Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 14:10 23.11.2011
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2011

близость к дому

Прошу помощи у тех, кто работает оператором или работал в этой компании.
Была на собеседовании в "Анкор" на данную позицию для работы в "МЕТРО". Сказали оформляют через "Анкор"...это бред или правда?
Стоит идти работать или нет? Вовремя ли выплачивают з/п? Нормированный ли график? Или после смены могут ещё на пару часов оставить? Адекватное начальство?

# Аноним2015-06-30 16:43:00
Проработала в компании пару недель, точнее это называется обучением. Все бы хорошо-и оформление, и оплата труда и белая зарплата, НО руководство это что то с чем-то. Надменные туповатые дамы, которые не могут связать двух слов. Если задаешь много вопросов-срываются, могут всем выражением лица показать свое "фи", так что будь готов сразу все знать. На опросах, если чего то не знаешь-насмехаются, переглядываясь друг с другом. В общем как новому сотруднику помощи особо не будет, а если будет, то не от души , а со злостью. Это ощущается сразу. Придя в компанию, все очень понравилось и первое впечатление было хорошим. Потом спросила у операторов-почему нет народа, у вас что текучка?? Мне ответили, что просто почему то никто не задерживается долго. Теперь понимаю почему. Из всех кто пришел со мной вмсете на обучение-не осталось никого. Вот и решайте. Если готовы терпеть насмешки и моральное давление со стороны супервайзеров-можно работать!
# Романова Наталья 2012-10-30 06:19:59
Частично потдерживаю мнение ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ , Проработала в компании с весны и до осени . И еще бы работала .. Но случилось написать небольшой рассказ о одном грубияне . Разместила его у себя на странице вконтакте .Грубиян был взбешон .. Только я ни как не ожидала , что настали времена , когда за простые сочинения могут ВЫСЛАТЬ за пределы ) . Сочинение мое дошло до администрации .Как Вы правильно заметили ,я доработала до вечера , меня пригласили в отдел персонала , положили чистый лист бумаги и ЗАСТАВИЛИ написать заявление на увольнение по собственному желанию . Еще раз повторюсь , что работать мне нравилось . То , что есть люди которые стоят " НА СТРАЖЕ " информационном , так они везде есть .Низко это , конечно , но куда от них деться ? Видимо не читали им в детстве добрых книжек , и не учили родители , что ДОНОСИТЬ - это низко .
# Доброжелатель2012-10-05 17:04:15
Оформление действительно через кадровое агентство, 3П белая и стабильная.
Но это наверное единственный плюс, т.к. защиты Вам никакой нет. Если ты не пришелся ко двору (руководителю и прихвостням), тебя увольняют в конце рабочего для. Звонят в кадровое и говорят, что с тобой вынуждены расстаться, никак не объясняют причину, если начинаешь возникать, то запугивают увольнением по статье и порчей ТК. Работать можно, кому что нравится, можно тоже стать прихвостнем или приходить на работу работать и всем улыбаться. Огромная текучка, к новеньким нет никакого уважения, мало того что не здоровутся первыми, в ответ на Ваще "привет" получите только игнор, по имени к Вам обращаться никто не будет, только по фамилии и скорее всего тон будет повешен. В основном работаяет лимита которая за съемную квартиру готова терпеть любые издевательства, руководство это понимает и пользуется своим положением. Доверия и уважения к себе не ждите, его не будет. Еще могут подойти и накричать на ровном месте, так что будете в постоянном страхе ждать конец рабочего дня. И конечно стукачество, если Вы любите стучать и лизать зад руководству, это место для Вас, Вам даже откроют социальные сети, когда у простых смертных они будут закрыты. А когда начали прослушивать разговоры, никого не предупредили (хотя это незаконно), просто собрали всех и стали отчитывать за разговоры о борще с мужем и т.д. В общем не компания, а песня. Но там и хорошие люди есть, просто т.к. начальница Гитлер, житья там нет. Так что решайте для себя сами, удачи!
# Оксана2012-09-06 17:03:30
Действительно, некоторые позиции оформляют через Анкор, но ничего страшного в этом не вижу. Я работала оператором ПК и была оформлена в Анкоре. Заработную плату выплачивали вовремя, все официально, никаких претензий нет. Ушла потому, что переехала в другой город, но мою знакомую перевели в другой отдел и повысили, теперь она в штате и по-моему всем довольна.
# Qqq2012-04-30 14:56:09
Не Важно, в Метро там уже хз сколько лет не оформляют.Числишся в одном месте, а работаешь в Метро.Они таким образом видно уходят от налогов.Это очень не удобно- если что,то нужно ехать в контору,где якобы работаешь.Карьерного роста НЕТ и не будет,люди по 5 лет сидят
# Не важно2012-04-29 02:05:34
Оформление белое. Никакого анкора не слышала, когда работала. Оформляетесь прямо в метро. Там есть отдел по работе с персоналом , там проходите собеседование итам же оформляетесь. Зарплата белая, выплачивается всегда вовремя и если что то неправильно, то делают перерасчет, так как все по ТК. Все отпуска, больничные, декретные, все по ТК. Но... идти работать только для зарплаты, там она невысокая, как и в любой сети.По карьерной лестнице можно двигаться и это реально, но только если вы умеете находить подход к любому характеру. Это джунгли, как и любая большая компания, нужно уметь выживать среди хищников и интриг.
# Qqq2012-04-05 14:28:43
Никакого карьерного роста там нет, люди лет по пять работают на одной и той же должности.Начальница считает себя королевой, а всех остальных - быдлом. Перерывы по расписанию, отношение хамское, постоянно перебрасывают с одной обязанности на другую.Если ты чем-то ей не понравился, будет цепляться ко всему и выживать.У самой же кроме понтов нет ничего, видимо кто-то сверху ее пропихнул сюда.Сама на работу может просто не явиться.Крайне нерекомендую!Нахлебаетесь
# МАКС2012-02-05 01:40:00
МИЛА огромное спс за внятный отзыв.
# Мила2012-02-03 13:33:11
Это нормальноея явление , когда сотрудников выводят за штат, т.е. нанимают через другую компанию, ничего страшного в этом нет. Стоит или не стоит идти туда - решать Вам, компания западная, все по закону.Зарплата всегда вовремя и белая, график нормированный, начальство - это человеческий фактор, предугадать ничего нельзя, но как правило: если просто хорошо выполнять свои обязанности проблем не будет , наоборот еще и карьерный рост возможен.
# Аноним1 Анониму 2011-11-28 16:07:17
Вы как раз вовремя. Я тоже с Анкора, сказали что оформляют на Анкор и увольняют тоже.На собеседовании была в Метро-СС , работает молодежь на данную позицию.Сорри не прошла собеседование (даже не расстроилась)