Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 21:08 30.10.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: Yura Detochckin (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Для большинства сотрудников Сиа существует сменный график работы: 12ч. день, 12ч. ночь, 2 дня выходных. В особых случаях имеется подработка.
Удобное расположение - близость к метро и ж/д.

Компания Сиа Интернейшнл расположена на территории Тушинского машиностроительного завода, топ-менеджмент которого Мэр Сергей Собянин обвинил в отмывании и растрате средств. Складывалось впечатление, что руководители ТМЗ и СИА находились в сговоре. Одни завод специально банкротили, а другие его тут же по частям покупали. Так как большинство акций завода во времена правления Лужкова принадлежало Правительству Москвы, то покупка части акций ТМЗ банком Москвы как раз и объясняет то, кто был заинтересован в этом.
Но компании Сиа не становится от этого легче. Из-за того что технологический процесс привязывался к оборудованию, которое размещалось на приобретаемых площадях, компания завела себя в тупиковое положение по дальнейшему развитию. Сиа несёт не только большие расходы на переоборудование и обустройство цехов под размещение лекарственных препаратов, но и вынуждена платить большую аренду за московскую землю и энергоресурсы. Кроме того у Сиа очень высокие внутритранспортные расходы.
Рентабельность бизнеса снизилась и продолжает падать.
Не лучшим образом у Сиа обстоят дела с работой филиалами. Из Сиа уже ушли такие филиалы как Тюмень, Пермь и т. д.
Из-за высоких отпускных цен от Сиа уходят и ряд московских аптечных сетей, для которых ранее компания делала специальные скидки в целях их удержания. Заметен спад объёма продаж по сравнению с аналогичными месяцами предыдущего года.
В сложившейся ситуации руководству Сиа ничего не остаётся, как переложить бремя всех своих потерь на работающий персонал. Если к этому добавить и то, что в связи с выполнением решения правительства РФ о введении с 2012 года дополнительной ставки в 10 процентов для зарплат сверх 512 тысяч рублей в год, у всех сотрудников автосклада ожидается снижение зарплаты на 13%, то начинаешь понимать о дальнейшей перспективе своей работы. Нач. отделов руководство Сиа предложило провести сокращение своих сотрудников на 10...15%, чтобы сохранить зарплату на том же уровне, как и раньше. Уже сейчас наблюдается большая текучесть кадров.
Можно констатировать, что в дальнейшем развитии Московской компании Сиа наступил большой кризис.
Внимание: для вновь поступающих на работу в Сиа заставляют подписывать кабальный трудовой договор и ещё более странные документы, копии которых на руки не выдают.

# Шапокляк2011-12-12 16:18:12
Вы правы, СИА не способно представить на рынок лекарства по конкурентоспособной цене, что является подтверждением отсутствия профессиональных менеджеров. Свой рынок сбыта СИА уже давно завоевывает путем подкупа и сговора, что позволяло СИА «проталкивать» свои лекарства в регионы. Действительно продажи у СИА упали из за ФАСа, только это падение вызвано тем, что ФАС сумел доказать, что при участии в одном из аукционов СИА пошло на сговор, и в настоящее время СИА обязано отчитываться перед ФАС о всех случаях участия в аукционах и тендерах. Вот именно эти действия ФАС и не позволяют СИА сейчас «проталкивать» дорогостоящие лекарства и выигрывать аукционы,а не то: « что практически все поставщики с подачи ФАС (расшифровать надо?) отказались от дисконта по объёму закупок т. е.» как указывал Ден в своем сообщении.

Дело № А75-2749/2010

«Из материалов дела следует, что представители ЗАО «СИА «Интернейшнл ЛТД» и ГП ХМАО «Аптечная база» прибыли для участия в аукционе № 15, что вытекает из факта их участия в аукционе по другим лотам. Однако, находясь в момент проведения аукциона в здании, где проводился аукцион, они не прошли регистрацию и не принимали участие: ЗАО «СИА «Интернейшнл ЛТД» - по лотам №№ 24, 26, 28, ГП ХМАО «Аптечная база» - по лотам №№ 3, 6, 7, 9, 11, 13, 18, 20, 23, 30, 31. В результате указанных действий ЗАО «СИА «Интернейшнл ЛТД» и ГП ХМАО «Аптечная база», аукцион по лотам №№ 3, 6, 7, 9, 11, 13, 18, 20, 23, 24, 26, 28, 30, 31 был признан несостоявшимся и государственные контракты были заключены с единственным участником по начальной (максимальной) цене. Таким образом, действия указанных организаций, выраженные в поочередном неучастии в аукционе в лотах №№ 3, 6, 7, 9, 11, 13, 18, 20, 23, 24, 26, 28, 30, 31 создали ситуацию, при которой торги признаны несостоявшимися и заказчик вынужден заключить контракт по цене лота, указанной в извещении о проведении открытого аукциона, т.е. без конкурентной борьбы и по максимальной цене».
# Ден2011-11-12 13:35:16
Юрий, я довольно негативно настроен по отношению к СИА (что видно из моих отзывов и комментариев), нов данном случае в Вашу бочку дёгтя добавлю ложку мёда. Что касается выкупленных цехов и т. д. - все помещения СИА находятся в долгосрочной аренде, согласен что суммы не те которые отражают реальную стоимость но тем не менее, во вторых - что касается невыигранных тендеров - то тендеры гос и муниципальных закупок приостановлены для всех, это связано с изменением процедуры их проведения, Сокращение отделов на 10 - 15%, это связано с увеличение объёмов работы в 2008 году когда и были расширены штаты, сейчас наблюдается стойкий процесс спада продаж - поэтому и приводится штатное расписание в норму. Осутствие скидок для аптечных сетей объяснимо тем, что практически все поставщики с подачи ФАС (расшифровать надо?) отказались от дисконта по объёму закупок т. е. если раньше мы закупив 100 тонн у одного призводителя (поставщика) имели почти 30% скидуху за объёмы, и соответственно могли обеспечить выгодные отпускные цени, то сейчас эта лавочка прикрыта и СИА может демпинговать только за счёт обёмов оборота. Но год выдался действительно "не рыбный" для фармдистребьютеров.
Ещё один момент - СИА заключила довольно приятное соглашение с "Ростехнологими". Гугл Вам в помощь и узнаете о чём.
Не знаю с какой целью Вы выложили полуправдивую информацию, но пользы от неё кроме вреда - нет.
# петр (сотрудник)2011-11-01 18:13:15
Видимо угонять машины у Вас не получается )))))) Очень жаль))))))) 1. О подписании каких документов идет речь(конкретно)? 2. Тюмень??? Что за бред ! Откуда эта левая иным ??? Спасибо.