Отзыв о компании Мототелеком
Добавлен: 16:57 24.11.2011
Другие названия: ГК Мототелеком, Mototelecom
Сайт:  mototelecom.ru

Описание деятельности:  Компания «Мототелеком» - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии, системный интегратор, а также поставщик корпоративных ИТ-решений и услуг.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

плюсов нет

- полная нестабильность в компании и в голове владельца
- серая зарплата, которую платят с задержками
- могут уволить кого угодно за 5 минут
- сотрудники как и в других подобных конторах: все боятся друг друга и особенной вежливостью не отличаются
- рабочее место и оборудование: ну это просто позор для ИТ-компании экономить на лицензиях винды и заставлять сотрудников работать на тонких клиентах
- будьте внимательней, когда решите уйти: деньги за неиспользованный отпуск вам никто не выплатит, лучше сначала сходите в отпуск, а затем увольняйтесь

Вообще, все проекты Моторина одинаковы:
1) 1-2 года компания работает, нанятые руководители начинают получать стабильную прибыль,
2) затем Моторин выводит весь капитал на свои счета и компания банкротится.

Так было с 2006 по 2008 год (посмотрите в интранете компании - там осталось только 2 человека, которые работали до 2008 года, включая Моторина), так же происходит и сейчас. И еще, для любознательных - поинтересуйтесь в интернете, какая связь между Моториным и ТрансАмериТехом.

Не стоит считать, что в компании что-то зависит от "руководителей" (или "топ-менеджеров", как их называет Моторин) - все проблемы и решения всё равно в руках Моторина. Он во всём и виноват.

В любой структуре Моторина работать смысла просто нет. Включая сервер-юнит.

# Наталья2013-11-13 14:03:35
Компания хорошая, и то что тут большинство пишут что компания развалена то это не так! Компания стабильно работает, коллектив весь новый и очень активный. Все идут друг другу на встречу. И МОТОРИН больше не работает!!! для тех кому это интересно...
# Ужос2011-12-15 17:14:25
Что вы людей оскорбляете?
Какое вам дело до Тани, Маши и т.д. Что они вам плохого сделали???
Смотрите на себя и отвечайте только за свои поступки...
Может к такому бедственному положению компанию и ваша работка довела или недоработка...
# Кстати2011-12-01 15:42:08
Скорее всего, Моторину это выгодно. Сам он, конечно, феерический идиот и общаться с людьми не умеет, но качать бабло себе в карман научился.
З.Ы. Тане я бы вдул в принципе, хоть она и ТП.
# Анон2011-12-01 02:03:49
Ну вот, говорят, мото себе еще врагов нашел. Уже, мол, не работают руководитель техдепа и Гуляев.... И что теперь? Он единственный будет работать?

считайте, что этой компании уже больше нет. все.
# не помню свой ник2011-11-28 19:59:39
Ну что ребятки, добавлю и свой плюсик! Давно не было ничего интересного, кто еще выжил - поделитесь свежими новостями!!!

Народу интересна обстановка! :)
# Аноним2011-11-25 17:46:56
Компанию разрушил сам Моторин, а не его команда. Всё началось весной 2011, когда из оборота компании стали выводить деньги (вы думаете, почему финансовый директор ушел?), нечем стало платить поставщикам и стали портиться с ними отношения. Потом не хватило денег и на сотрудников.
Но проблема кроется не в том, что кто-то не умеет управлять и получать прибыль, а в том, что Моторин выводит деньги и лишает компанию возможности платить по счетам.

Хомяк тут совсем не причем, как и текущее руководство. Их всех нанимают на время, чтобы они из разрухи сделали прибыльный бизнес, затем деньги выводятся и всё повторяется снова.
# местный2011-11-25 13:17:33
Судя по всему Хомяк был свободным художником. Делал как умел, получалось как всегда... Злого умысла в его действиях, мне кажется, не было.
# имеющий отношение 2011-11-25 10:36:17
значит компанию разрушили 'Моторин и его команда', вот интересно Хомяк был в его команде или он 'свободный художник'?)))))
# имеющий отношение2011-11-24 23:56:08
Самая странная личность - это безопасник, как он может занимать такую должность, когда он самый натуральный алкаш! Да и как Моторин мог взять его на работу, ему на пенсию давно пора. Общался с ним один раз, и понял, человек в полном маразме! Примеры даже не надо приводить , у него на лице все написано. Он в танке !
# Товарищ из новых (почти команды Полякова)2011-11-24 22:21:00
А что тут комментировать? Автор отзыва, к сожалению, прав. :-((((

Моторин реально делает что хочет. Он не знает, что такое субординация, нормальное управление, планирование, бюджетирование и т.д. Он _против_ всего этого. Учета в компании не было, и сотрудники из т.н. "управляющей компании" мешали навести порядок, выстроить процессы, "обелить" компанию. Что и привело к тому, к чему привело. От чего нам всем грустно.

Впрочем.... Будущее всегда в наших руках. А Моторин - лишь эпизод в этой жизни.
# Интересуюсь2011-11-24 20:15:56
А команда товарища Полякова как комментирует беспредел, творящийся в компании?