Отзыв о компании ООО "Южный двор"
Добавлен: 12:43 18.11.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  ugdvor.ru
Эл. почта: ООО "Южный двор"
Телефоны: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12

Никнейм: Полина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ!!!
1. Да, Матлис не слишком опрятно выглядит. Но в офисах его видят максимум 1-2 раза в неделю, да и то общается он только с руководителями. В магазинах его видят намного реже. Так какое вам дело до его внешнего вида?

2. да, зарплаты не слишком высокие по сравнению в Газпромом! Но тут уж все зависит от вас. Умные на должности продавца не задержатся, а далее по карьерной лестнице - зарплата зависит только от вас! Сам же Матлис на свою одежду и машину тоже много денег не тратит! Вполне реально работать директором магазина или менеджером в офисе за 30-50.000 руб!

3. Да, много нарушений КЗОТа в плане отпусков, испытательного срока, оплаты декретных и пр. НО вас об этом честно предупреждают еще на собеседовании. Соглашаться или нет - ваше право! Тем более сейчас ВЕЗДЕ (кроме гос.структур) вам не делают запись в трудовую на испыт.срок, а многие вообще официально не устраивают, но вы об этом узнаете только когда после увольнения получите на руку пустую трудовую книжку! в ЮД же обо все предупреждают честно и заранее!

4. на собеседованиях, мягко говоря, по головке не гладят! Но ведь и сама работа не сахар! Вам золотых гор не обещают, наоборот, все честно- показывают куда в пришли, а решать то вам! на аркане никто не тащит!
Собеседование проводится сразу с несколькими людьми потому, что иначе просто не успеть до конца дня! ведь собеседования проводятся далеко не каждый день, а только в день приезда в офис Матлиса, а вакансий надо закрыть много. судите сами - текучка, увы, большая, а в компании 3 офиса, 2 склада и куча магазинов, сотрудников требуется много!
Вопросы про зарплату мужа/жены задаются не просто так! если муж зарабатывает кучу денег, то жена не особо то будет рваться работать, делать карьеру! так что этим вопросом проверяется уровень трудовой мотивации соискателя. кстати, сумму зарплаты называть не обязательно, можно просто указать уровень - низкий, средний или высокий.
Вопрос про недвижимую собственность задается для проверки надежности будущего сотрудника! Матлис справедливо опасается, то его могут обворовать и исчезнуть на просторах страны! Ведь люди работают с деньги и дорогими мат.ценностями! А куда ты исчезнешь, если у тебя в собственности есть дом? все-таки совсем уж личных или неприличных вопросов нам никогда не зададут!

5. да, бывает Матлис резким! Бывает, что и орет! Но не пустом месте! Значит, заслужили! А на какой работе хозяин не орет на своих подчиненных, которые его подводят? Кстати, в компании работает его родная дочь! Почти наравне со многими остальными сотрудниками! Бывает, что и на нее Матлис повышает голос, косяки то у всех бывают! А каких то прям "унижений", как я тут прочитала, лично я за год никогда не видела! Значит, кто-то особо тупой это заслужил!

6. Лично я на полиграф ехала с радостью, это же интересно! Когда еще такая возможно будет! Поэтому когда читаю отзывы о том, что людей одно только слово "полиграф" пугает, очень удивляюсь! я там была! Ничего страшного - окутывают вас проводками (пальцы, грудь, живот) и вы сидите на мягком кресле и отвечаете на вопросы милой женщины-психолога!
Вопросы самые обычные, ничего секретного и интимного у вас не будут выведывать, только были ли у вас проблемы с законом, сейчас ли сейчас проблемы с наркотиками и алкоголем, не работаете ли вы на конкурентов? а как же иначе, вдруг вы алкаш, который скоро вновь уйдет в запой и сорвет всю работу и "засланный казачок"? Ничего плохого я в полиграфе не видела. Продавцы его и вовсе не проходят!

7. Абсолютно реальный карьерный рост как в магазинах, так и в офисах! особенно тут выигрывают менеджеры сети в регионах! Вот сидит человек себе где-нибудь в поселке в Тверской обл., без особого опыта работы а тут ему и бесплатное обучение на менеджера в Москве (плюс выплата стипендии+оплата дороги до Москвы и обратно+ему и еще нескольким таким же стажерам снимают квартиру), а потом он у себя в Твери в ЮД делает хорошую карьеру и зарабатывает деньги куда больше местных! ну где такое еще будет?

8. Зарплату НИКОГДА не задерживают! Вот сколько вам пообещали еще на собеседовании (а оклады могут существенно разниться по результатам собеседования), столько и выплатят. и премии возможны и реальны

9. Как ни крути, а в компании есть люди, которые годами работают и нормально зарабатывают! Да и отношение к ним руководства априори хорошее! заслужили! Да и компании 20 лет, более 200 магазинов по стране (даже больше чем у Перекрестка), доходы компании и число магазинов только растет, а значит, уже все не может быть так плохо, как пишут "обиженные и угнетенные"!

10. Коллектив в офисе в Царицыно очень хороший, дружный, не было интриг и подстав, стукачества!

1. Матлис не слишком опрятно выглядит.
2. зарплаты не слишком высокие
3. много нарушений КЗОТа
4. собеседования проводятся коллективно! Вопросы задаются даже личного характера - у кого находится в собственности квартира, в которой вы проживаете,Большая ли зарплата у вашей жены/мужа и т.д.
5. На сотрудников орут
6. заставляют пройти полиграф (детектор лжи)
6. Большая текучка кадров!

# Тот_кто_кинул_Мямлика2013-06-21 05:15:31
Дикая ржака. Девонька, спасибо, смеялся от души. Прекрасная дистиллированная глупость.))
# Юльсан2012-04-04 01:01:13
а эта умная Полина не тот ли тупейший из тупейший юристов Южняка? А почему уволились если все так хорошо? З/п в 50 кусков мало или карьерный рост достиг предела?
# Галина2012-02-10 01:05:25
Вот новости, девушка интересно мы про один и тот же Южный двор? Тогда подскажите адрес! Там где я работала и близко ничего подобного не наблюдаетя, вопрос почему тогда вы уволились? Писать много не хочется, только время тратить данная организация и так много отняла в моей жизни и оставила с детьми без существования удержав две з\п, потому что действительно начисления у них так придуманы, что при увольнении по непонятным причинам ты теряеш все и сразу, а заявление на увольнение они требуют писать при устройстве. На моей практике в данной компании двое уволились со стажем год , без з\п и записи в трудовой книжке. И как бы ты не старалась раьотать, если чуть по умней чем им хотелось все равно подставят и уволят тем более заявление на увольнение у них уже хранится заранее .Позор и срам использовать своих работников, что бы самим удержаться на плаву. Открыто уже 200 магазинов, а это уже трогедия размножаются как твари, гнать все руководство да позакрывать к черту эти магазины пока еще не загубили судьбы людей.
# 5552011-12-13 15:24:59
МЯМ не просто неопрятно выглядит, он выглядит как БОМЖ с помойки или с площади трех вокзалов!!!
# jah2011-12-08 18:29:56
враки-враки-враки, автору осталось только отсосать у этого жидамассона:))
# 3332011-12-07 23:24:00
Долго вспоминал, кого внешне мне напоминает МЯмлик и, наконец, вспомнил- рублевских бомжей Сифона и Бороду. ЖОПОШНИКИ!!!
# 6662011-12-04 04:28:29
Вечные там только МЯМлик, Кролик, главбух и начСБ!
# 1112011-12-01 16:15:39
Видать засланный казачек )))) наверное работает личным пиар менеджеров у ( МЯМлика) хорошо облизала компашку.
# ААА2011-11-30 22:50:12
Что же эта милая дама ничего не сказала о ротации кадров каждый год! По мнению СБ - это мера предотвращает воровство.А на деле - с уходом директора, уходит весь коллектив(вот причина огромной текучки!).И новый директор вынужден работать за всех, пока не наберет персонал.А выбирать не из кого!!! В области с этим проблем нет, а вот в Москве - БЕДА!!!Все крупные компании давно отказались от таких экспериментов, но ЮД будто по-прежнему живет в 90-х... По-моему уже вся Москва знает, что это за организация.А КЗОТ там вообще не знают!!! И что значит " на сотрудников орут"?Орать можно по-разному, например, "придурками" на собрании в присуствии подчиненных нигде не называют. На полиграфе я была у мужика, он мне нагло соврал, что у меня сработало на наркотики!!! Какие к черту наркотики, я не знаю как они выглядят.И ещё, магазины, как свинарники.За то у "тайных" покупателей есть пункт "внешний вид магазина", чтобы было за что шрафовать.Какое помещение вы арендовали, там и приходится работать!!!
# кадровик2011-11-21 21:23:02
Вранье. В компании полный беспредел и кидалово с зарплатой.
# кадровик2011-11-21 21:21:52
Вранье, в компании полный беспредел и обман с зарплатой
# виктор палыч говоров2011-11-18 23:55:57
Врет. В Царицыно работают хабалки
# антибиотик2011-11-18 13:10:21
Девушка, наверное в каком-то другом "Южном дворе" работала...