Отзыв о компании Мототелеком
Добавлен: 23:29 17.11.2011
Другие названия: ГК Мототелеком, Mototelecom
Сайт:  mototelecom.ru

Описание деятельности:  Компания «Мототелеком» - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии, системный интегратор, а также поставщик корпоративных ИТ-решений и услуг.

Никнейм: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Когда устраивался показалось, что компания интересная и перспективная.

Отношение руководства сводит на нет всю мотивацию к работе.

# ...2011-12-28 12:34:02
Да вы что!!!
Юлия Пушкина - сама любезность.
# *****2011-12-23 19:55:39
Вот интересно, почему Юлии Пушкиной должно быть стыдно за мудачества Моторина и за то, что в Мототелекоме стабильно не платят зарплату? Сотрудники маркетинга, кстати, чаще других з/п получали. Так что, скорее всего, этот новый человек часть своих денег получил
# Бывший сотрудник отдела маркетинга ГК «Мототелеком»2011-12-22 17:36:30
Юлия Пушкина, ВЫ вот нахваливаете нового сотрудника, а ВАМ самим, ПРОСТИТЕ, не стыдно, что ВЫ взяли нового человека к себе в славный и перспективный отдел маркетинга МОТОТЕЛЕКОМ еще в августе, и в итоге сотрудник с сентября до Нового года так и не получит обещанную ВАМИ ЕМУ зарплату на собеседовании?
# Бывшая2011-12-15 17:15:38
Возьмут и организуют новый департамент, делов то...
# Бывший2011-11-23 11:13:20
Дааа, жестко))
Вчера стало известно, что все, технический департамент распускается, а это значит, что хотят продавать то, что есть, без доработок/разработок/поддержки, ведь несколько человек, которые пока остаются, вряд ли с этим справятся))
Ну что ж, этого следовало ожидать)
# Бывший сотрудник!2011-11-22 13:56:11
Маркетологи блеать, вы че на девушку наезжаете???
Я ее не знал, но согласен с етм, что вас там дофига, а результат просто отстойный, говносайт получился.
Да и вообще маркетинг в компании хромает, а начальник маркетологов просто ......
# Отдел маркетинга в МОТО полное фуфло....2011-11-21 17:58:08
Подпишусь еще раз...

Там были адекватные сотрудницы в 2008, но обе ушли...
Врать на сайте ГК не лучшее решение...
# Стрелочник2011-11-20 20:29:59
Обратите внимание, команда маркетинга Мототелеком СОГЛАСНА с отзывом )
# доброжелатель для команды маркетинга2011-11-20 01:43:20
Коль затронули отдел маркетинга-открываешь первую страницу сайта, и на нем уже полное вранье:
1) дату основания компании привысили примерно на 6 лет (больше чем в 2 раза)
2) больше половины брендов о мототелекоме узнали тоже на 6 лет позже указанного срока
3) видеоконференция-которая до сих пор не работает стала продаваться только в 2010 году
4) продукты по IP телефонии появились в это же время, до этого был только один Кал-центр(в прямом смысле этого слова)
5) Мототелеком являясь простым ресселлером, и имеющим небольшую долю связи с несколькими производителями везде называет себя дистрибьютором))
6) Почти на всех страницах сайта и по всему интернету, и даже если ввести запрос в яндексе - мототелеком предстанет ввиде ведущего российского системного интегратора, хотя сама за 2 года моей работы реализовала всего 1 или 2 проекта. А такие ведущие системные интеграторы, как Ситроникс, Энвижн и прочие -такого никогда о себе нигде не пишут
7) В разделе "о компании" стоит картинка красивого стеклянного офиса, но компания мототелеком сидит в бараке на территории завода!!!!
8) Акции-висящие на сайте компании не имеют к продажам никакого отношения!!! по крайней мере пока я работал, мне о них никто не рассказывал
9) почти все проекты (о которых я знаю), указанные на сайте являются липовыми, компания продала оборудование кому то и придумала сама решение
10) большинство новостей- о том что на склад компании поступил такой то товар или мототелеком начала продажи чего-то, означает-что у дистрибьютора RRC, Ландата, Авикон или OCS появился тот товар на складе
11) Если бы компания Cisco увидела, что она партнер мототелекома-пол офиса бы повесилось, так как мототелеком возит только серую циску!!!!

И работая в компании - ты чувствуешь себя постоянно обманщиком, так как подтвержадешь клиенту, что все, написанное на сайте чистая правда, а клиенты-которые работают с компанией 4 года (таких правда все меньше и меньше) - охреневают, видя на сайте это вранье!!!!
# Стрелочник бывшему бывшего2011-11-19 15:24:42
Почему мы читали башорг и удафф ком? Почему почти все знают что такое +100500? Почему Медведев пригласил на встречу одного из популярных Youtoubеров? Это интересное развлечение. Мототелеком тоже становится развлечением, а я не против, может этот форум поможет Сергею заработать для покупки МТС.. я спокоен - я пользуюсь другим оператором связи (заметьте я не написал его название тут - тут мы пиарим Mototelecom и МТС
# моим любимым критикам2011-11-19 15:09:49
Могу сказать напоследок! Я ответственно работала, отрабатывала свою зарплату. Я знаю с детства, что такое дисциплина и порядочность! Я выросла в семье полковника-ракетчика. Школу закончила отлично, университет с красным дипломом, факультет физмат. Я сдавала матанализ на 5. Я специалист в области ИТ со знанием англ. И вот с появления нового руководителя, я стала лодырем и работатть спустя рукава? Логики не вижу. Но ваше право критиковать меня, давать оценки.
Оставайтесь с Богом!
Удачи всем!!!
# в ответ2011-11-19 14:45:46
Для этого не надо было приглашь на работу, выгнать во время исп. срока. Я не на кого не обижаюсь. Меня тоже обманули, как и всех. Обещали одно, а в итоге не выполнили обязательств. У меня вообще то помимо job offer в мото, были и другие варианты. И вы не думаете о том, что мне достались 6 сайтов уже готовых, на котором до меня лет 5 работало куча специалистов!!! Я делала лишь свою работу и могу отвечать за материалы, опубликованные с января по июль! Не приписывайте мне косяки бывших специалистов! И еще, Вам то зачем тут вступать в форум, оценивать меня?
# Бывшему сотруднику от бывшего сотрудника2011-11-19 14:32:38
Скажите, неужели вам настолько скучно жить, что вместо того, чтоб заниматься обустройством своей новой счастливой жизни без Мототелеком, вы сидите на всяких форумах и хаете работу своих бывших коллег. Откровенно говоря, это не добавляет вам благородства. Ребята работают в не самых простых условиях и делают, что могут.Если у вас не сложились с ними отношения, то живите себе счастливо без них.
Если же вас и правда так интересует вопрос выплаты денег людям, которые вас некогда обидели, обратитесь напрямую к Моторину. Вам-то уж бояться точно нечего.

Будьте мудрее, забудьте обиды и не пытайтесь самооправдаться и отомстить таким вот способом.

ПС. Не имея ничего личного против вас, все же скажу, что высказывания отдела маркетинга в ваш адрес, не совсем беспочвенны, ибо работы ваша не всегда была качественной. Правда, я могу судить лишь об отдельных моментах. Надеюсь, что ничем вас не обидел.
# Стрелочник2011-11-19 13:28:14
Поясню.. Отдел маркетинга Мототелеком работает просто отлично... Этот конкретный пост скоро займет первое место в Яндексе по запросу Мототелеком потому, что отдел маркетинга компании Мототелеком написал в своем письме слово Мототелеком как минимум 2 раза, да еще и в заголовке вставили (я помог старательно и увеличил это количество до примерно 14 раз). Очень профессиональная работа! Так держать!

ЗЫ Я бы посоветовал работникам отдела маркетинга ГК Мототелеком провести брейншторм и найти как извлечь из этого форума выгоду.
ЗЗЫ Свое отношение к компании Мототелеком я озвучу как нибудь потом когда определюсь с этим сложным философским вопросом. С автором поста - СОГЛАСЕН на все 100%
# Бывший контент-менеджер.2011-11-19 12:41:10
Ох как же я разочарована! Браво!!! Ваше красноречие не знает границ!!!
# Энн.2011-11-19 10:46:43
Вы ответьте на конкретный вопрос - где релизе по ISR 2011? Группа PR не справляется?
Надеюсь, увижу бывших коллег на Связьэкспокомм в следующем году!
А читать ваши пафосные бредни и через чур заумно написанные объяснения - мне неинтересно. Я ничуть не сомневаюсь в профессионализме квалифицированного PR-менеджера...
Напишите лучше умное разъеснение вашим коллегам, почему они 3 месяца сидят без денег, поддержите гениальные идеи и пр...
# умному руководителю-документоведу!2011-11-19 09:21:42
Единственная и хорошо индексируемая яндексом новая площадка - данный сайт! Поздравляю Вас! Вы действительно молодцы. Теперь все стали контентом-менеджерами и главное - инфо даже проверять не надо на ошибки)))
# Бывший сотрудник2011-11-19 03:26:31
Да ладно, что вы удивляетесь?
Текущего правительство всегда все списывает на некомпетентность предыдущего... пока само не уйдет в отставку :-)

Но второе начало термодинамики еще никто не отменял - хаос возрастает.
# Коллективу отдела маркетинга ГК «Мототелеком»2011-11-19 01:45:00
Сколько же пафоса! Считаю отзыв бывшего редактора сайта абсолютно обоснованным. Вам, или тебе! Даже не знаю на ты с вами или на ты! Желаю успеха и дойти до самого конца с ГК Мототелеком )

P.S. Раньше получал много информации с новостного раздела сайта компании, сейчас же не захожу вовсе! Может это потому что в отделе маркетинга остались только лучшие?
# кукуруку2011-11-19 01:15:40
да тут уже новостей и прес релизов на 2 года вперед))))
# Коллектив отдела маркетинга ГК «Мототелеком»2011-11-19 00:27:13
Уважаемый «Бывший редактор сайта»,
позвольте Вас разочаровать, но... Вашему уходу были рады не только коллеги из отдела маркетинга, но и все остальные сотрудники, которым по работе необходимо использовать информацию с сайтов ГК. Корме того, по отзывам вышестоящего руководства, начиная с августа месяца, на сайтах группы компаний ошибок, опечаток и помарок стало в разы меньше.

Однако, к сожалению, нам до сих пор не удалось в полной мере разгрести весь тот хлам и мусор, который Вы, в силу своего халатного отношения к работе, развели на сайтах компании. Мы говорим, не только о тех ошибках, которые Вы, выполняя свои прямые функциональные обязанности, должны были исправить за предыдущим коллегой, но и о том множестве ошибок, которые Вы за время Вашей трудовой деятельности допустили самостоятельно.

Отметим, что по нашему глубокому убеждению (вопреки Вашему субъективному), а также по отзывам вышеупомянутых сотрудников, качество выкладки информации на сайтах ГК и в сети Интернет существенно повысилось. С приходом нового контенет-менеджера (кстати, странно, почему Вы себя считаете редактором сайта) у нас резко возросло количество интернет-площадок, на которых мы стали размещаться, и мы (наконец-то!) стали прописывать ключевые слова и фразы, тегировать контент и делать адекватную внутреннюю перелинковку с ключами в анкорах.

Не хотим Вас обидеть, но, по уверению Вашего предыдущего руководителя, Вы были приняты на эту должность только потому, что, в силу разнообразных причин и обстоятельств, ему приходилось выбирать лучшего из худших. Поздравляем, Вы победили в этой номинации!

Нам искренне жаль, что финансовые, временные и иные ограничения не позволили взять на данную позицию более достойного и профессионального сотрудника.

Хотим добавить, что с после появления нового контент-менеджера, у нас, наконец-то, пропала необходимость проверять работу данного специалиста по 200 раз и/или делать ее самим, поскольку этот сотрудник с первого раза выполняет работу эффективно, качественно и в срок, не пытаясь от нее «увиливать». При этом она не использует в своей работе фраз, вроде: «Мне что дали, то я выложила», ибо в силу имеющейся функции «Думать» проверяет (на всякий случай), что выкладывает на сайт.

По поводу оперативности размещения информации на сайтах ГК, мы считаем, что Вас это не должно более беспокоить, поскольку теперь Вы не имеете никакого отношения к задачам отдела маркетинга. Кроме того, Вы совершенно не в курсе внутренних дел и нагрузки сотрудников.

Благодарим за внимание! Желаем Вам удачи на новом месте работы!

Просим больше нас не беспокоить.

Коллектив отдела маркетинга
ГК «Мототелеком»
# Бывший редактор сайта ( очень плохо работающий )2011-11-18 14:34:24
Хочу заметить, что при моём увольнении из отдела, многие были несказанно счастливы, что меня больше не увидят,в частности, руководитель отдела, которому я не нравилась по явно личным показателям, (ну бывает, что ж поделаешь?!), а я уходя, знала, что они недолго будут радоваться тем, что они ОСТАЛИСЬ.
И что в итоге? Отдел расширился, изменился, а качество подачи информации о МОТО в Интернет, резко упало. Где новые проекты, где новые тестирования Ваших умных устройств, которые скоро разорят всех гениев цифровой техники и софта???
Контент сайта совершенно испортился. На сайтах сразу же появились помарки и ошибки, в новых публикациях — речевые ошибки, повторения и пр.
Прошла ISR 2011, а отчета о мероприятии нет!!! В яндексе по запросу так и висит новость 2010 года и картинки по запросу. Несерьезно... У Вас же интернет-отдел состоит минимум из 7 - 8 человек, включая редактора, PR-менеджера, контент-менеджера, еще и менеджера интернет-проектов. А когда я пришла, за контент отвечал только 1 руководитель, который всё вычитывал и не просто "для галочки". Новость о выставке ISR 2010 была нами опубликована на следующий же день после её закрытия.

P.S. Вы явно подкачиваете, ребята. Ну, спишем это на отсутствие мотивации, вызванное отсутствием денег.
# Павел2011-11-17 23:32:07
Забыл написать, что задержки зарплаты - чистая правда. Собственно основная, но не единственная причина увольнения большинства сотрудников, включая меня.