Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 18:38 20.11.2011
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Аноним Иванович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Октябрь 2010

Очень хорошее обучение продажам. Много учебников, специальных программ, тестов.

На вид солидная контора, на самом деле коллектив полностью зомбирован. Все считают себя очень нужными специалистами, боятся быть уволенными. На самом деле правовая система консультант хорошая штука, только вот нужна она единицам и явно не за такие деньги, какие за неё просят. Продать её практически нереально. Зато если продашь хоть один пакет - приличный бонус к зарплате. Система продаж на 99 процентов банальный сетевой маркетинг, но вслух об этом никто не говорит. Все считают её крайне полезной ( потому что идёт постоянное зомбирование сотрудников) Проводятся еженедельные планёрки на которых говорят кто сколько заработал, какие они молодцы, какие будут бонусы и т.п.... Кстати...работа полностью разъездная. Встречи с клиентами назначают специальные люди - телемаркетологи. Клиенты соглашаются на встречу лишь бы им больше не звонили. Порой засылают в такую глушь, что навигатор теряется в догадках где это здание, и тебя там, понятное дело никто не ждёт...Вобщем мороки много - толку никакого. Никому не советую там работать.

# Александр2015-03-18 14:46:13
Согласен с каждым словом. Контора гнилая с низов и до самого верха.
# Работник сектора отдела сбыта ООО "Компания "Альянс" 2014-03-11 22:24:05
Добавить нечего, всё вышесказанное- истинная правда, кратко и по существу. Работа в Консультанте аналогичная во всех городах и регионах России, будь то Рязань, Смоленск, Белгород и т.д. У нас в Смоленске всё тоже самое, думаю и по России тоже. Работаю в РИЦ 448, г. Смоленск.
# Лали2013-09-13 04:41:26
а вы что хотели чтоб люди сами к вам приходили за системой К+??

А почему-бы и нет, если это такой крутой и реально нужный продукт? Почему еще ни один человек не позвонил в офис и не сказал, что, мол, установите мне пожалуйста К+, я без него жить не могу!
# Павел2013-07-01 22:37:10
Да, всё верно со многими из консультанта общался
У них рекрутёры хорошо врут Говорят что 60 кусков в месяц зарабатывают не парясь
Если бы зарабатывали, то текучести не было бы
Такое же гавно как в Евросеть
# СЕРГЕЙ2013-06-03 13:50:50
СОГЛАСЕН НЕГРАМОТНОСТЬ ЛЕБЕДЕВОЙ В.Е РАЗОЧАРОВЫВАЕТ
# Ананоним2013-01-07 20:06:33
а вы что хотели чтоб люди сами к вам приходили за системой К+?? в таком случает идите в магазин продуктами торговать, там по клиентам бегать не надо!! вообще то есть поговорка-не потопаешь-не полопаешь!!! и это еще нужно взглянуть на ваше образование и опыт работы в целом!!! а то в теплом офисе сидеть я смотрю все хотят, а квалификации то нет!
# Марина Анатольевна2012-12-27 13:28:25
Если Вы не бухгалтер или не юрист, то, конечно, Вам не понять, зачем эта система нужна. А мы не только продаем ее, но и сами пользуемся, и по бухгалтерским, и по кадровым, и по юридическим вопросам. Надо открыть обособленное подразделение- читаем в КонсультантПлюс, как это сделать, и делаю, без проблем, изменились ставки, КБК, надо изменения кадровые сделать - все расписано, что и как. Изменить учетную политику -не надо ни в какую специализированную фирму обращаться, сами сделаем. Формы отчетности поменялись, все-есть, формы приказов, договоров изобретать не надо- все есть! Надо в суд на должника подать- без всяких адвокатов сделаем. Мало иметь образование соответствующее, сейчас много хоз. вопросов и споров легко преодолеть, имея судебную практику. Нам те же юристы и главбухи задают вопросы, ответы мы в Консультанте находим. И они остаются довольны. Насчет цен- а сколько стоит подписка на журналы 4000-6000 за полгода? А если таких изданий в эл. виде в КонсультантПлюс десятки, если не сотни? Сколько это должно стоить? Так что 4000-5000 в месяц это дорого?
# Павел2012-07-17 17:49:51
Полностью согласен с автором!