Отзыв о компании LUSH
Добавлен: 22:36 25.11.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  lushrussia.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара

Описание деятельности:  Продажа косметики ручной работы.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Если умудриться попасть,положительные стороны есть.Сама компания хорошая,но то что творит российский филиал оставляет желать мноого лучшего.

Значит,так)
Пришла я устраиваться на работу в магазин LUSH Мега-Химки,где мне сразу же сообщили что вакансий куча,надо лишь мне отработать БЕСПЛАТНО 3 дня для выявления аллергии на продукты.Управляющий магазина ЮЛЯ,кажется,так нагло и мило заливала про условия работы и что людей они никогда-никогда не кидают,что каждый приходящий на стажировку успешно устраивается.
Т.к. без 3х стажировочных неоплачиваемых дней работать они не устраивают,я решила согласиться,купившись на эту наглую ложь.
Единственное,надо было сделать медкнижку,я спросила про сроки,мне ответили что по отработке 3х дней мне дадут карточку в медцентр,который с ними сотрудничает,но об этом позже.
Отработала 3 дня рабского труда,причем отработала качественно,т.к. имею приличный опыт работы,да и всегда хотела попасть именно в этой компании,получила карточку-направление в медцентр.

Я объяснила свою сложную финансовую ситуацию,чтобы не получилось зря сделанной книжки,на что управляющая мне клятвенно обещала что меня дождутся,свободных мест много и даже если кто придет,быстрее меня на работу не заступит.

На следующий же день я поехала в медцентр МОБИЛМЕД(сотрудничающий с LUSH),где сдала все для книжки.
Через неделю,получив ее,позвонила в магазин,трубку сняла Даша,зам.управляющего,сказала не звонить,и что управляющий САМА мне перезвонит.Звонка не последовало.Я начала звонить управляющей магазина,которая игнорировала звонки.Затем путем долгих прозвонов в магазин и заму,удалось дозвониться.Управляющая Юля Забыв про свою ложь насчет моего места,сказала: "Ахахаххаха а что же ты хотела,места твои все уже заняты,что же ты из кожи вон не лезла звоня мне круглыми сутками.Ладно,я узнаю насчет вакансии в других магазинах и в выходные ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе перезвоню"
Как вы уже догадались,звонков не последовало.

И так,на это гнилое местечко (не имею в виду компанию,которую люблю и уважаю,речь лишь о конкретном магазине) я потратила 3 дня на работу,2 на сраную медкнижку,мне теперь не нужную,потому что после таких мест боишься идти в торговлю и проходить хоть час неоплачиваемого испытательного срока.
и более 2000р на дорогу и книжку.

Спасибо,Лаш мега-Химки,что так цените людей,желающих у вас работать и поганите мнение о компании.Видимо,управляющая Юлия,вам ПЛЕВАТЬ на саму компанию,если вы так легко помогаете создать о ней негативное впечатление.

# Юля2013-10-23 01:39:29
Плюсы компании - белая зарплата, отпуск и декрет выплачиваются

Работа на износ , все время на ногах , в общем рабский труд за маленькую белую зарплату. Ноль перспектив продвигают только своих по карьерной лестнице .
# Юлия2013-05-01 18:50:46
в золотом вавилоне вообще все оборзевшие ,управляющая зажимает твой законый аванс как будто его и не было.А когда просишься уволиться- фиг вам.Начинаются упрашивания
# Работали, знаем2013-02-09 22:34:44
То, что в магазины не принимают всех подряд - не значит, что компания плохая. В наш магазин, помнится, девочка пришла как-то и говорит "А я вот пришла "подышать"". Оказывается, ей было сказано приходить еще две недели назад, но она решила отложить визит. Не предупредила что не придет в назначенный день, решила не предупреждать и о дне, когда все-таки заявится. Ее, в принципе, никто и не ждал, но сказали "Дышите", и отведенные 4 часа рассказывали про продукцию, про историю и т.д. и т.п. (все что полагается).
Потом сказали - приходите завтра (3 дня же надо отходить). Согласилась и ушла. Бесследно.
Я о том, что даже таким непонятным личностям дают возможность поработать. А 3 дня на проверку аллергии - это для Вашей же пользы, и для проверки - можете ли Вы работать и подходит ли эта работа прежде всего Вам.
# Екатерина2012-07-25 16:19:52
Ну, насчет 3-х полных дней отработки, Вы, дорогой Аноним, явно погорячились. Насколько мне известно, стажировки по 3 часа и стажеров обучают, а не заставляют работать. Что касается самого магазина... мне там нравится делать покупки. Обслуживание замечательное.
Вероятно, есть и другая версия сложившейся у Вас ситуации.
# Анонимка2012-06-04 00:07:19
Уважаемый аноним! никогда не позволяйте себя разводить на деньги! при устройстве на работу не платите ни за что. Медкнижка делается после испытательного срока при зачислении в штат.