Отзыв о компании Идеал-Фото
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  ideal-foto.ru
Эл. почта: Идеал-Фото
Телефоны: 8 (495) 585-71-25, 8 (926) 111-78-80

Описание деятельности:  Фотосъёмка, ретушь фотографий, печать, дизайн.

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Зарплата в срок.
"Салоны" рядом с метро (ЮАО и ЮЗАО).
График 2/2.

Компания совершенно не раскручена, выручки небольшие, соответственно и зарплата у фотографа-дизайнера в пределах 18 - 20 т.р. (в вакансии пишут от 25 т.р.).

Марина - вполне адекватная мадам. Виктор - по большому счёту, болтун и фантазёр, да ещё и с командирскими замашками (бывший военный). С одной стороны - брать за сканирование 1 страницы 35 рублей (!) это норма по прайсу, а с другой - оценить на глаз реставрацию старой убитой фотки размера А4 в 2000 р. - это чуть ли не преступление, очень дорого, клиент обидится и убежит.

С другой стороны - обвинить руководителей в наплевательском отношении тоже нельзя, видно, что они живут этой работой, постоянно приезжают, даже заказы сами принимают=)

Совет тем, кто хочет туда устроиться - не принимайте Виктора за дурачка, т.к. он любит таким прикинуться. На самом деле он всё фиксирует в своей голове, всё видит и всё запоминает, а потом вываливает накопленную информацию в продолжительной беседе (1,5 - 2 часа) после 11-часового рабочего дня. В принципе, на подобной беседе мой месячный испытательный срок и закончился. Чему я и рад, в общем, т.к. работать в таком "салоне" крайне дискомфортно (тесно, пыльно, да ещё и камера прямо над головой висит), зарплата маленькая, да ещё и вечно всем недовольный "господин" Черемисин над душой стоит.

P.S.: минифотолаборатории нет, срочные фотки печатаются на струйном принтере, иногда в присутствии клиента, или - чаще - оформляются через киоск удалённой печати на следующий день. Фото на документы - основная статья дохода - делаются на цифровую мыльницу, зеркалкой даже и не пахнет, штатива нет.

Делайте выводы.