Отзыв о компании физико-технический институт НАН Беларуси
Добавлен: 15:53 01.11.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  лаборатория беспилотников

Никнейм: Владимир Умный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Коллектив простых сотрудников(рабов) - хороший

Сплошной обман, во всем!!!! Не верьте руководству!!!!! Сотрудников кидают на каждом шагу, подставы кругом!!!!!!
Яцына Юрий Францевич - зав.лаб. - только языком чешет!!!!
Людей топчут, никаких граней нет!!!!!!

# огого2015-02-10 22:53:04
Вот врёт же и не моргает))))) Но этот год даст оценку)
# 1112014-10-26 11:23:13
Бред! Не летает ни одно изделие! Все говорят живем плохо, так потому что такие как Яцына воруют бюджет и ничего реально не делают!!!! Его надо лет на 20 в тюрьму и так чтоб пахал на рудниках...а то привык по командировкам за бугор со своей "помощницей" кататься..
Юра, одумайся! Скоро посадят!!!!
# 4072014-07-12 13:23:41
Говорят, что на MILEX14 много интересного представили. Это правда?
# 7042014-03-17 11:04:01
совсем плохо, т.е. никак
# 4072014-03-07 21:11:15
Расскажите, как с беспилотниками в ФТИ? Знает кто-нибудь?
# наблюдатель2014-01-17 18:10:07
Вот и я не верю
# 4072013-08-20 20:49:28
Не верю
# Прохожий2013-08-19 12:41:02
naviny.by, 03 июня 2013 г, "Еще одним крупным центром по созданию конструкций БПЛА является Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси"
"Результатом реализации подпрограммы должны стать разработка и организация к 2015 году серийного выпуска не только самих беспилотных авиационных комплексов, но и компонентов, необходимых для их производства в ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ." - читал, смеялся.
# Steely2013-06-26 18:06:27
Зато " молодым дорогу" ...... очередная подстава....
# Сосед2013-06-18 18:27:09
Да, разбегаются даже сторожилы...и все больше приходиться бояться завтрашней действительности, потому что во главе остались одни идиоты..
# Прохожий222013-05-29 13:50:03
"Сегодня в академии наук есть такое производство, оно может освоить тот объем, который будет заказан. Уже есть договоренности по международному сотрудничеству. Сегодня мы перешли к разработке аппарата с радиусом действия 300 км — это практически охват всей Беларуси, если из Минска такой беспилотник запустить", — отметил Чижик.
Пора отчитываться по ГНТП))))) а про Яцыну ни слова)))) Деньги съел и пшик.
Да, Юрий Францевич, Вы великий комбинатор!!!!!
# гость22013-05-22 12:16:17
))))))))))) да у них даже скотч китайский))))
# Корешь2013-05-21 18:00:31
По словам ученого, сегодня разработка академического института является полноценным беспилотным летательным аппаратом. Кроме того, совершенствовать «Бусел» можно и дальше — в нем достаточно легко изменить полезную нагрузку в зависимости от требований заказчика.

Еще одно из неоспоримых достоинств данного БАК в том, что он полностью сделан из белорусских комплектующих....ржу не могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Авиамодельный радиокружок только дядьки взрослые с умным видом деньги государственные тратят. Купили б готовые самолёты, да поставили качественную китайскую оптику и готово. Так нет же, умнее планеты всей, будут пару лет конструировать "велосипед" с бюджетом в миллиарды... Хотя может и правильно, раз есть лазейка "кормиться" так почему бы не использовать возможность.

# гость22013-05-17 11:46:32
В отпуске, картошку сажает))))
# Green2013-05-07 11:33:49
Что ж вы притихли то, Прохожий? Вы тут такие негативные дебаты развели, только усугубили ситуацию, думаю Юрий Францевич вам за это спасибо не скажет.
# коллега 22013-05-02 12:19:05
"Всё под контролем" - Вы сами себе верите?)
# Гость2013-04-30 14:43:19
Всё под контролем! Мы медленно, но стабильно разоряем физтех! Вперед!
# Студент2013-04-30 11:14:57
Прохожий, сам с собой разговариваешь?)
# Прохожий2013-04-30 09:40:45
Бездельники! Всё под контролем!
# Прохожий2013-04-29 09:34:09
Сегодня буду в физтехе. Зайду к Юрию Францевичу.
# Коллега 22013-04-26 17:20:16
Почему бездельники? Все равно гнтпэшные проекты закрыты. На одном вороне держимся и то уже в долг институту. Так что чего напрягаться, скоро прикроют нашу лавочку! И Юрий Францевич, не вернув деньги институту, пойдет акучивать следующую.
# гость22013-04-19 18:24:04
Так всё же Ю.Ф. читает этот форум))))) и сразу же надрал сотрудников)))) наверное и премии лишил....... в свою пользу)))
# знаток2013-04-19 18:20:14
Ну то, что с ориенитацией у него проблемы и он любит задницы - это не секрет)))))
# Прохожий2013-04-18 03:58:08
Бездельники, чё притихли? Похоже, что Юрий Францевич надрал задницу отдельным сотрудникам!
# Сотрудник2013-04-15 11:51:08
Я не писал, что зарплата никакая, она обычная (мои сокурсники получают на др работах не меньше), а Юрий Францевич из разряда тех людей, которые говорят, работайте лучше и больше, я зарплату повышу, а повышает её себе (или своим людям), так почему я должен пахать, оставаться после работы и т.д., а кто-то весь день вк сидит?
# гость22013-04-15 11:10:03
Почему оскорбления? Правда, правда, правда!!!!!
# Green2013-04-13 01:05:15
А бусел еще и на нитках?)
# Green2013-04-13 01:02:26
Я там уже не работаю и не жалею. Но общаюсь с вашими сотрудниками, они и подкинули ссылочку.
# Прохожий2013-04-12 23:09:03
Оскорбления. Оскорбления. Оскорбления... Не устали?
Объясните. Хоть кто-нибудь?
Начальник плохой! Зарплата никакая! "Буслы" на скотче! На нитках...
Почему работаете? Плохо! А работаете... Вернее не увольняетесь.
Что держит?
И, как собачки из подворотни лаете.
# знаток2013-04-12 12:37:54
Да, Прохожий однозначно или сам или прихлебатель))) самому не смешно????))) А то что вычисляют сотрудников - это точно! наверное извелись в догадках)))) займитесь лучше "серийным, наукоёмким и высокотехнологичным производством "Бусел-М")))) Вам ордена еще не дали? Я горжусь тем, что у нас в отечестве есть такие люди!
# Green2013-04-12 12:28:30
Интересно, Прохожий - это сам Юрий Францевич или кто-то по его заказу работает? А сколько Вам за это платят? Может мы с Вами на двоих сработаем? )))
# Green2013-04-12 12:24:49
Посоветовали зайти почитать. Очень смешно!

Прохожий 20.03.13 03:49 опроверг(-ла) отзыв -1
Лучше про изделия расскажите. А именно про "Бусел-М". Только объективно! Говорят, что получился! А начальник всем нравится не может! .....и сам же отвечает на вопрос:
Прохожий 30.03.13 13:57 опроверг(-ла) отзыв -1
Это у "Бусла" немного скотч был. И то ради страховки! У "Бусла-М" скотча нет. Кстати, если кто не знает, именно Яцына организовал производство беспилотников!
Прохожий 11.04.13 21:00 опроверг(-ла) отзыв -1

...............смешно)))...........

Сотрудники и гости, идет элементарное вычисление руководством недовольных , так что бойтесь и будьте аккуратны, а то съедят и не поперхнутся, вы ж сами все знаете.
# Прохожий2013-04-12 00:00:29
"Бусел" был переходной моделью. Много всего на нём было испытано! Он был рабочей лошадкой! Рабочей! И летает он на 5 с плюсом! И скотч появился! И что? У "Бусла-М" скотча нет! Именно эта модель будет запущена в производство! Так мне рассказывали... Надо сказать Юрию Францевичу о благодарных сотрудниках. И кто языком чешет? ...но не увольняются почему-то!? А руководитель плохой...
"Собака лает, а караван идёт."
# Знаток2013-04-11 14:10:28
Эту фразу: "Это у "Бусла" немного скотч был. И то ради страховки!...", можно в любую юмористичекую передача отправлять!!!)))))) Что значит у самолета немного скотч???? может и немного нитками обмотан для страховки?)))))))) Шедевр! Как и Бусел!!!!
# Прохожий2013-04-05 22:26:53
Не понимаю. Если так всё плохо. Почему там работаете тогда? И ворчите, как старики. Почему? Минск огромный город. Много всяких производств... Почему работаете у плохого начальника?
# сотрудник2013-04-05 13:43:01
Хочу высказаться от лица молодежи, очень хочется верить, что Ю.Ф. читает отзывы о себе (потому что складывается впечатление, что прохожий это либо он, либо кто-то из приближенных). Молодешь в нашем коллективе можно разделить на две половины: те, которые работают, и те которые отсижывают. Вам пора сделать пересортицу. Половина Ваших сотрудников весь рабочий день сидит в соц. сетях, причем даже переписываются друг с другом). Ну, а "что-нибудь интересненькое" (цитирую) в поисковике, вообще говорит о низком уровне интелекта и кругозора. Я не хочу на кого-то наговаривать, но просто обидно, что эти люди получают столько же, а может и больше.
# гость22013-04-05 11:20:17
Да, потому что этим кроме него никто заниматься не хочет, да и разводить так как он не умеет тот же Пальцев. Вы про прибыль и про исполнение государственных программ расскажите. Где???????? А зарплаты себе нарезают неплохие!!!! Если вы это называете производством, тогда понятно почему у нас в стране всё так хорошо)))
# Прохожий2013-04-05 08:40:01
Нет производства, и тянет деньги из института!? Тогда почему не назначают другого руководителя? Например Пальцева.
# Корешь2013-04-03 19:57:11
Я его тысячу лет знаю, с автором согласен. Он любит заманить, а потом пробросить. Да и как ученый, он .....печёный. Я не знаю кто там держится за ЭТО место, но всё равно их обманут, а сам (Ю.Ф.) пойдет другую организацию окучивать, Если есть бывшие сотрудники и подчиненные Яцыны, которые хотели бы с ним еще поработать - отзовитесь! Я буду удивлен! А такие самолетики и дети в Боровой делают.
# гость2013-04-03 12:55:43
я у самого яцыны не работаю, но через простых сотрудников института тоже много бумажной ин-фы проходит)). Производства никакого нет, он тянет деньги из института. Пошерстите информацию, мы не первое предприятие, которое он потихоньку разоряет.
# Прохожий2013-04-02 01:02:16
Интересно. А Синдаров ещё работает у Яцыны?
# Прохожий2013-04-02 00:56:45
Кто-то сказал... Если начальника не критикуют, не говорят о нём плохо,.. то такого начальника нужно менять! Значит у вас начальника менять не нужно!
Действительно, Яцына набрал грамотных специалистов! Значит он и организовал производство!
Если так плохо, почему держитесь за это место? В "Инделу" идите. Там грамотные нужны! Только грамотные!
# гость22013-04-01 18:30:16
Какое производство???? Смех один! хоть "бусел", хоть "бусел-м", как не назови - хлам, на уровне авиамодельки...Прохожий, Вы еще скажите, что Яцына изобрел беспилотник))) Он даже обкатанные разработки применить толково не может!
# Гость2013-04-01 18:18:49
И Прохожий, реклама по всюду, это еще не производство. Одно то, что в рекламе, где предлагают продвижение на рынок БАК и различные услуги, стоит контактным лицом сам Яцына, а не человек из отдела сбыта, говорит о том что как таковых заказов нет, а руководитель цепляется за любую соломинку, чтоб кому-то втюхать свой самолет. Я не говорю, что это плохо, но про производство вы загнули, говорю как сотрудник института.
# Гость2013-04-01 18:09:10
Еще напишите, что он сам разрабатывал и клеил)). У "Бусла" немного скотч был для страховки, чтоб крылья не отвалились)) уже смешно звучит. Яцыны не организовал производство беспилотников, он набрал граммотных авиамоделистов, а сам он 0. И при том, где вы слышали про производство беспилотников, сплошные опытные образцы, т.е иными словами трата гос средств. Согласен с Коллега 2.
# Прохожий2013-03-30 16:57:13
# Коллега 22013-03-29 13:34:39
Читайте ниже, крылья у бусла на скотче держаться), и это правда. Да и вообще Яцына для своей выгоды готов по костям ходить и не смотрит, кто прав, а кто виноват. И бусел, и ворон, и мишень, и дирижабль, и все его остальные работы и макеты - вряд ли когда-то на самом деле полностью воплотятся в жизнь, хотя у него есть грамотные и стоящие сотрудники, с которыми можно смело начинать варить кашу, только сам он не очень и как руководитель, и как человек. Так что идет просто трата гос средств.
# Прохожий2013-03-20 06:49:10
# Коллега2013-03-18 16:02:10
не переношу его, лысину свою зачешет, усы покрасит, противно за руку здороваться, но начальник же.
# Гость22013-02-12 11:42:51
Да уж, что есть, то есть..... как "корабли бороздят просторы" он умеет))).... Ему бы сказки писать, а не людьми управлять, я уж не говорю про науку....
# Гость2013-02-07 15:24:42
Да, все правда. Сказали сделать одно, а спросят с тебя др. Неправоту свою руководство не признает, даже если об этом знает. Премии косят только подчиненным, а на свои косяки всегда найдут виновного, даже если это будет баба Клава с соседнего подъезда. На любой более глубокий вопрос с ответом "да/нет" от своего же незнания Юрий Францевич начинает долгую песню о том как корабли бороздят просторы, в итоге уходишь так и не получив внятного ответа на вопрос и задания для выполнения. Поэтому как падал "Бусел" три года назад, так и падает, крылья на скотч заново приклеивают и опять запускают). Так что про то что "чешет языком" - очень точно подмечено.
# Олег2011-11-01 15:55:56
Всё точно, начальство - козлы!!!!!
# Николай2011-11-01 15:55:16
Да, всё правда