Отзыв о компании Инвест Девелопмент
Добавлен: 13:10 16.11.2011
Другие названия: ИДе
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Грозный
Телефоны: 331-96-70

Описание деятельности:  Поиск земельных участков под строительство собственных магазинов в различных регионах России.

Никнейм: Призрак Иде (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: Октябрь 2011

Отличная ИДея, отличный проект, хорошая задумка. Шикарное обеспечение техникой, великолепный АйТи программист. Дружные коллективы внутри дирекций (отделов).
Получил необходимый опыт, научился работать в некоторых программах, углубил свои знания в теории строительства и автоматизации.

6 переездов за полтора года многовато (из кабинета в кабинет). Так и не купили текстовыделители =) По существу: ужасная реализация проекта, совершенно бездумный подход - "мне дадут 2 милиардов за то, что у меня красивые глазки и хорошая Идея, а залога как не было так и нет..." (нет взгляда вперед).
Сначала не отпускали в отпуск, затем уволили на половину так и не оплатив этот самый отпуск - обидно просто.
Начальство, которое всем своим видом показывает что все будет хорошо... полная скрытность информации, информацию приходилось вытягивать клещами. Боязнь начальства сказать правду подчиненным.
Постоянная попытка создать действующую систему мотивации, которую так и не создали, в итоге так и не заплатили...
ну и на последок:
Начальник-обманщик жадный проклятый,
Не заплативший денег, зажавший зарплату,
Несчастий тебе, бед, разрухи да горя,
Присух твоему бизнесу, дефолт твоей конторе,

Позор тебе, сволочь, гадина, жадина,
Желаю чтоб твой логотип оказался краденый,
Желаю чтоб твой слоган использовался кем-то,
В коньяк тебе мочи, в кокаин тебе цемента,

Типун на язык, герпес на лоб, в штаны геморроя,
Желаю чтоб тебе аренду подняли втрое,
Желаю чтоб тебе откаты не катились обратно,
Чтоб тебя секретарша заразила, а чем непонятно,

Желаю чтоб твои вклады вернулись с потерею,
Желаю спецназ в масках тебе в бухгалтерию,
Чтоб твоя баба к массажисту переехала,
Желаю чтоб тебе в бампер полтрамвая въехало,

Желаю чтоб инвесторы денег назад потребовали,
Желаю чтоб клиенты судиться с тобою бегали,
Чтоб в твоем кабинете выла сигнализация,
Желаю чтоб водоканал перекрыл канализацию,

Чтобы пожарник песка навалил в приемной,
Желаю чтоб электрик штраф выписал огромный,
Желаю чтоб санэпидстанция офис опечатала,
Желаю чтоб все твои счета заморозили, падла,

Чтоб твоему заместителю испугаться и уволиться,
Чтоб тебе в сауне с авторитетами поссориться,
Чтоб на тебя патриархия с визгом наехала,
Чтоб налоговая просила взяток, а денег таких не было,

Я желаю чтобы тобой ФСБ интересовалась аккуратно,
Чтоб за тобой наружка велась, и всем это было понятно,
Желаю чтоб менты у тебя даже денег не брали,
Желаю чтоб твой юрист скрывался в Сенегале,

Чтоб тебе повестки из военкомата вдруг прибыли,
Чтоб в новостях сообщили про твои гигантские прибыли,
Желаю чтоб у тебя сахар в моче повысился,
Чтоб ты в розыске по России и СНГ числился,

Желаю чтоб ты на сто килограмм поправился,
Чтоб ты правозащитникам и блогерам нравился,
Чтоб на тебя ордер три года как выписали,
Желаю чтоб тебя даже на Кипр не выпустили,

Чтоб твой мобильник прослушивали сразу трое,
И в штаны тебе, напоминаю, еще раз - геморроя,
Желаю чтоб ты с балкона бросился да не разбился,
Чтоб тебе следователь попался грубый и матерился,

Желаю чтоб твою фирму растащили депутаты,
И чтоб ты наконец понял — всё из-за той несчастной зарплаты,
Желаю чтоб в твоей камере были одни гомики,
Ты черное пятно в белоснежных просторах российской экономики!

# Гуля2013-07-23 11:53:33
карпоротив крутой. коллектив хороший. зарплата большая. а вот мы не справились...
# Менеджер2013-02-05 02:42:52
Чуть пол страны за 8 мес. не объездил))

P.S. Бедный Крылов я так за него переживаю
# Менеджер2013-02-05 02:40:46
Чуть пол страны объездил за 8 мес. не объездил.))
# Юрий неПетрович2013-01-28 10:09:03
Ребята ну вы что тут сочиняете? вам были созданы все условия для работы - бумака, ручки, принтер, даже два телефона, обеды со скидкой - всего за 80р. А вы тут пишете что вам не нравилось работать. Эх... а какие шикарные кабинеты были!!! И ППР наши были самими лучшими!
# ДГП2012-03-09 18:17:33
Дай бог чтобы теперь Вас позвал после такого отзыва.
# Призрак ИДе2012-02-10 16:13:28
Уважаемый Пузинатор, Где в моем отзыве про маленькую зарплату написано? Вам требуются очки? Я был удовлетворен зарплатой, сожалел лишь о том, что она не белая была. Вы думаете, что реализация не ужасна? Тогда ответьте на вопрос почему проект закрыли? И к вашим сведеньям, когда я начал считать, что з.п. у меня маленькая, я почти ушел - и мне ее повысили, причем спокойно и должность дали, которая мне уже пригодилась после увольнения.
П.С. мне не о чем жалеть, я свое время проведенное в Иде не просто так потратил, я развился настолько, насколько мог. И я бы вернулся назад, а ВЫ, уважаемый Пузинатор???
П.С.2 мне жаль только ОТПУСКНЫЕ, которые мне не заплатили.
# Пузинатор2012-01-19 16:37:23
Двойними снандартами меряете товарищ Призрак ИДЕ. То вас ценили, но при этом платили маленькую ЗП, не отпускали в отпуск, 6 переездов за пол года, ужасная реализация проекта, с текстовыделителями беда, и совершенно бездумный подход. Если ты такой крутой, чо же ты не ушел? Ах, да! Тебя же ценили.
# Призрак ИДе2012-01-13 14:43:30
ДГП и Антипризрак - очень хотелось бы узнать, что же такого я написал, и о чем думаете Вы, минусуя отзыв.
Отпускали в отпуск нормально только тех, кто не мог себя зарекомендовать, потому дорогой Антипризрак ты так и не стал Ведущим инженером - учись что то создавать и мыслить а не тупо выполнять данную тебе работу. Ценили тех сотрудников, которые могли дополнить ИДею.
# робинзон крузо2011-12-23 13:45:35
Антоха - наивный чукотский юноша))
Крылов до сих пор спит и видит как участки или хотя бы их часть втюхать кому-нить подороже, так что если что и вернул что взад администрациям - так это откровенное говно
А по поводу не рассчитал свои силы- эт точно, не по сеньке шапка, с самого начала надо было к процессу по другому подходить, как принято в дикой Росссии, а не в цивилизованном мире ( последовательно, степ бай степ, проектировать-строить-вводить в эксплуатацию, а не рисовать безумные графики в MS Projekt на 35000 позиций и не дрочить над планами создания федеральной сети из 250 гипермаркетов за 5 лет) Тоже мне, Сэм Уолтон, бляха-муха)))))))))
# Терещенков А. И.2011-12-22 12:07:20
Несмотря на все минусы компании, вспоминаю ее с теплым чувством, сорей всего из-за коллектива. Работал в компании с самого начала, развитии, с нуля можно сказать. За три года прошел хорошую школу, слава богу учителя были одни из лучших, многому у них научился. С Крыловым общался очень мало и сказать, что он за человек не могу. Человек создал компанию, дал работу многим из нас, можно сказать, что благодаря его начинанию мы обросли новыми знакомыми, получили опыт, пересидели кризис, и говорить, что он кого-то обманул, я не буду. Бизнес - это риск, человек рискнул и не рассчитал свои силы, может ошибся в расчетах, может еще что-то, но большинство обязательств со своей стороны он выполнил. Он платил ЗП, земельные участки, как и обещли, перешли обратно администрациям городов, работникам была выплачена компенсация. Я понимаю что многие хотели большего - большей компенсации, годовых бонусов и т.д. но, думаю, что на месте Крылова вы поступии бы точно, так же, т.е. вылатив бсе 'белые' обязательства и не выплатив остальные. Это жизнь, и надо рабоваться тому, что есть и пр этом стремиться к большему.
Было приятно поработаь со всеми вами.
Спасибо вам за то, что вы есть!
Удачи!
# Похоронное Бюро2011-12-19 19:29:30
Госади, не лень же все еще писать про ИДЕ. Нечто так жалеете о потерянном счастье и так несчатливы все последнее время? Ну натуральные тогда вы получаетесь уроды. Еще группу в контакте создайте типо "мое любимое иде". Нет предела идиотизму
# ДГП2011-12-14 18:17:15
Нужно быть внимательнее с кем работаешь и у кого!!
Остался осадок от работников, несущих в себе образ автора "Призрак Иде".
# Ещё один голос2011-12-05 21:56:05
Соглашусь с Кармен, я тоже не жалею о работе в ИДе, на мой взгляд недовольны те, кто либо не умеет либо не хочет работать и в любой компании сможет найти негатив, даже в отсутствии тексто выделителей. Да Ф.О не ангел конечно и не самый лучший работодатель, бог ему судья, а мы согласились работать на него, кому не нравилось надо было сразу уходить и не задерживаться в этой компании.
# Кармен2011-12-01 13:11:17
Я считаю Провинциалка не тебе судить об уровне зарплаты и о бывших работниках ИДЕ.При чем добросовестных работниках хоть и введенных в заблуждение. Не хочу говорить за всех но с проектировщиками с регионов проблемы были. Да ИДе не оправдало ожиданий и были косяки при работе но при все при этом я не жалею о работе в ИДЕ.
# Провинциалка2011-11-24 19:24:13
"....у нас была зарплата 30000-35000". Ну Вы даете мужики, за такие деньги дешевле мыть полы, чем работать под Крыловым, у нас в провинции настоящие спецы столько не получают. Или в Питере совсем с работой туго? Или Вы ребята столько стоите! Или так себя цените!
Крыловские участки (те, которые в нормальных местах) Администрации городов раздают другим застройщикам, свято место пусто не бывает.
# Фемида2011-11-24 17:49:14
Во истину!!!

+1000000000 такого красивого антиотзыва я не слыхать слыхивал и не видывал!

PS: кто интересно этот приЗРАК? ФИО
# Антипризрак2011-11-24 10:27:48
"Так и не купили текстовыделители", пахнет Артуром Рожетдиновым, да и стихотворение в его духе. Ему ведущего сделали в отличии от меня, зато я отпуск отгулял по полной. Спасибо Егорову, вовремя выгнал, чувствует ситуацию, хоть и паренек с заскоками.
По поводу того что информацию не доводили, так вы как сороки мелете везде и всюду, кому нужно думаю знали. Так что грех писать такие пожелания.

Оксана, смотри по ситуации. Могу сказать одно: если есть в руководстве фамилии Крылов, Голубева, Смирнова, то это продолжение проекта. Если нет, то что-то другое. По зарплате не похоже на ИДе, Крылов очень жадный, у нас была зарплата 30000-35000.
Конкретно про дирекцию генерального подряда: зарплату платили вовремя, отпуск рядовых сотрудников отпускали, причем всегда (кто не сходил, его проблемы), всегда шли на встречу (отпускали за свой счет или давали день отпуска); так же можно было взять время с отработкой вечером либо в выходные.
# айсман2011-11-23 17:21:05
кто знает тогда для чего набирать людей в восток-запад? договоры подряда (проектирования) с большевиками подписывать?)))
Или - Крылов вывел на эту конторку часть участков (ну предположим - договорился с администрациями, засрал им-таки мозги) и будет готовить эти проекты к продаже под некого инвестора?
# Деда Серж2011-11-22 22:50:00
Да глупости пишете - какой Восток-Запад. Совпадение. Земли нет. Проекта нет. Кажется, провели закрытие-банкротство. А вокруг чего тогда компанию создавать?
# айсман2011-11-22 14:07:08
ВОсток-Запад - тоже Крыловская компания, даже в СРО состоит. Но вряд ли это ему поможет - хочет создать компанию без того говнеца, который тянется за ИДе? Не получится - люди те же, и подход тот же. To Оксана: думать вам, но с ними лучше не связываться, кинут как и всех предыдущих
# Красавчег2011-11-22 12:39:32
Восток-Запад - было подразделение в Иде, но теперь это что-то другое, скорее всего. Если, конечно, это не Чапаева 9. Прикольно, если они там еще шевелятся.
А автору строк - респект. Жестко, ну а как иначе?
# Оксана Омельченко2011-11-21 21:07:01
Здравствуйте.
Сегодня была на собеседовании в компании "Восток-Запад", ничего не нашла по названию. Решила поискать по упоминавшемуся названию фирмы "Инвест Девелопмент". Как поняла это продолжение проекта...

- Упоминается, что в отпуска не отпускали. Это совсем никого не отпускали или так сложилось перед закрытием компании?
- Зарплату предложили из двух частей. на испытательном сроке 50000 (инженер по подготовке производством). В период работы всегда выплачивали все? Были ли задержки? Стоит ли этому верить?
- Странно что на сайтах нет вакансий от данного работодателя :(, сами вышли на контакт.
# Робинзон Крузо2011-11-18 15:00:07
Респект автору за пожелания директору))) Присоединяюсь полностью!! Вот только одного опасаюсь: говно - оно всегда сверху плавает, выплывет и на этот раз((.
И опять будет лапшу верить на уши нашим легковерным и наивным коллегам про свое величие и гениальность. Эх, жаль отменили принудительное психиатрическое освидетельствование - зуб даю, не прошел бы. У него ж на лбу написан диагноз -Маниакально-Депрессивный Психоз. Это ж все объясняет- как и положено, обострения 2 раза в год: то расширяемся, то сокращаемся, то строим, то не строим, то не дам денег, а то - НЕ ДАМ ДЕНЕГ!!!!!!!!!