оплата в западной конторе - и я ушел.
P.S. Если в этой конторе будет пересмотрен вопрос с мотивацией, то я думаю, в своем сегменте она многих переплюнет!
И еще одно, когда свою фирму откроете, хорошо сотрудникам платить будете?
# Алексей2014-03-26 01:08:47
Бывший сотрудник. Мне тоже довелось , работать, в этой супер компании. Это так считает Штырлин. Но кроме того, что вы все работать не умеете, покупки новой техники, для себя, обмана, не выплаты процентов, при уходе об отпускных и речи быть не могло, вы просто ничтожество. И я вам позволяю работать в своем офисе, и вы должны мне быть благодарны , ничего!!!! Работают разово , врут, своим клиентам. И пускают пыль в глаза дорогими стендами на выставках, которые оплачивают за счет урезания зарплаты. В общем если хотите почувствовать себя ничтожеством Вам туда! Вы пришли по адресу.
# Бывший сотрудник2013-11-10 14:12:33
Работал в этой конторе пару лет...
Про маленькую, но зато регулярно задерживаемую зарплату - чистой воды правда!
И про "сказки" руководства, что все сами виноваты, т.к. плохо работают - тоже правда!
Очень неприятно было видеть, когда урезали зарплату, ссылаясь на низкие продажи, но в тоже время хозяин покупал автомобили и менял собственную компьютерную технику на "модную"... Да-да, просто на модную. А на зарплаты денег уже не было.
Из-за этого и уволился.
А ещё в конторе есть такая традиция: как только увольняется очередной сотрудник из-за невыполнения фирмы своих обязательств по зарплате, он сразу становится личным врагом г-на Штырлина (это хозяин конторы)!
Это сразу же объявляется на весь офис и под страхом увольнения запрещается общение с уволившимся сотрудником! Смотрится очень эффектно но и очень забавно... КГБ просто отдыхает.
Короче: людей НЕ ценят, деньги НЕ платят.
Логичный вывод: если ищите работу - ищите её в другом месте!
# сергей2013-04-17 23:28:01
не тратьте время даже на собеседования....
# петр2013-04-11 19:43:09
был на собеседовании, видимо контора действительно уг... так как отношение к потенциальным работникам г... видимо их начальник продаж только и занимается тем что ищет сотрудников
# Виктор2013-04-10 21:31:01
Туповатая кадровичка... текучка большая... гавно...
# Имя2013-03-28 17:40:51
Работал в этой конторе некоторое время. Так всё и есть, как написано. Людей действительно НЕ ценят. З/П - мало того, что в чёрную платят, так ещё и зажимают... мол денег нет, потому, что сами плохо работаете.
Выраженее: "пафос дороже денег" как нельзя лучше им подходит! Не тратьте своё время. Если Ваше время не уважает потенциальный работодатель, значит он не уважает прежде всего Вас!
# Введите своё имя2012-07-30 13:00:39
Одно могу сказать - людей в этой конторе не ценят!Текучка бешенная!Так что желающим пожелание, лучше не разменивайтесь и не тратьте время и нервы!