Отзыв о компании АВК
Добавлен: 02:30 07.11.2011
Другие названия: AVK
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  avk.ua

Никнейм: джеймс бонд (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2003
Дата увольнения: 2011

еще остался костяк профи - Калашников, Звягенцев...люди работающие от 5-6лет, новые кадровые приобритения сплошная деградация, люди работающие на процесс, результат куда кривая вынесет
Слава богу заработал маркетинг - толковые и хоть какие то новинки

все глобальные проекты компании находятся в состояние глубокой похерки ( SW, BI.....) акции национальные 85% не рабочие Компания как губка впитывает в себя весь негативный опыт конкурентов( как Хрущев с кукурузой). Нет постоянного вектора в стратегии, компания находится в вечном "призрачном" гамбите -пешки теряем реальные а выгоды получаем призрачные( высокая текучка ЭТА).Общая картина отдела продаж: половина занимается херней, а 2 половина бздит за свои теплые места и не делает не хера(чтоб не навредить)легли под дистриков или личные дела ,а кучка реальных бойцов на общую картину не влияют.

# в этом случае, имя не имеет значение, важна правда!2014-11-15 07:33:48
Можно!!!!! дополню! Последние 4 года компания не оформляла в штат сотрудников торговых супервайзеров, обязывало открывать ИП (полная регистрация) по упрощенной системе налогооблажения ( 6%), вид деятельности: исследование конъюнктуры рынка, затем заключало договор и проводила выплаты согласно актам выполненной работы. Таким образом, работая только на отечественном рынке по локациям - от Калининграда до Владивостока, руководители уходили от уплаты налогов в полном объеме! Фактический состав преступления. Еще кому-нибудь интересно, что такое "АВК" ???? )))) ...
# Вся правда...2012-01-24 17:38:36
Да...ошибочно можно сказать, что еще остались профи. Но если смотреть в суть ситуации, То Калашников и Звягинцев совсем не те, кем могли быть и должны быть. Они и остались то лишь потому, что полностью подчинились Тихонравову, отказавшись от собственного мнения. Они являются не более чем такими же марионетками, как и новая команда бездарности. Более того, на фоне этой стогнации они потерялись. А самое страшное то, что они отказались от своей личности....зато сохранили зарплаты. Спросите например у Калашникова, что он сделал и делал, когда Тихонравом по кусочкам в 2010 съедал его команду? Я уверен, что он отведет глаза....
А мог бы быть человеком, друзья!
# Сотрудник2012-01-22 01:30:45
На сайте нет ни одного конкретного отзыва. Так бездельники пишут о своей не состоятельности . Я в Авк больше 4 х лет. Кто хочет добиватся результата тот и растет . Тот кто слабак прячется за липовыми названиями и высасывает с пальца.
# Sandman2011-12-21 06:55:20
Тося...... респект за фразу "РВЁТ".............
Именно так.....по другому не скажешь, моих 7 лет в Компании - это годы, за которые я благодарен Компании.....
За 2 года - выкосить коллектив, убить ВЕРУ - это выше понимания..........
# не Анна2011-12-06 22:10:14
Анна ты ошибаешься,крысы давно сделали выводы. Они мало того что прочно закрепились,так еще и обставили себя со всех сторон "выводками".

P.S.Кормушка то большая,когда ее опустошат,так и сбегут. Крепитесь))))))))
# Анна2011-12-06 19:51:04
Порой, чтобы корабль перестал тонуть, достаточно того, чтобы его покинули крысы.
Жаль, только, что крысы выводов так и не сделают.
# Непримиримый2011-11-26 16:51:47
Согласен. Перефразирую. Компания хочет усложнением бизнес-процессов ликвидировать дырки в отстутвии командности, вовлеченности в работу, желании сотрудников достигать целей.
Поэтому-то и "херней занимается" половина отдела - просто зп бы получить и все. Кучка реальных бойцов из года в год все меньше
# ухтышка2011-11-19 14:54:43
согласен с автором по поводу акций. да и вобщем тоже. Интенсив нагрузки на рядовой персонал всё растёт, агенты уже не воспринимают все еженедельные нововведения, рабочие процедуры перегружены "содержанием работы", утренние концерты отнимают рабочее время у агентов. а для административа, чтоб чётко по регламентам нужно нанимать спецально обученных гоночных администраторов.
# Сотрудник 42011-11-18 21:28:30
История развития АВК,напоминает чп Бережной. Который в своё время взлетел и также упал.
# Сотрудник 32011-11-18 20:59:47
Такие понятия как справедливость, равенство, солидарность, нацеленность на результат,взаимопомощь - все это в прошлом. На сегодняшний момент благодаря группе моральных деградантов принципами корпоративных ценностей стали- мелкое крысятничество,подхолимаж,фавор, безнаказанность и циннизм.
# Сотрудник 22011-11-18 17:41:38
Наши тренера это отображение нашего руководства и и тех кто их отбирал. Трусливые людишки которые держаться за свои теплые места и кормушки. Федорович открой глаза мы не быдло.
# Сотрудник 12011-11-17 19:25:04
В компании работают не тренера,их правильно называть "котролеры"
# Сотрудник2011-11-17 18:26:02
На самом деле печален тот факт, что в развитии компании начался обратный процесс, как уже было сказано товарищи тренера и аудиторы не мало этому способствуют. Сами делают вид, что что-то делают, хотя есть моменты когда приходится поработать - например аудиторам ставят задачу впихнуть не впихуемое и уволить того или иного сотрудника, нарыв на него компромат и это самый компромат аудиторы очень часто высасывают из пальца, а при необходимости просто придумывают. Тренера кстати не очень-то отличаются от аудиторов, такое впечатление, что у всех стоит одна задача, достать на свет как можно больше грязного белья на того сотрудника, который не в фаворе у господина Тихонралова на сегодняшний день и за это получить косточку от хозяина.
# Трус32011-11-15 12:14:15
С удовольствием прочитал виденье от ребят из торговой команды. Самое интересное - оно (виденье) точно отзеркаливает состояние и на производстве (
Вывод: болезнь носит системный характер - два фаната тянут подразделение, остальным и идти некуда, и работать неохота, но красивая отчетность превыше всего!
# Бывший сотрудник2011-11-15 03:34:41
Полностью поддерживаю отзыв.
Пользуясь случаем, хотел бы попросить Владимира Фёдоровича лично сделать сторчек по территориям нескольких областей и сравнить с данными аудита, которые ему предоставляют. Либо получить информацию от незаинтересованной аудиторской компании. Уверен - результаты впечатлят.
# Отдел продаж2011-11-14 20:50:37
Будем ждать "покращення".
# Посторонний2011-11-14 19:09:26
Есть уверенность, что в самое ближайшее время ситуация в компании АВК с обучением улучшится! При отборе на позицию регионального тренера рассматривают только кандидатов с "....глубокими академическими знаниями в построении дистрибьюции на территории.....". Так что можно готовиться к покращенню життя вже сьогодні.
# Трус2011-11-11 22:12:00
За годы работы в компании знаю одного тренера (Калашников) и того взяли спрятали от нас в другой отдел.
А те так называемые тренера,которые сейчас просиживают штаны в офисах,
кроме вводного тренинга и 8 шагов визита ничего не знают.
Иногда подумываю может и мне пойти в тренера,но наверно не возьмут,ведь зачем брать человека в подчиненные если он знает больше чем начальник)))хотя это касается не только тренерского состава,а и отдела продаж как можно назначить ТСа ТМом или ТМа РМом за достижения и заслуги перед компанией если он будем умнее,профессиональнее,обладать большими навыками чем его руководитель? Проще его запугать и дать понять "не высовывайся,а то сейчас уволю согласно приложения 7.1"
Отсюда и ответ на вопросы,зачем обучать и чему,кому надо это обучение)))
Все удачных продаж.

# Трус 22011-11-11 21:33:39
Поддерживая но баюся жуть. Я даже не знаю о каком обучении тут говориться. Работаю 3 года.Все обучение заканчивалось проверкой папок супервайзера и это страшно. Меня заставил один из так называемых трениров заполнить бланк ПС на весу что бы сравнить почерк (после этого я многому обучился пишу эту хрень разными руками) и скажите что тренер меня не чему не научил. А продажи ну не наше царское это дело а вот ,,,,,,,,,,,,,,,,,
# Трус2011-11-10 01:16:49
Поддерживаю+1
# вася2011-11-09 16:54:28
тося привет. Да радует твоя смелость. Но мы все хотим кормить свои семьи особено колеги на перефверии работы там просто нет и конечно эти люди просто супер бои в своих городках и это есть один из рычагов для вормирования комады послушных овечек которым скажут мычать будут мычать скажут молчать будут молчать и зто все оценится как "о ты лоялен к компании" есть перспектива роста. роста.
# Тося2011-11-08 23:02:06
Я согласен с тем что своя рубаха ближе к телу,но ведь можно просто написать,поддерживаю или не поддерживаю?
Здесь не обязательно описывать ситуации которые сложились у вас в команде,ведь о них знают только сотрудники вашего подразделения и не составит особого труда догадаться кто из неугодных оставил отзыв.Я и сам многого не могу написать,потому что сразу многие поймут кто такой Тося,ну а дальше мы прекрасно знаем что происходит.........Проверка,сторчек,невыполнимые задачи,контрольный сторчек и ................открыта вакансия))))
Я по большому счету никого не боюсь,я знаю себе цену и знаю за сколько смогу себя продать,просто меня "РВЕТ" от того,что убирают профессионалов,а набирают....
Соответственно начинается текучка кадров,приходят новые люди,которых некому учить,развивать.А какой после этих процессов результат.......
Все ведется к тому-что лично тебя как человека,сотрудника устраивает или не устраивает,что можно улучшить для тебя,твоей команды,для компании в целом.
Я очень люблю АВК,мне очень нравилось здесь работать,я получил огромный опыт за годы работы в компании,я с гордостью говорю где и кем я работаю.
И никто кроме меня и тебя самого не даст оценку ситуации.

P.S.Если кто то не знает,то с удовольствие сообщу,данный ресурс с недавнего времени посещает сам Авраменко.
# вася2011-11-08 18:52:45
тося все поддержывают эти отзывы да толькр своя рубашка ближе к телу ну и зачем действующим работникам пока этот беспредел не каснулся их говорить. Страх о это чудо даной компании.
# Тося2011-11-08 00:59:09
Хочу поддержать данный отзыв,так как слежу за статистикой на данном сайте и хочу сообщить следующие цифры:
- на данный сайт,а именно "Отзыв о работодателе «АВК»" было сделано 1000 кликов (посещений) и как говорилось выше,только кучка реальных бойцов смогли оставить здесь свои отзывы или комментарии.