Отзыв о компании Дисконтная компания IDC
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  http
Регионы работы: Москва, Коломна
Телефоны: 499-408-67-39,495-927-28-04

Описание деятельности:  Компания занимается разработкой, изготовлением, совместных дисконтных карт, программ.

Никнейм: Nataly (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2011

НИКАКИХ!!!!

Теперь эта компания находится по адресу: м. Красные Ворота, в здании бывшего арбитражного суда. Я надеюсь, что то, что я сейчас напишу, хоть кому то поможет не попасться на их удочку.
Искала работу, наткнулась на их объявление, менеджер по персоналу. Пригласили на собеседование. В основном говорила я. Девушка, которая ко мне подошла только кивала. Пару слов сказала о компании и о вакансии. Анкета тоже была очень скудная, даже не было вопросов, о том, где и кем я раньше работала. Сказала, что зарплата фиксированная, 35 тысяч. И очень большой конкурс. Потом, вечером я им позвонила за результатами. Там мне сказали, что, несмотря на большой конкурс, они меня принимают на работу. И что нужно подъехать со всеми документами и взять с собой 2000 рублей. Эти деньги пойдут на оформление их фирменной дисконтной карты, на нее же будет переводиться зарплата, плюс это скидочная карта и пропуск на работу. (при этом ни одного счетчика для этой карты у них в офисе я не обнаружила). Я, окрыленная тем, что нашла хорошую работу, никому не сказав, что меня просят привезти деньги, примчалась к ним с этими 2 тысячами рублей. Подписала договор, при этом, когда я пыталась его внимательно прочитать, все сотрудники разом начали громко говорить по телефону. Стало очень шумно. Дальше нужно было прийти на обучение (2 дня). На следующий день я решил найти в интернете отзывы о компании. И была ошарашена, когда нашла огромное количество негативных аналогичных историй, о том, что после обучения они просят принести деньги за стажировку. Причем не меньше 6 тысяч.. Пока не поздно, я решила приехать к ним, расторгнуть договор и забрать свои 2 тысячи. Заручившись помощью подруги юриста, мы приехали к ним в офис. Расторгнуть договор они согласились, а вот отдать деньги – нет. Это притом, что никакой карты они мне не дали, и обучение я не проходила. В общем, мы написали претензию на имя генерального директора, там сказали, что он 10 дней рабочих будет ее рассматривать, так как он очень занятой, и в офисе почти не бывает. Назначили нам встречу на 18 ноября, там мы узнаем решение по претензии о возврате денег. Если нет, то будем сообщать в соответствующие органы, хотя, люди на форумах пишут, что это не помогает.. Есть риск, что за эти 10 дней они могут смыться, так как пока мы были там, по офису ходили люди, осматривали помещение, спрашивали, сколько там квадратных метров и т.д.
Кстати, когда мы уходили от туда, у нас перед лицом хлопнула дверью говорившая с нами сотрудница. Радует, что хоть немного мы ее вывели из себя.

# Incognito2014-02-28 03:42:24
Спасибо за ваш комментарий, я тоже был там и прошёл собеседование. Завтра был готов поехать привезти им деньги и оформить документы, но теперь сомневаюсь что собираюсь. При звонке по результату собеседования мне сообщили что я буду должен им за карточку 1500 руб. При заключении договора.