Отзыв о компании ST DIAMOND
Добавлен: 14:11 11.11.2011
Другие названия: ООО "Ст Даймонд"

Регионы работы: Киев, Донецк
Телефоны: (044)501-23-81

Описание деятельности:  изготовление ювелирных украшений из золота с бриллиантами

Никнейм: Константин Игнатенко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2003

Открытое обращение N3 к анониму
от Константина Игнатенко, основателя StDiamond.

Я анониму гвоздь забью в ту точку,
Которой думает он думает.
Сыночек,
ну неужели ты такой тупой,
Что среди этой тьмы не видишь
кто здесь свой?
И неужели обуяла погань страсть
Что заставляет тебя только красть?
Ты не украл? Не вор?
Тогда откуда ненависти сор?
Откуда ссор вражда и гнили вонь,
Какой тебя сюда принес нам конь?
Как звать его?? Пегая Месть?
Презренья Весть? Подлиза? Лесть?..
Быть может тварь какая укусила,
Или болезнь украла силы?
Верни на место то, что взял,
Тебе ведь страшно.. Страх обуял.
И буйство слов в противовес
Не придает им силу, вес.
Ты вор невольный, ты не виноват,
Ты был примером им всем взят.
Они смеются - ты рыдаешь,
Они едят - ты голодаешь.
Забудь обид прошедших боль,
Ты отклонись, пусть пройдет вдоль
Не зацепив тебя стрела,
Пусть не отдаст то, что несла.
Тогда, немного погодя,
Быть может после слез дождя,
Прийдет ответ. Он прост…
Привет.

КС 11.11.11

---

# Константин (теперь Дед Костян :)2011-11-27 21:48:01
Не в умыслах дело, а в понимании. Теперь, поскольку все равно не вместе работаем, то и не переживай, приезжай запросто. Может что узнаешь для себя и окажется полезным, а не узнаешь, извини. Но многие узнали :) Предложение в силе! Пароль: "Я на чай".
Если в такой день не удобно, в субботу с утра отличное время для бесед. Точно.
# Аноним2011-11-24 14:14:54
Константин, снова таки Вы ведь ничего конкретно не говорите, а переносите на абстракцию. Поверьте, ни злости, ни жалости, ни обиды/горечи у меня нету. В этом смысла совершенно нету. Я думаю, Вы и так меня помните. А почему Аноним? Да вопрос конфиденциальности. Вы известный человек, я - нет. Вот и истина. Чай ? Оо да, люблю. Но: 1) готовлю сам 2) вы далековато, я пока до вас доеду - день закончится 3) насколько я понял, меня не очень полюбили, хотя ни на кого я ничего плохого я не желал и не желаю. Злых умыслов не было.
# Константин2011-11-16 14:50:58
Да, кстати, зря вы скептически относитесь к приглашению на чай, зря. Потому что, во-первых, в "меню" есть черный, зеленый, красный и белый чай. Во-вторых их не один, да и черный второго сбора более глубокий, на втором круге раскрывается полно и объемно. Располагает к проникновенной, обстоятельной беседе. Ну как? Предложение в силе :) Пароль: "Я на чай".
# Константин2011-11-16 14:36:11
Ну что, ребята? Те, кто тенью бродит? По-детски выглядывают из-за широкого плаща Анонима? Кто понял? Давай, смелее, выходи. Хорош уж "ядом цвыркать", не берет. Или дозу повышай :) Так чтоб погорячее! Лечить будем. Ведь пока яд не сольешь, травит он тебя, изнутри. Сливай, очищайся, светлее будет, радостнее. А кто понял, приходи на чай!
# Константин2011-11-15 22:12:38
Да, кстати, между "да" и "нет", которые в своей сути являются направленным действием, лежит пропасть. Но пропасть эта легко преодолима. Для тех, кто стоит на берегу "нет" естественным является "нет". Но насколько "нет" естественно? Нет, отказ, отрицание, "не" как приставка к слову, которое само по себе "да". Зачем? Страх? Из-за страха мы выбираем "нет"? Лучше отказаться, чем принять? А почему не разрешить себе принять? Принять Жизнь в ее многообразии, это же так просто, сказать "ДА". Ну хочешь, я за тебя скажу: "Да". Видишь, не страшно. Поэтому - "Да".
Поэтому я здесь, с тобой, чтобы показать тебе, что Жизнь - это прежде всего "Да", что Она была до тебя и ты был с ней, но почему-то это забыл, а вот почему, - это уже за чаем :)
# Константин2011-11-15 21:48:14
Кроме цвета обертки у обернутого есть еще и содержимое. Жуй помаленьку и пойдет вкус. А то, что горькая кажется, так это, друг, поздно плакать. Да и кажется все это. Стоишь на кислом, вот и кисло. Перейди на другой берег, сбрось тоску с плечей своих молодецких и, желательно, бегом, вприпрыжку, радостно по жизни шагай. Вот тогда и пройдет хандра твоя, а там, глядишь и жизнь наладится. Не хорошо мужику скулить. Так и до Хвабэржэ недалеко докатиться, эх, а красивая баба могла бы получиться.
Ну как? Полегче? Если нет, прийди, разъясню. Чаю выпьем, готовлю сам.
# аноним2011-11-15 18:49:16
Конкретики 0.
Другой бы диалог с сотрудниками:
Вы приняты на работу, должны будете выполнять такие-такие задачи, второстепенно еще и такие, если не выполните эту задачу - будете наказаны так-то. Или Вы нам не подходите потому что то-то и то-то. Даем возможность исправить это так-то, если не получится - вынуждены будем Вам отказать в приеме на работу.
А так постоянная текучка и вам же не удобна (хотя, может и это та самая фишка). Но Вы умнее всех нас вместе взятых и куда нам до Вас. Хотя кроме философии и непонятных изречений, конкретика где? Похоже, судьба Вас раннее сильно покидала, и Вы неявно мстите за это тем, кто ниже по рангу.
# аноним2011-11-14 02:21:20
Роль немаловажную сыграл тоже здесь и фактор этот что так. Уйдет но, миром работник то, время долгое и изначально нету ее если и другом друг между понимание и открытость определенная, гармония быть должна коллективе в. Изменит не это ничего, буду не кичиться. Восприняли неправильно волком и меня хоть. Знаний некоторых поднабраться смог время короткое это за и я, дня 3 поработать дали что спасибо потому. Моего и, Вашего и. Опыта жизненного часть это. Хочу не кем с ни я ругаться и да, смысла нет спорить. День 4 на хоть, хорошо ну... Причины должной объяснения без работника улицу на выкинуть а, стороны моей с было не краж, т.к. страшно не мне? Красть что-то столице в работу нашел что, нарадоваться успел не который, работник приезжий ли станет и украсть было можно же что непонятно… Ж что. Подозревали не ней в меня работе одной на ни. Слышу впервые. Кража?
# аноним2011-11-12 13:10:38
кража? впервые слышу. ни на одной работе меня в ней не подозревали. что ж. непонятно что же можно было украсть и станет ли приезжий работник, который не успел нарадоваться, что нашел работу в столице что-то красть... Мне не страшно, т.к. краж не было с моей стороны, а выкинуть на улицу работника без обьяснения должной причины? ну хорошо, хоть на 4 день... спорить нет смысла, да и ругаться я ни с кем не хочу. Это часть жизненного опыта. И Вашего, и моего. Потому спасибо что дали поработать 3 дня, я и за это короткое время смог поднабраться некоторых знаний. Хоть меня и волком неправильно восприняли. Кичиться не буду, ничего это не изменит. В коллективе должна быть гармония, определенная открытость и понимание между друг другом и если ее нету изначально и долгое время, то работник миром, но уйдет. Так что этот фактор и здесь тоже сыграл немаловажную роль.